K.
Konstantin .

Кто такой интеллигент?

–1
Ответы
Лариса Новожилова

если ты - ленивый, то вот:Интеллиге́нция — слово, используется в функциональном и социальном значениях: в изначальном смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности; в социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью социально-психологической рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта; позднее нобелевский номинант В. В. Тепикин...

K.
Konstantin .

Склад ума получается .

Лариса Новожилова

нет. склад ума - это генетическая данность. а вот способ его использования, выработанный путем воспитания и длительных тренировок - да

Валентина Пакшина

Неукоснительно соблюдающий правила поведения в обществе, умеющий подержать разговор с собеседником в спокойном тоне, обладающий богатым ЛИТЕРАТУРНЫМ лексиконом, аккуратно не вызывающе со вкусом одет...Лучше прочитать об этом в соответствующей литературе.👋

Татьяна Морозова

про такое хорошо говорил мой папа...*один *интелегент* уселся на дороге и протянул по ней худые руки ноги и кое что ещё и кое что другое про что не говорят на что смотреть не стоит*...))

Валерий Егов

Очень сложное понятие. Но, если уважаемые тобой люди назвали тебя так, то возможно ты приблизился к этому статусу. И есть ещё интересное определение , связанное с образованием.

Madam Duval.

Это такая сущность что строит из себя культурного до поры до времени а потом всё Овно что у него есть выливает на тебя

K.
Konstantin .

Возможно . А возможно и нет.

Madam Duval.

Возможно и нет днём с огнём не найти

K.
Konstantin .

Двуличный значит.

Madam Duval.

Так их весь бомонд и в простой жизни так же

Ве
Вероника

Интеллигент – это человек, обладающий репутацией воспитанного и культурного человека.

Пётр Ермаков

Человек - прекрасно воспитанный, коммуникабельный способный на добро....

Николай Скороходов

..знает от Баха . до Фейербаха . чисто выбрит . слегка пьян..

Михаил Цветаев

🖼

Дмитрий Каракозиди

Спецназ времён др. римской империи.

K.
Konstantin .

Врядли.

Дмитрий Каракозиди

Увы это так.

Гр
Григорий

Воспитанный, образованный человек

K.
Konstantin .

Трамвайных 🤣

K.
Konstantin .

Ну не обязательно он должен быть образованным, да и воспитанным тоже.

Гр
Григорий

Я лишь высказал своё мнение

вл
вася левин

Который выших кругах общается

K.
Konstantin .

Не только. Может от воспитания зависит?

вл
вася левин

Ну вопитание зависит с кем поведется того и наберется🤣

K.
Konstantin .

А в выших кругах будто нету хамов?

вл
вася левин

Их больше чем у простых ,потому что от жиру бесятся

Z-Мимокрокодил-V

Дурак с высшим образованием.

K.
Konstantin .

🤣 С 3 - я высшими

Aлександр Кузьмин

английское слово - вежливый .

Владимир Забродин

у кого есть шляпа и очки

Кошка На Раскаленной Крыше.

От слова "телега?"

K.
Konstantin .

Интелега что ли? 🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Антипод хаму

Далеко Не Идеал...увы(

Потому что это хамство дуболомное)

K.
Konstantin .

А трамвай в чем виноват? 🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Именно там его чаще всего можно массово увидеть

K.
Konstantin .

Ну это же не трамвай хамит,хам.Значит трамвай тут ни причем.

Далеко Не Идеал...увы(

Это типаж

Максим Jw

Невдомёк?

K.
Konstantin .

Вобщето я спрашиваю .

Максим Jw

Послушай песню под названием Интеллигент из фильма Не бойся, я с тобой.

Звезда Очей Твоих

нытик

А Не Скажу

ботан