Яна

Цинизм нынешнего времени. Мама работает на двух работах, что бы обеспечить ребёнку достойные кружки и садик. А когда она будет просто рядом, дарить свою любовь и заботу? А вы находите время что бы побыть со своими детьми?

Ответы
Алиса Лиса

А без "достойного" садика малыш умрет что-ли? Ещё бы на трех работах работала , чтоб шмотьем новые покупать и раз в год в Турцию летать. Хотя,если честно, в современном мире я и на двух работах то мало представляю как работать, а за совмещение не платят уже давно никому или платят копейки.

Яна

Да.

Алиса Лиса

Так что это чушь

Яна

Что чушь?

Алиса Лиса

Ваш Вопрос. Полнейший бред

Яна

Хорошо

Brown Sparrow

а потом ребенок вырастет и скажет: "нахрен мне не нужны были твои кружки, мне просто нужно было, чтобы ты была рядом". и наоборот, тот выродок, которому она отдавала всю свою жизнь, тоже скажет наоборот... все бывает в этой жизни..

Яна

Ааа. Ну люди в любом случае будут что-то говорить. И это нормально.

Brown Sparrow

я предпочитаю термин "обыденно"...

Яна

У меня есть одна знакомая она отдавала всю себя сыну. Работала на двух работах. А потом он её выпнул в деревню жить. И хорошо что выпнул. Ей понравилось. А сопротивлялась. Работала уборщицей. Дитятке на пенсии помогала.

Brown Sparrow

се ля ви

Яна

Ну я бы не сказала что это жизнь. Это наше отношение.

Маша Ерёмина

Я своих уже вырастила. Не увлекались кружками и почти не ходили в садик. По состоянию здоровья. Вот ровно ничего от этого не потеряли. Зато я с ними проводила много времени.

Яна

Блин, а мы в садик не ходим по состоянию не желания. Не болеем от слова совсем. Правда денег не особо на всё хватает. Но пока и это не главное как оказалось.

Маша Ерёмина

Вам больше повезло...

Яна

Нам да, очень

~E
~ Eva Lansca ~

Мама с удовольствием бы занималась ребёнком! Но сейчас всё так дорого , что родители себя "загоняют" в кабалу детских хотелок-соревнований в школе.

Яна

Ааа. Понимаю. Да.

~E
~ Eva Lansca ~

Ведь школа сейчас не воспитывает , а услуги оказывает.

Яна

Именно.

Барон Де Гофмансталь

Извечный вопрос матерей-одиночек, что первично, питание или воспитание? Отвечаю: первично здравомыслие при выборе отца будущему ребенку.

Яна

Точно)) но вот далеко не всех матерей этому учили. Да и жизнь бывает преподносит сюрпризы, всем однажды))) так что здесь всё неоднозначно. Но с вами я полностью согласна.

Мария Я

Находила и нахожу, потому что Мужчина рядом, и не надо на двух работах пахать. Это её вина, что одна. Учится надо строить отношения.

Яна

Мария, поменяй моё?

Мария Я

Это не так просто. Тут не могу написать, люди неправильно поймут.

Яна

А где можешь написать? Да и при чём тут люди и их понимание?

Мария Я

В личке напишу.

Яна

Хорошо

Сергей Анахин

У меня сын -40 лет. дочь-35. Не особенно я с ними был, а вот играл и занимался поделками много. И с тупыми нравоучениями никогда не лез.

Яна

Хорошо.

Александр Мамедов

Цинизм нынешнего времени.Сами создали своими руками.Этому положен конец.Государство начало заниматься воспитанием поколения.

Яна

Где?

Александр Мамедов

Как где? Указ читали?

Яна

Неа.

Александр Мамедов

13 мая «Московский комсомолец» сообщил, что Кремль решил создать аналог советской пионерии, о чем и будет объявлено 19 мая — в эту дату в СССР отмечался День пионерской организации, которой в этом году исполнится 100 лет.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/05/2022/628287459a79472b2ebb3951

Яна

Хорошо.

Yury Panteleev

Для этого и существует полная семья... Многие дамы, нарожавшие "для себя" этого не понимают.

Яна

Правда? Ты смотрю четкий такой, дерзкий. У тебя наверное всё схвачено, за всё заплачено?

Yury Panteleev

Не надо нервничать и переходить на босяцкий жаргон. Лексикон формирует мышление.

Яна

Пока в мыслях не было. Рифма пришла.

Yury Panteleev

))). Могу сказать: в поэтических кругах глагольные рифмы не приветствуются)) Кликни на мои вопросы. Там стихи мои.

Яна

Попозже посмотрю. Сейчас пора в путь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В свае время даже не пашол на работу пока дети не достигли 20 л возраста

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можете найти главную мысль этого текста ?

Яна

Могу.

Яна

И что?

Татьяна Морозова

наши родители работали с одним выходным, но на нас время находили...

Яна

Класс.

Татьяна Морозова

будете смеяться, но мама говорила *мужчина на кухне - это разврат*...папа был крупный советский руководитель, а мама учёный -химик...

Яна

А мне нравится мужчина на кухне. Хороший такой разврат))

Татьяна Морозова

я отношусь мягче, чем мама, но в свою кухню не допускаю...)))

Яна

А я бы полностью её доверила сильному полу))

Сергей Злобин

У меня только один сын. Я время от времени помогаю ему с внуком.

Яна

Молодец.

Виктор Конобрий

У меня выросли уже не только дети,но внуки и правнуки...

Яна

Прекрасно.

Миронов Николай

В Японии ещё хуже----- мама-гейша, папа-рикша, сын-Мойша!

Яна

)))

Леди Мила

хорошо, что для этого у дочери работает папа ее детей

Яна

Прекрасно. Но я думаю и папа детям тоже нужен) не меньше)

Леди Мила

Конечно, он же не сутками работает

Яна

Прекрасно.

Натка М_Мак

Всегда находила, даже у бабушек не оставляла на лето.

Яна

Класс.

Александр Соломатин

Скорее, - цЕнизм... Кружки-то нынче не дешёвые... 🙂

Яна

🤣🤣🤣

Ал
Алсу

Нахожу, но в последнее время всё меньше.

Яна

Сколько лет?

Яна

И как они, не скучают?

Ал
Алсу

Сына уже нет, подрос, свои интересы, а вот доче вижу, что не хватает.

Яна

И как решаешь этот вопрос?

Ал
Алсу

Пока с ней выходные только провожу, сейчас тепла ждём, а потом по зоопаркам, циркам, музеям пойдём, может, отпуск возьму на след.месяц и рванём куда-нибудь всей семьёй.)

Яна

Приятного отпуска.

Fenix🇱🇹

Всегда старалась быть со своими детьми

Яна

И это прекрасно.

Fenix🇱🇹

Да

Яна

А сейчас?

Fenix🇱🇹

Сейчас они взрослые , самостоятельные люди

Яна

Общаетесь?

Fenix🇱🇹

Да конечно

Яна

Прекрасно.

Ирина

А не надо разводиться с папой ребенка

Яна

А она и не разводилась.

Ирина

А что пашет как конь?Мужик то где?

Яна

Рядышком.

Ирина

На диване рядышком?

Яна

Не знаю?

Ирина

Узнайтк,а потом вещайте

Яна

Слушаюсь и повинуюсь.