Барон Де Гофмансталь

Люблю отварной картофель со сметаной, макароны с томатом и базиликом, пшенку с тыквой, а у вас есть рецепт простого, но вкусного блюда?

Ответы
Elchin Tehmezov

Гатыг - не знаю как на русском. Перевод в школьных книгах кефир, но узнал как оно делается, это не то и йогурт не совсем то, хоть и в Турции именно то. Но хрен поймет людей Турции. Всякая зелень которую можно есть не приготовив в том числе и зелёный лук, огурцы, чеснок, вода, соль. Именно в таком порядке. Иначе вода и гатыг не смешаются. Чтоб смешать гатыг с водой ( чтоб получит айран) надо мешать в закрытой банке. Или "перемолот" гатыг смешивая все ингредиенты в месте перед добавлением воды. Получится вкуснейшие холодный суп. Некоторые из наших думают,что это окрошка, но я узнал от повора украинки как делают окрошку. Совсем не то.

Elchin Tehmezov

Этот суп особо эффективно чтоб расслабиться после трудного рабочего дня в жаркую погоду.

Александр Сердюков

Незаменимая для меня пища: Утром-твороженная запеканка, можно просто творог со сметаной,немного добавить молока и сверху добавить джем, можно заменить творог по желанию овсяной кашей. Крепкий кофе можно с молоком и кусочек чёрного хлеба с маслом и сыром! Ещё есть рецепт пончиков с твороженной массой внутри!!! В обед предпочитаю форельь,или толстолобик жареные на сковороде, кашу гороховую ,салаты из помидор,огурцов и зелени, вечером-в основном-лёгкая пища-криветки,чёрный хлеб,кефир, можно ещё приготовить плов с мясом индоутки, обязательно готовить в муль тиварке с добавлением красного сладкого перца!!!

Летняя

Жареная картошечка с хрустящей корочкой да с малосольным огурчиком; бутербродики с настоящим сливочным маслом и хорошим сыром; любая начинка (что есть дома), завернутая в армянский тонкий лаваш; гречневая каша с луком, морковью и грибами; макароны с любой замороженной овощной смесью, что в магазинах продают. Быстро, дешево и сердито 😋👍

Летняя

Еще вспомнился рецепт простого салата: отварной картофель, соленые грибочки, лук, подсолнечное масло.

Барон Де Гофмансталь

Грибы дорогие)))

Летняя

Те, что в лесу нет)

Эвелина

Тыкву не переношу даже запах ..люблю шашлык,бешпармак,жаркое,кабачки в кляре,рыбо всех видов,картофель в любом виде но со шкваркой+сметана+ зелень - Ооооооо! Нет слов ,только причмокивание,борщ,солянка,рассольник,капусняк на свинных ребрышках ,бигус с копченостями ..ой да много чего ..сама готовлю,жарю и пеку

Галина Мерзлякова

зАВТРАК. Белый батон с медом или вареньем. И в блеендер порцию пломбира пол литра молочка детский сырок сладкий например ванильный пару ложек сиропа-варенья любого и взбиваем 10-20 секунд... Пьем сразу,пока не осела пена.

Анатолий Дубинин

Каша (любая крупа), приправленная изюмом и зёрнышками чищенных семечек (они продаются уже чищенным), чайная ложечка мёду, +подсолнечное сыродавленное масло -- завтрак бесподобный и энергии на целый день.😊

Лариса

Есть. Называется "Шарун". Все остатки продуктов, нашаренные в холодильнике, мелко покрошить, сбрызнуть маслом, завернуть в тесто. Выпекать 30 минут.

Людмила Варивоцкая

Вот макароны с томатом вкусно.. Остальное не по мне.. КАртофель лучше с кефиром.. А ЕЩЁ ЛУЧШЕ С КИСЛЫМ КОРОВЬИМ МОЛОКОМ-в пластиках... Мммммммм..

Ел
Елена

Пшено с тыквой обожаю,теперь вкусное блюдо....отбивные с сыром и ананасом...никак не могу отважиться попробовать базилик...что он напоминает?

Барон Де Гофмансталь

У базилика особый вкус, трудно объяснить, что-то вроде мяты. А отбивные с сыром и ананасом конечно вкусно, не непомерно дорого)))

Св
Светлана

Макароны с томатом и базиликом - зачёт! Можно добавить пармезан. Тыквенную кашу больше люблю с рисом, хотя бабушка всегда готовила из пшена.

Читательница

Я люблю готовить простые и любимые с детства блюда, но рецептами никогда не увлекалась ... не моё, увы.

Св
Светлана_Светлана

Это относительно. Кашу я готовить не умею и для меня это проблема и не просто . А вы сами ее делаете?

Барон Де Гофмансталь

Да, и вообще я очень редко ем то, что не сам готовлю)

Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Для меня просто картофель со сметаной и салат нисуаз.

Андрей Заруба

Тыкву ненавижу. Моё любимое блюдо пельмени с острым соусом ( тот который в маленькой бутылочку

Андрей Заруба

Бутылочке типа бамбук) смешиваемый майонезом.

Владимир Галич

Резаный репчатый лук, подсолнечное масло, уксус, чёрный перец...... И чёрный хлеб.... Корочка!!!!!

Валентина Мишняева

Отварная красная фасоль + копчёное куриное мясо + солёный огурчик. И чуть чуть майонезика.

Наталья Юсупова

Рыбный салат,гречка с молоком,овсянка с яблоком и вишней,запеканка с картошкой и фаршем.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Яичницу люблю глазунью, макать в желток хлебушек и он начинает растекаться😋😋😋

Баба Яга

А если к сметане добавить укропчик и чесночек....😉 Картофель станет еще вкуснее.

Барон Де Гофмансталь

Попробую, спасибо!!! А чеснок натереть, или покрошить?

Баба Яга

Можно мелко мелко порезать или через давилку:)))

Осень

Рис с тыквой, картофель с солеными грибами ( рыжики или грузди), макароны с сыром

..
. . . .

Ура! Нашёлся человек, который любит отварной картофель со сметанойкак и я! 👍

..
. . . .

🤫А пшенку только с тыквой... Обжарить ещё на маслице...