Владимир С

Первый признак глупости?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

это всего лишь оценка .. при чем очень может быть некорректна.. зависит от многих факторов.. возможно даже тренировок.. вот, чтобы оценить и как то определить уровень умности и глупости придумали тест IQ, экзамены или тестирование ... без разницы как назвать.. но если мозг не развивать .то он угасает.. человек глупеет, и сам этого не заметит ни за что..

Владимир С

Согласен. Сами как относитесь к тестуIQ?

Z*
Z *Ирина*

не знаю
сначала надо знать что там считают за вопросы ..
может фигня , которая к уму не имеет никакого отношения..
может там знания из программы американской школы..
так что понятия не имею..

Владимир С

Первый раз протестировался - результат такой, что мой уровень не ниже, чем у умственно отсталых. Вторая проба, взял тест посложнее и вдруг сразу на отлично! Третий раз уже не стал пробовать, там бы я видимо узнал, что я гений. Поэтому все это всерьез не воспринимаю.

Z*
Z *Ирина*

кстати, и наши экзамены или сейчас это егэ не показывают ум, только зубрежку и способность запоминать.......
выполненные задания должны показывать то, чему тебя научили в школе, как умеешь пользоваться полученными знаниями.
это как диплом.. тебя учили и в итоге ты выполняешь работу и показываешь чему тебя научили.. вкладка с оценками в дипломе лишь показывает как заучил и сдал..
до сих пор не понимает народ зачем нас учили синусам и арктангенсам.. 😆 и как они могут поднять развитие.. а может потому и развитие у нас, что мы о них знаем..

Владимир С

Так оно. Приходят сейчас люди с дипломами, а знаний ноль.

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️😁

Шагарьян Хайретдинов

Раз двое третьего рассматривали в лупы
И изрекли: «Он глуп». Весь ужас здесь был в том,
Что тот, кого они признали дураком,
Был умницей, — они же были глупы.
«Кто этот, лгущий так туманно,
Неискренно, шаблонно и пространно?»
— «Известный мистик N, большой чудак».
— «Ах, мистик? Так… Я полагал — дурак».

Владимир С

Вот так бывает!

Юр
Юрьевна

какая прелесть...Шагарьян! Я вами горжусь.

Шагарьян Хайретдинов

Линочка! Это цитата. Автор - Саша Черный

Юр
Юрьевна

Ну Саша -вообще ..слов нет..я его люблю.

Ольга Чернышева

В Библии под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает все разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога.

Владимир С

Понятно.

Ольга Чернышева

Если человек отвечает глупому «по его глупости», то есть прибегает к его недостойной манере вести спор, он уподобляется глупому в его рассуждениях и поступках. Чтобы не опуститься до уровня глупого, нужно следовать совету из Притч 26:4: «Не отвечай глупому по его глупости». Однако далее, в стихе 5, говорится, что иногда может быть полезно отвечать глупому «по его глупости», то есть анализировать его утверждения, выявляя их нелепость, и показывать ему, что его собственные аргументы приводят к выводам, полностью противоположным тем, которые он сделал.

Григорий Карпенко

Неумение говорить. Проверяется в роддоме ударом по заднице при родах. Это первый признак, все остальные проявляются после него и на первичность претендовать не могут!

Владимир С

Понятно!

Зинаида Бадяева

Задаете вопрос - следовательно знаете ответ - предложите Ваш ответ и наш выбор согласиться или нет !?

Владимир С

Сам такой.

Зинаида Бадяева

Может есть глупость - доверять людям - быть доверчивой ?

Владимир С

Для нас это положительная черта характера, а в глазах тех, кто этим может воспользоваться, конечно глупость.

Зинаида Бадяева

Слава Богу нащупали одну глупость !

Владимир С

Так!

Тамара Матвеева

Если человек долго обдумывает ответ на самый простой вопрос с умным выражением лица.

Владимир С

Но лицо может таким быть от рождения?

Тамара Матвеева

И ,что никогда не меняется? Как родился,так и живет с одним выражением лица?

Владимир С

Если мимику в расчет не принимать.

Тамара Матвеева

А выражение глаз?можно и без мимики заглянуть в глаза. Думаю у глупого они пкстые.

Владимир С

Не могу лишь по внешнему виду судить о человеке, не зная его поведения.

Тамара Матвеева

Ну, в этом я согласна

Иван Подколодный

Подписался на "Спрашивалку". Так, что первая стадия успешно пройдена.

Владимир С

У меня там два вопроса с полгода уже висят, а ответов нет.

Се
Сергей

Упрямство - первый признак тупости, как говорил Глеб Жиглов

Владимир С

Жиглов знал что говорить.

Се
Сергей

Этда

Галина Гончарова

кОШМАР-ЖУТКИЙ КОШМАР- ОТ ГЛУПОСТИ НИ КТО НЕ ЗАСТРАХОВАН

Владимир С

Печально это.

Галина Гончарова

тЫ УЖЕ УМЕН- ЕСЛИ ОБ ЭТОМ ДУМАЕШЬ- ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ-ЧИТАЮ- ИЗВИНИ.

Владимир С

Извиняю.

Андрей Абрамов

это когда оделся для прогулки по делам и засомневался))

Владимир С

Ясно, бывает.

Michael Lvovich Kunin

Дурачество. Может даже по роду своего характера.

Владимир С

Понятно.

Се
Сергей

С пеной у рта доказывать окружающим, что умный

Владимир С

Тоже верно.

Валентина Вербицкая

Когда вопрос здесь Задают,, Что такое любовь,,?

Владимир С

Понятно. Ну, а где еще об этом можно узнать?

Господин Дроссельмейер

Какой?!! Я ни разу не видела глупого человека!

Владимир С

Вот и я хотел узнать? А умные встречаются?

Владимир С

Это замечательно.

Ната Карасёва

Самомнение о своих умственных способностях

Владимир С

Вполне такое возможно.

Наталья Самойленко

Ставить себя выше других и считать умнее.

Mарго Беккер

*Она* и без признаков-*прёёёт* ...🤷‍♂️😉

Владимир С

Вот она какая!

Николай Кочубей

Смех без причины, и разговор сам с собой

Владимир С

Ясно!

Подрыв Устоев

Прошу уточнить, что такое "глупость".

Владимир С

Неспособность самостоятельно мыслить, выполнять какие-либо действия. Короче неразвитый ум.

Подрыв Устоев

Это слабоумие, болезнь, что ли?

Владимир С

Да как сказать, а если он таким уже родился, то для себя то он нормален.

Подрыв Устоев

При чём тут "для себя"? Рождаются все детьми-маугли.

Владимир С

Я так не считаю.

Подрыв Устоев

С чего бы? Без воспитания с самого рождения получаются дети-звери.

Владимир С

И это тоже.

Аs Для К.

возраст?или неприятие чужого мнения

Владимир С

Понятно, по своему конечно.

Аs Для К.

ну да