Вл
Владимир

🖼 Статуя в каком городе находится и её легенда?

Ответы
Любовь Любовь

между Шотландией и Исландией На Фарерских островах считают, что тюлени когда-то были людьми, которые однажды решили умереть в море. Раз в год, в Тринадцатую ночь, им разрешали подплывать к берегу и снимать шкуры. Они присоединялись к людям и вместе с ними справляли праздник и танцевали.так эта легенда о женщине -тюлене

Вл
Владимир

А дальше молодой рыбак полюбил девушку и спрятал шкуру в хижине. В совместной жизни у них появились дети. Однажды рыбак забыл дома ключи и понял ,что потеряет свою Любовь. Приплыв домой он увидел возлюбленную шкурой в руке, а рядом плавал её любимый тюлень. С Праздником Вас Весны!🌹👌🙏

Любовь Любовь

Спасибо, я знаю в продолжение рыбак увидел вещий сон. но не придал этому значения и ему рыбаки пронесли шкуру ее возлюбленного и маленькие ласты, она явилась ему в образе монстра и произнесла слова проклятия что люди заплятят за это! Одни умрут в море, другие упадут с горных вершин. И будут они умирать до тех пор, пока не будет столько мертвых, чтобы их руки могли обхватить остров Кальсой!» С тех пор люди тонут,другие падают с вершин!

Вл
Владимир

Все верно. Можно больше сказать ,но смысл общий.🙏🌹

Са
Сара

По моему в Норвегии, легенда о влюблённой девушке с изумительный голосом, покорившем богатого юношу, в результате трагической несправедливости, девушке остался голос, но она стала русалкой, и каждый вечер выходит на берег в надежде на встречу

Веста Гелла

Статуя в Микладеалуре, городе на острове Кальсой, Фарерские острова, Дания

Вл
Владимир

Молодцы. С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВЕСНЫ!🌹🙏

Веста Гелла

Спасибо)))

Ал
Александр

как всегда- в киеве

Ал
Александр

угрожаешь?

Юр
Юрьевна

ЗАМАНИВАЮ... ЗАКОЛДОВЫВАЮ..

Ал
Александр

зачем?

Юр
Юрьевна

ЦЕЛЬ..ПРЕСЛЕДУЮ...ОГОРОД НАДО КОПАТЬ!.🤣🤣🤣🤣

Ал
Александр

у тебя огород- не верю

Марго Беккер

🤷‍♂️