Марианна Бородина

Отчего люди врут чаще всего о своём возрасте? Я ... хотят тут речь не обо мне.

Ответы
Максим Jw

Почему человек лжет?
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...

Максим Jw

Так то 🙂

Марианна Бородина

это легко?

Максим Jw

Не лгать не сложно 🙂

Марианна Бородина

при условии полного молчания-да.

Максим Jw

Это вы о себе?

Марианна Бородина

и это тоже..)))

Ав
Автор

Мне не возраст раздражает, а уровень развития и стиль общения...Пусть даже если молодой несет парашу какую-то, я сразу прекращу общение. А если пердежный возрастной персонаж искрометно балакает, что с удовольствием общаюсь

Марианна Бородина

не грубо так?

Алекс Венцель

Чем человек старше тем меньший интерес он вызывает у окружающих по принципу: ходят тут разные, только под ногами мешаются...

Марианна Бородина

эти" окружающие " еще молокососы

Алекс Венцель

Для кого как.Встречаются любительницы и молодняка...))))

Марианна Бородина

такие не мои друзья.

Евгений Бриг-Снежин

Вроде бы всё наладилось: на работу устроился, машину и квартиру купил, деньги на любовницу появились, а тебе - бац... и 80 лет!

Марианна Бородина

Не зря старался))

Евгений Бриг-Снежин

- Какой же я был дурак, что на тебе женился!
- Это я какая дура, что вышла за тебя.
- Ну теперь понятно почему мы сошлись.

Марианна Бородина

до сих пор ещё не поумнели оба?

~E
~ Eva Lansca ~

Потому , думаю , что в СМИ везде "молодым дорога" ! На поживших не то , что не холят смотреть , их просто не замечают.

Yury Panteleev

почему только люди? Птицы во время гона. Самцы, что бы привлечь внимание самок, имитируют поведение птенцов.

Алина N

если есть смысл врать о возрасте, то это явно разовый вариант.Значит не серьёзный, мимолётный, глупый.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это прерогатива дамочек. Я нет. Тем более, что в своем возрасте я выгляжу превосходно

Марианна Бородина

Это то же вам такое наговорил?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочка, все это говорят. Может посмотрите на мужиков в 63 которые выглядят как я? Много таких? Ну как тетке не поумничать

Марианна Бородина

неужели всё это ВАША правда?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Старушка, я понимаю, что у вас проблемы, Потому говорить с вами, что плевать против ветра, да и что взять со свиньи. Визгу много-шерсти мало.

Al
Ali

и я вру, не поверят же, что с Степаном Разиным в казаки разбойники играли в детстве

Ве
Вероника

Я не вру, просто на некоторых сайтах я не могу играть со своим реальным возврастом

Марианна Бородина

Значит вам так удобно.

Ду
Дульсинея

оттого -с, что так уж повелось...все хотят быть молодыми и стройными)

Марианна Бородина

а для чего??? А?

Ду
Дульсинея

Для чего, странный вопрос, чтобы чувствовать силу. Разве дряхлость хороша?

Екатерина

потому что считают годы своим недостатком, а не достоинством)))

Марианна Бородина

мне так не кажется...

Екатерина

То чего не стесняешься , не прячешь...

Марианна Бородина

как ни прятать-всё едино))

Татьяна Тышкевич

Не скрываю. А смысл? Слава Богу, что дожила до этих лет. 🤷‍♀️

Александр Бабурин

кто то хочет быть старше....Кто то наоборот...Это жизнь

Марго Беккер

на вопрос о нём я всегда спрашиваю *Сколько дадите*?

Марианна Бородина

Марго! А чего ВЫ просите?

Марго Беккер

когда думать научимся логично?

Марианна Бородина

всем надо???

Ma
Mascot

Чтобы меньше было с них спросу, мне например ещё 16

Марианна Бородина

значит спросу не будет?

Ma
Mascot

Нет конечно же, могу беспределить

Olena Mykolayivna :)

Как есть, так и есть, не скрываю свой возраст 🧐

С Э М

В детстве привирали, чтоб на фильм 16+ попасть)

С Э М

Иногда прокатывало)

Марианна Бородина

и не помню...

С Э М

На некоторые аж раз по 5 в разные кинотеатры ходили)

Марианна Бородина

компашками?

С Э М

В детстве, конечно. По интересам)

Ал
Алексей

ха 75 исполнилось в марте . что это говорит

Марианна Бородина

так и живём

Ал
Алексей

мое уважение

Марианна Бородина

Взаимно.

Ал
Алексей

как у вас с погодой

Марианна Бородина

пообещали снежку мокрого... Относительно недавно съездила-сходила на свои места , где голубика.Проведала как там со снегом...почти что нет

Андрей Ким

Просто многим хочется быть помоложе...

Марианна Бородина

А что? Хорошее желание.

Андрей Ким

Если верить Библии, первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность...