Boris Skopenkov

Какой переполох самый большой может произойти между людьми?

Ответы
Екатерина

🖼 САМЫЙ БОЛЬШОЙ? ну, пожалуй такой как этот, где всем мало не показалось....... в 1344 году итальянский поэт Франческо Петрарка впал в летаргию, был сочтён мёртвым и пролежал в таком качестве 20 часов. В соответствии с итальянскими законами того времени, умершего полагалось похоронить в течение суток после его смерти, но Франческо пришёл в себя на собственных похоронах, шокировав этим присутствовавших. После этого случая Петрарка прожил ещё почти 30 лет и писал стихи о любви к Лауре.

Boris Skopenkov

Интересный эпизод из коллекции о летаргических случаях...Бывают ведь чудеса!

Екатерина

В истории человечества было много случаев , когда мертвецы вставали....даже в наше время такое случается ..

Леонид Шестаков

у нас требуется подтверждение смерти любого действующего врача... и полиции.... потом морг....

Екатерина

действующий врач определяет смерть старым дедовским методом...

Boris Skopenkov

Екатерина! У вас тут появились другие действующие лица.. Некий леонид... трудно разговаривать сразу с двумя...Тема переведена в ДРУГОЕ русло... предлагаю вернуться к НАшему непосредственному общению без посредников...Случай с Петраркой и др. Не ответ на мой вопрос...Подумайте ещё...

Леонид Шестаков

было бы о чём...

Максим Jw

Скоро ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?

И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Boris Skopenkov

М.В. ! По всему миру грабёж и насилие УЖЕ совершается. И началось сие с дохристианского мира. И в наши времена разделения религий это происходит интенсивно. И народы ДАЖЕ не ищут "истинную религию" ибо запутались в сети множества религий, возвещающих, что они - самые истинные...И разве Великий "ПОТОП" не был "Действительно великим бедствием?"

Максим Jw

Доживём, увидим...

Boris Skopenkov

Хорошо, что поднимаете такие темы. Умы масс должны бодрствовать. И заведомо ложные религии, преисполненные лицемерия, должны понести урон. Увещевание пророка "Выйди из неё народ мой, чтоб не подвергнуться язвам её..." должен звучать повсеместно достаточно часто, чтоб быть услышанным...

Максим Jw

Вы цитируете Библию, это замечательно.

Boris Skopenkov

Кто то нас анализирует... Хорошо ли это? - встревание в диалог по переписке?

Любовь Мацарская

ПЕРЕПОЛО́Х-это общая внезапная тревога, волнение...Думаю это любое событие,объединяющее людей:война,,революция,извержение вулкана,природные катаклизмы и т.д.

Boris Skopenkov

Хорошо! В вопросе не просто переполох, А САМЫЙ БОЛЬШОЙ переполох...

Любовь Мацарская

Легендарный баснописец Эзоп так ответил на этот вопрос: -Когда мёртвые оживут и потребуют своё ДОБРО НАЗАД..."Спасибо!Вы сами ответили на свой вопрос!!!👍🤝😁

Boris Skopenkov

Вы первая, кто вполне оценил гениальный ответ Эзопа! Браво! Другие даже не замечают волшебного полёта мысли Эзопа. Начинают изощряться и толковать то сё...Слушаешь, и диву даёшься...

Людмила

Слишком сложная этическая проблема ,притом в футурологическом ключе....

Boris Skopenkov

Хорошо, что Вы увидели это!! Все другие рассуждали слишком просто! Посему открываю настоящий ответ, данный Эзопом, рабом философа Ксанфа. Легендарным баснописцем. Вопрос был задан учениками филос. школы Ксанфа своему учителю: "Какой самый большой переполох может случиться между людьми?"Сколько не отвечал Ксанф, ответ ИХ не устраивал...Тогда философ, по обыкновению, обратился к Эзопу, присутствовавшему здесь...Эзоп встал и произнёс: -"Когда мёртвые воскреснут и потребуют своё добро обратно!" Как Вам ответ?

Се
Семён

Трамп - женщина, и у него будет ребёнок от ВВП... Прикольная новость?

Boris Skopenkov

Шутки ценю. но вопрос не шуточный. серьёзный. Вы ощущаете серьёзность его?

Се
Семён

Тады давайте рассуждать об экологии и треьей мировой, или, к примеру, о графе Калиостро...

Boris Skopenkov

Уж лучше о графе Монте-Кристо...Не слишком ли суровый был?

Michael Lvovich Kunin

Взрыв вулкана ,Падение метеорита , 3 -я мировая .и еще много чего !

Boris Skopenkov

Ответ Эзопа, раба философа Ксанфа: - Когда мёртвые оживут и потребуют СВОЁ ДОБРО ОБРАТНО!"

Michael Lvovich Kunin

Это просто -плод его фантазии , В Библии так и написано ! Из праха земного я тебя сотворил и в прах земной вернешься!

Галина Алекс.

Усыхание последних источников пресной воды.

Галина Алекс.

А может так и надо!

Boris Skopenkov

надо своевременно познавать необходимое.

Галина Алекс.

Познавать всегда своевременно. Главное,чтобы оно было полезное

Boris Skopenkov

Главное. чтоб было полезное...

Юля Воронова

Это что то внезапное, неожиданное!

Boris Skopenkov

Да, даже слишком внезапное и неожиданное... И коль Вы так осторожно отвечаете, не мните себя всезнайкой, открываю карты...Вопрос сей был задан в школе философа Ксанфа в древн.Греции его учениками учителю, и сколько ни отвечал он, ответ его не устроил учеников...По счастью, на уроке этом присутствовал раб Ксанфа, Эзоп. Растерявшись, Ксанф попросил его ответить ученикам его...Эзоп сказал следующее...: - Когда мёртвые оживут и потребуют своё добро... обратно!"Действительно, что то внезапное и неожиданное...

Людмила

Праведный суд каждого за грехи

Boris Skopenkov

Сообщаю ответ ЭЗОПА: "Когда мёртвые оживут и потребуют СВОЁ ДОБРО ОБРАТНО!"

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Boris Skopenkov

Ответ от баснописца ЭЗОПА, раба философа Ксанфа...- "Когда мёртвые оживут и потребуют своё добро обратно...!

Галина Мазяркина

возможно....

Boris Skopenkov

Только лишь возможно, по вашему мнению? Это значит, что Вы себе и смутно не представляете ВСЁ это событие свершающимся...Представьте...

Boris Skopenkov

Вот! Именно...

Vladimir Rakivnenko

За место на Титаник...

Boris Skopenkov

Он ответил оригинально..."Когда мёртвые оживут и потребуют своё добро обратно".

Vladimir Rakivnenko

Круто, зомби....

Boris Skopenkov

Оч. Круто! Это - гений мышления...

Vladimir Rakivnenko

Ну-ну.... Пока! ))

Boris Skopenkov

Пока. Спасибо за отклик в обсуждении...

Нина Ковалёва

свадьба и похороны

Нина Ковалёва

Ну тогда переполоха не будет никогда.

Boris Skopenkov

Тут интересна гениальная мысль Эзопа, прежде всего. супероригинальное мышление. И НАСТОЯЩИЙ, исчерпывающий ответ!

Нина Ковалёва

Боря, на мой взгляд она глупа

Boris Skopenkov

Женская логика в её истинном виде...

Нина Ковалёва

согласна

Pavel Arefyev

беременный мужик

Св
Света

воровство мож...

Boris Skopenkov

Понятно. Вы ищите подтверждения правильности ВАШЕГО ответа...А он может быть и несовершенным...Вы не подумали об этом?

Св
Света

ответ должен быть реальным....

Boris Skopenkov

Реальней некуда! Ленящимся представлять событие такого порядка не понять глубину мысли ответа Эзопа...

Св
Света

может быть...

Boris Skopenkov

У Вас будет уйма времени поразмышлять на всякие темы... И давайте волю этим... всяким размышлениям...Это оч. интересно. Украшает бытие...🙂

Z-Мимокрокодил-V

Ядерная война.

Boris Skopenkov

Нет.

Владимир Кузнецов

Вавилонский...

Boris Skopenkov

не договариваете...

Владимир Кузнецов

Вот вам сразу,всё и расскажи!!!

Boris Skopenkov

Хорошо, я понял: вавилонский переполох...Это близко к разгадке, но не сама разгадка...Попробуйте ещё...

Владимир Кузнецов

Бог...И Вавилонский переполох...

Boris Skopenkov

Этот вопрос был задан в школе древн. греч. философа Ксанфа, хозяина раба его, Эзопа...

Ег
Егор

Отправят в чс

Boris Skopenkov

Может быть и так...

Вера

...паника....

Boris Skopenkov

🙂🤝 Попозже дам настоящий ответ. Даю подсказку: вопрос этот был задан в школе философа Ксанфа в древн. Греции...

Вера

Я этого и философа не знаю.

Boris Skopenkov

Даю наводку... Все слышали или видели кино об Эзопе, легендарном баснописце др. Греции...Ксанф-философ - его хозяин, купивший его как раба...

Вера

Это уже что-то?

Boris Skopenkov

Вот этот вопрос и задали ученики Ксанфа ему и сколько бы он не отвечал, ответ его их не устраивал...Но был рядом с ним Эзоп, раб его...

Светлана

Революция.

Светлана

То есть,никогда?

Boris Skopenkov

Как же - никогда? Назван точный период... без ссылки на век, года...Но тем не менее точно названы условия свершения самого большого переполоха...

Светлана

И когда?

Boris Skopenkov

Не уходите в дебри... примите ответ как достаточный, понятный..."Когда мёртвые оживут и потребуют своё добро обратно!"

Светлана

То есть,никогда. Ок.

На
Наталия

Ну, ссора)

Boris Skopenkov

нет.Как нагрянет, так и отпрянет. Вопрос времени...

На
Наталия

Ну, это же все индивидуально)

Boris Skopenkov

Не совсем. Если не отпрянула, значит смерть одного из 2х пришла раньше.

На
Наталия

Смерть и "прошла любовь" - это маленько из разных опер

Boris Skopenkov

Реальная помощь: ответ на этот вопрос содержится в речи раба Эзопа которого купил философ Ксанф. (Это из истории древней Греции...)