Чудо В Шляпе

Я понимаю, что должна начать отношения, но я не хочу потом собирать свое сердце по кусочкам. А у вас как с этим?

Ответы
Ол
Ольга

Признанье в справедливости нашла,
До наших дней от основанья мира,
Через века уверенно прошла
Та мудрость- Не создай себе кумира.

В толпе его высматриваешь ты,
А он тебе не вымолвил и слова,
Но так тебе милы его черты,
Что безрассудно полюбить готова.

На образ тот нанизываешь ты
Порядочность, надёжность, добродетель...
И вот, уже наведены мосты
И всё - обман! За что же Он в ответе?

И в чём, перед тобой, виновным стал?
Не думал, что тебе ночами снится.
Воздвигнула его на пьедестал,
Как на святого начала молиться.

Совсем не тот, не идеал - увы.
Лишившись крыльев, рухнув на земь с неба,
Разбилась, потеряв мечты.
Твои мечты..., а Он таким и не был.

© Copyright: Ольга Замотина Яковлева, 2015
Свидетельство о публикации №115011809586

Чудо В Шляпе

печально

Ол
Ольга

Да...Я написала этот стих только сегодня. Своей подруге.

Чудо В Шляпе

Но в тему... сами во всём виноваты..

Евгений Романенков

Засыпаю я снова с тобою,
Каждый день я тобою живу.
И тебя не лишая покоя.
Я о правде сказать не спешу.
Хорошо мне с тобой и спокойно.
На душе тишина, благодать.
Только сердце мое беспокойно-
Не хочу я тебя потерять.
Все по-детски: игра за игрою.
Слово каждое будто печать,
Замирает на сердце, не скрою,
Ты все знаешь сама, зачем что-то скрывать.
Интересно все так получилось-
Закрутила судьба колесом.
А сначала ведь было имя,
Просто имя, мое и твое…
Наша книга потом появилась.
А за нею пришла и любовь,
Мы возможно, с тобой торопились,
Друг друга, провожая до снов.
Дорожу я теперь каждым словом,
Каждым вздохом твоим дорожу…
Снова ночь за окном, так сурова
А я тихо на груди твоей засну

Чудо В Шляпе

хм.. ты же ушёл? или мне показалось?

Kima Mirzoyan

А почему вы думаете,что пожалеете потом,а вы попробуйте забыть о том,что ничего не сложится,вы просто любите,просто будьте счастливы не думая о том,что все это самообман,вечного ничего не бывает,если не сложилось,ничего поднимите голову,забудьте прошлое и верьте в счастливое будущее...

Чудо В Шляпе

спасибо

Владимир Симаков

Отношения возникают не по желанию и не из-за меркантильных интересов. Это от лукувого. А вот тогда. когда вы полетите... Тогда точно не придётся собирать что-либо по кусочкам. такие чувства захватывают сразу двоих...Сейчас рождественская неделя. Возможно ваш принц уже совсем рядом...

Makhmud Kaldybayev

у вас есть глаза, уши и разум. а это значит, что как начнете и поддержите отношения, так они и будут в дальнейшем складываться. надо видеть, слышать и понимать партнера - если он фальшивит, вы это почувствуете. а если фальшивите вы, то он тоже это поймет. всё просто на самом деле.

Emotion

Всегда делаю то, что хочется в данный момент) Думать заранее что будет когда-то... Так бы ни одно хорошее дело не началось! А как ученые? Начиная эксперимент? Заранее никто не знает что получится, но пробовать-то надо!) А вдруг это начало грандиозного открытия?))))

Ирина Бессонова

Нельзя начинать строить новые отношения с таким настроением! Может быть, в вашей душе этот человек вырастит сад прекрасных роз и он будет очень заботливым садовником! А ваше сердце будет трепетать только при мысли о том, что скоро вы встретитесь!

Валентина Фокина

Пока что никак,мне всего 13,но по-моему лучше всего для начала получше узнать человека,а потом уже судить пойдет или нет,в ссорах к примеру узнается человек очень хорошо и совсем с другой стороны..Но ссорится не надо конечно же..

Чудо В Шляпе

ой! увидела описку.. при... ятели, сори...автомат

Валентина Фокина

да ладно,ничего страшного)

Чудо В Шляпе

для меня это важно, я преподаватель

Валентина Фокина

все мы люди,все мы можем иногда ошибаться

Чудо В Шляпе

конечно..

ОК
Олег Кололейкин

Рано или поздно Вы все равно начнете свое отношение, и Ваше сердце, будет разлетаться на кусочки эмоций, и собираться в одно целое. А у меня указанные Вами отношения, в перспективе. И я думаю, что это нормально. Успехов Вам.

Чудо В Шляпе

спасбо

ОК
Олег Кололейкин

Благодарю.

Ирина

Во первых никто никому не должен.Отношения должны радовать и доставлять удовольствие. А сердце по кусочкам..это нормально)) бывает)) ничего страшного))А может и сложится всё хорошо))) Не стоит бояться ничего))

Людмила Захарова

Это зависит от того, с кем Вам хочется таких отношений с страданиями. Опять же, если конкретно знаешь, что обязательно будешь страдать и в итоге ничего, тогда вопрос, зачем идти осознанно на такие страдания..

Angel Of Freedom

начинать надо , но осторожно , выбирать надо разумна выбирать чтоб потом не рыдать в подушку . Не спеши и все будет не давай все сразу парню на руки иначе все быстро закончится не начавшись... это мое мнение

Angel Of Freedom

ну да

Чудо В Шляпе

спс 🙂

Angel Of Freedom

не за что

Seduce Mi Mente ;)

Мне не так много лет так скажем, и то же сложно начать не думая что могут снова предать мои чувства,но все равно нужно любить, и конечно дать эмоциям и силам восстановиться после разрыва отношений )))

Чудо В Шляпе

логично

Seduce Mi Mente ;)

Когда касается любви я всегда логично сужу )

Чудо В Шляпе

ок

Юрий Степанов

Не превращайте свои отношения в жертвенность и тогда не нужно будет собирать свое сердце по кусочкам... Такие отношения -это результат ваших личных проблем и навязанных вам стереотипов поведения (

Чудо В Шляпе

любовь навязать невозможно, это не закон об отмене курения, а инстинкт...

Юрий Степанов

Если вами руководят инстинкты, а не душевные проявления - это еще одна ваша проблема...

Чудо В Шляпе

Мной, как и всеми на планете, руководят инстинкты(в первую очередь).. От основного инстинкта, то есть любви на самом высшем уровне(которая включает и духовность) появляются дети, если вам не известно..., т. е. жизнь . Вы сами себе противоречите, написав, "Не превращайте свои отношения в жертвенность Любовь включает в себя много чего, в том числе и жертвенность...(кстати, жертвенность в любви детям, это ещё одно проявление любви)...И, прежде, чем писать о стереотипах, вникните в суть...Здесь, скорее присутствует страх непонимания и невозможности любить, из-за боли опыта...Где здесь стадность? где клише? У каждого опыт свой. Нахватались вершков, и вставляете их, куда не попадя.

Jordan Pryance

А не надо начинать. Когда хочется пить - ты просто пьешь, а не понимаешь, что надо начинать пить и не начинаешь пить "по кусочкам", а чем больше жажда, чем сильнее глотаешь. Придет само, а там захватит.

Чудо В Шляпе

сэнкс

Jordan Pryance

)

Лена Шадрина

вы никому ничего не должны кто вам сказал что вы всю жизнь проживете с 1 человеком? сколько положено столько и продлятся ваши отношения и будьте благодарны этому человеку что он был с вами

Виктор Журавлев

"Любовная лодка разбилась о быт..." Но бывает и наоборот! Например,немного перефразируя:"Я сюда заехал не от скуки-Ты меня,незримая,звала.И меня твои лебяжьи руки Обвивали,словно два крыла".

Чудо В Шляпе

хм... однако..

Виктор Журавлев

Я хотел сказать,что "отношения" не всегда разбивают сердца,а "обвивают,словно два крыла".

Чудо В Шляпе

по-разному бывает..

Виктор Журавлев

Надо верить в лучшее!

Чудо В Шляпе

будем верить, значит..

Татьяна Кирпа

когда с самой собой комфортно ,то надо думать :нужны ли эти отношения ,тем более сердце собирать очень больно .в таких делах тяжело что либо советовать но если это любовь то можно рискнуть

Чудо В Шляпе

точно

Елена Гусарова

Если у вас нет собаки,
Ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет.

Если у вас нету тети,
Ее вам не потерять.
И если вы не живете,
То вам и не умирать.
слова А.Аронова

Чудо В Шляпе

отош... пичальная песинка((( 😞 :'(

Елена Гусарова

Начинайте отношения.....

Чудо В Шляпе

Вот прям утром встану и.....сначала почищу зубы, умоюсь, оденусь, выгуляю кота, ну и много ещё чего.. А вот потом.. самое то..

Елена Гусарова

Ну , конечно...)))) 🌹

Fo
Fox

Должна? Ни чего не должна если не хочешь обьжечся повремени. Узнай получше человека . Ну а те кто хочет погрузится с головой в любовь не боятся ведь сердце не бьется , лишь набирает опыт

Чудо В Шляпе

конечно не должна...Просто для дам этот вопрос звучит немного по-другому...

Fo
Fox

А мужики ответят двай не дрефь

Чудо В Шляпе

ну... пока не очень