Ро
Роза

У меня 2 недостатка ЧРЕЗМЕРНАЯ ДОВЕРЧИВОСТЬ ЛЮДЯМ И УЖАСНАЯ РЕВНОСТЬ но одно никому ненужное достоинство УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ?

Ответы
Аслан Эйвазов

Вскипают воланы принцессина платьица.
Восторг на лице, а в движеньях сумятица,
несут пироги и пустеет салатница
на треть.
Тревоги, вопросы - пустая безделица.
Вся прежняя жизнь на любви перемелется,
а новая - гладкой дорогой расстелется.
Успеть!

Бегом! - рассужденья, решенья, амбиции.
Застыли враги с удивлёнными лицами.
Победы взлетают могучими птицами :
расти.
Широким шагам не к лицу апелляции.
Жестока ухмылка победной реляции.
Душа разболелась, боясь деградации.
Прости …

Но вряд ли. Победный прогон замедляется.
Судьба оказалась изрядной упрямицей,
и стартовый гонг в суете растворяется -
куда?!!
Взамен прибывают пинки и сомнения.
Колеблются серой волной настроения,
а утром преследуют запахи тления.
Года.

Года заставляют идти и итожиться.
Вот юные барышни делают рожицы …
Куда-то успел, а сомнения множатся :
зачем?
И лица амбиций сегодня не ласковы,
и сердце не греет мошна с евросказками,
а чувства - умчались, как дети с салазками.
Поем.

К тому, кто не умер, приходит прозрение -
скорее как счастье, чем как разъяснение.
Плевать мне на трезвость разумного мнения.
Успеть!
Успеть насладиться, пока не развалина,
и жизнь не по кромку годами завалена.
Я вижу в расчётном объёме прогалину.
На треть.

Вячеслав Котов

Ревность - несовершенный ум - "сатана", руководимый, огромным, самомнением, по имени, "диавол"! Которым приходит конец! Кто понял? Молодец! Бей своих, чтоб чужие боялись! Пейте Истину бесплатно, будете здоровы?! Дурак - грубое изложение сути антихриста! Идиот - иди от Истины подальше! Идиоты важны, дураки нужны для создания, крепкого, Магнитного Поля Земли! Которое создают Души дураков - антихристей, после смерти тела, становясь "Демонами" - Переменным током! "На дураках свет держится" - Абсолютная Истина Бога! Другая Истина Бога - Закон общественного развития - Закон о Критике, которая вам - дуракам, что козе - барабан?! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы, Истина Бога, Духовный фундамент "Царствия Божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь! ХРистос Живой (Пока.)

Io
Ioan

смотри и вникай запахи инета: Муха насупилась:
- Не видела я здесь никаких лилий!
- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!
Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!
Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:
- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!
Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.
И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное. и носков....))))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

У меня появилась возможность сказать «Ты мне нужна, я без тебя не могу!», сказать всего лишь несколько слов и видеть как в твоих глазах душа откликается на эти слова, как она тянется ко мне, как радуется что есть кто-то кому ты так сильно нужна, кто-то кто не хочет быть без тебя, кто-то кому не все равно как и что с тобой происходит. Этот кто-то очень нежно и старательно оберегает тебя… и будет оберегать в дальнейшем.

Sergei Loktionov

вообще странное понятие умение прощать любить ненавидеть, это что школа такая по привитию достоинства умение? а ужасная ревность это вообще глупость, посмотрите на себя в зеркало, если Вы не отразимы, то пусть Вас ревнуют, а если просто с "хорошим" характером, то не ищите то что бы ревновать.

Наталья Латышева

первый недостаток вредит вам, второй вредит вам и людям а достоинство благотворно для вас и людей... чтоб вам было хорошо замените недостатки доверием...

Иори

Ревность - это недоверие к партнеру. Доверчивость и недоверие вместе не живут, так же как не может быть низкорослый человек великаном

Мила Матвеева

при УМЕНИИ ПРОЩАТЬ по-настоящему, РЕВНОСТИ как таковой НЕ МОЖЕТ быть, это ОЧИЩЕНИЕ подсознания.... поработайте ещё над собой...

Татьяна

нам всем надо работать над своими недостатками всю жизнь

Ро
Роза

Вы не поняли Я по отдельности рассуждала Не к одному человеку Ревнуют тех кого любят А про прощение ....Вообще к другим ...к их поступкам

Татьяна

пусть будет по вашему

Михаил Андриянов

Если доверяешь, значит не ревнуй, а если доверяешь и не ревнуешь, что логично, значит и прощать не за что!

Ирина Малышева

почему ненужное? это редкий ТАЛАНТ...простить-значит забыть..я вот до сих пор не умею...хотя стараюсь..

Ирина Кон

Умение прощать - это очень хорошее достоинство, прежде всего для вас. Значит вы светлый человек.

Ро
Роза

Спасибо

Александр Бакаев

В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ ЛИШЕНЫ САМОУВАЖЕНИЯ,ГОРДОСТИ,И НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!МЯМЛЯ,ГРУША ДЛЯ БИТЬЯ В БОКСЕ!

Ро
Роза

Ты меня не знаешь и не смей так говорить!Сам груша

Александр Бакаев

ЕСЛИ ОБИДЕЛИСЬ, ЗНАЧИТ НЕ ГРУША ,А ЧТО ТО САМОЛЮБИВОЕ!

Виктор Сыроваткин

ТЫ СВЯТАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОГ ! ТЕБЕ СУДЬЯ ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! БОЛЬШОЙ УДАЧИ ! ДАВАЙ ДРУЖИТЬ !!!

Ро
Роза

Спасибо!

Оленька Оленька

Ну что вы,ПРОЩАТЬ-это самое трудное!Поэтому у меня три недостатка и много недостаточков.

Сергей Жуков

ЗАБУДЬТЕ ЭТИ 2 НЕДОСТАТКА ВАШЕ ДОСТОИНСТВО БЕЗЦЕННО ВЫ ФЕЯ И ИМЯ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ

Ро
Роза

Спасибо

Георгий

По ходу жизни изменения неизбежны. Ставьте цель и изменитесь в нужную вам сторону.

Валерий Чайковский

Благодарите Бога , что бы и это достоинство не превратилось в недостаток!🙂

Дима Федоренко

Скорее твой недостаток это как раз умение прощать, а не доверчивость и ревность.

Ро
Роза

Иногда я тоже так думаю

Дима Федоренко

Доверчивость и ревность это хорошие качества, они как раз показывают что тебе не плевать на людей. Прощать же людей которые использовали эти чувства, очень плохо.

Ро
Роза

Мы ревнуем и прощаем и обижаемся только на тех к кому неравнодушны

Асхат Гильфанов

Всепрощение - это самое высокое качество , характеристика Божественной Любви...

Ро
Роза

Спасибо!

Рахимжан Султанкулов

Я Вам сочувствую. А вы не пробовали бороться и с недостатками и с достоинством?

Ро
Роза

.Нет отношений-значит не ревную.П поменьше знакомств - друзей и так хватает .А если Знакомства случаются-значит соблюдать дистанцию ,не раскрывать душу.Вот так и борюсь

Рахимжан Султанкулов

А вопрос задали, чтобы убедиться в своей правоте?

Ро
Роза

Нет!Во мне 2 Я .Борюсь не значит что я стала другая !Себя не переделать!

Рахимжан Султанкулов

А по Зодиаку не Близницы?

Ро
Роза

Нет

Рахимжан Султанкулов

Тогда странно.