Лорик

А вы проводили свои летние каникулы в пионерском лагере?И как вам ?Что запомнилось лучше всего?

Ответы
Гр
Григорий

Да! Все детское лето там провадил по 3 смены, запамнилась Зарница, фестевали республик, когда каждый отряд готовил песни и нац. Одежду одной из ре публик, Однажды в троем удрали за тереторию за курьевом. Один был командир отряда, я был библиотекарем, третий детдомавский, нас ззасек Старпер, командира сразу отчислили из лагеря, и меня хотели но за меня вступился тот который потом Старпером стал

Ирина Гавриловна

Как мне аппетит за столом портили 3 девочки всякие гадости говорили.как нас в тёмную спальню завели спать ночью и я легла что то насекомое в шею очень больно укусило(как на коужок шиьья ходили а ьам наша пионер вожатая с рабочим с кухни в другой комнате чем то непотребным занимались

Ти
Тимуровец

Отвратительное времяпровождения. Зарядка, работы, тихий час, а в это время в городе на улице шпана ненаглядная гуляла, одно понравилось, гороховый суп. И друга там повстречал, вместе мы скучали.

Изя Поцман

Не любитель коллективного отдыха - но отправляли.... Вроде неплохо... Не любил только Смотр строя и песни... Ну не умел я ходить в ногу.... вечно сбивал ритм... и меня за это тихо ненавидели...

Валерий Коровин

За три смены в пионерлагере пацаны научили меня курить..А так же рассказали, откуда берутся дети.. Ну и кормили, конечно, в лагере..Как поросят откармливают...😂😁

Св
Света

Проводила!!ехала туда...плакала)))не хотела))))и обратно оттуда плакала...не хотела уезжать))))много чего помню....ночные походы на заброшенный аэродром....и прочее...

Бродяга 750Rus

именно так!! )))

Св
Света

Ты не перепутал?

Бродяга 750Rus

светулька красатулька, это сложно попутать!! )) … наидобрейшего!! ))) 🌹

Св
Света

Доб ро го))))

Бродяга 750Rus

трям!! ))🌹

Елена Семенова

Помню танцы, костры, походы, страшные истории по ночам, ночные вылазки с зубной пастой, встречаете рассвета, дежурство в столовой... Да много чего... Классно!

Любка Котелок

Мой лагерь "Эдельвейс"-в горах -поход до гор со снегом,обратно на картонках с горы как со снежной горки-----супер,и цветок эдельвейс нашла и видела и помню.

Лорик

Класс!!

Любовь Яворская

Мы с мамой отработали в п-л 20 лет!Это было время и каникул и отпуска.Замечательное было время!А теперь,при новой власти,почти все п-л "сбрили бритвой"!

Лорик

Это точно!

Сергей Янков

Лучше или как, вам судить, но запомнился туалет с выковырянными сучками из досок обшивки, разделяющей М и Ж. Ковыряли с обоих сторон равномерно.)

Николай Костров

Здравствуйте, Да , мне брали путёвку в Пионер Лагерь, с 1973, по 79 г... Был Горнист и барабанщик.. в Пионерлагере... Офигенно, мне нравилось...

Лорик

Отлично!!))

Алексей Шустин

Мне больше всего запомнилось посещение п-л Орленок, на Черном море.Это классно было.И Орлятский круг, и песни Орлятские

Лорик

Добрый день😊✋

Алексей Шустин

Вы тоже были когда то в лагере пионерском?

Лорик

Конечно,я начала ездить лет с 7-8,и каждое лето ,на месяц.

Алексей Шустин

Понятно.

Лорик

Ок

Людмила (Мила)

Мои дети и племянники выросли в пионерском лагере. Считаю те времена лучшими в своём детстве.

Лорик

Это точно!!)))😊👍✋🌹

Ириша )))))))))))))))))

да были такие путевочки...)))) веселое и дружное время )))) и пение под гитару у костра

Пако

Протянул только два дня! На третий сбежал, 11 км по лесу до дому пер! Шума было!!!!

Лорик

О как!!

Пако

Зато потом уже никогда не отправляли

Лорик

Понятно .А мне очень нравилось!!!

Пако

Жажда свободы покоя не давала

Да проводил! Не плохо было!! Походы , ежедневные линейки, и спортивные игры!!

Лорик

Да..,до мелочей,все свои поездки,с 9 лет и до 14,каждое лето

Классно . Просто у мужчин бывает такое, они стараются быстрее забыть прошлое. Наверное это от природы!!

Лорик

Детство нельзя забывать.,тем более если оно было счастливое!!!)))

Согласен

Лорик

Ок😊👍☕✋

Юр
Юрий

Проводил !не очень, хлеб под подушкой прятал!деревню любил очень очень!

Лорик

А мне классно было,тем более на тот момент я жила в Средней Азии

Юр
Юрий

во как. круто!

Лорик

Конечно !Просто там жизнь была иная

Юр
Юрий

ну да всё строилось а жить времени не было теперь живём что помним

Лорик

Хорошо что есть воспоминания

Dimss Dimss

Лучше всего запомнились РОДИТЕЛИ , !!!! Они всегда привозили ЕДУ !!!😇

Лорик

Вас плохо кормили??

Dimss Dimss

Кормили 5 раз в день!! Но в горах аппетит зверский!!! Хотелось сгущёнки, арбуза, персиков , шашлыка и самсы!!! 👍😋

Лорик

А Вы где живёте?

Dimss Dimss

В солнечном Ташкенте !!! У нас все пионерские лагеря в горах !! У нас на базаре можно попробовать всё - вишню , черешню, персики , виноград , инжир , сухофрукты , каймак , творог и даже арбуз с дыней можно взять в нарез , не понравился, то можешь не брать.👍

Лорик

Я в курсе !!!Я родилась и прожила 34 года в Киргизии,а в лагерь ездила на озеро Иссык-Куль.И последние два года летаю туда отдыхать в пансионате

Андрей

Один раз попробовали , на следующий день сбежал))) больше не пробовали))

Пвв

Безразличие запомнилось, дома было лучше, там хоть кому-то был нужен...

Лорик

Кошмар!!Плохой лагерь был значит!((

Пвв

Значит...Потом я ездил в другой, там было то же самое и я сбежал...

Лорик

Надо же...

Пвв

Ну это было хорошо, за то я купался потом сколько хотел и на рыбалку ходил в любимые места, а другие в это время играли в пионербол и ходили строем на зарядку!)

Лорик

Ну...

Пвв

...вот...