Га
Галым

Вот им говоришь Не лезь туда, полезут и получат по попке, Не делай то, сделают и опять получат... И так без конца... У вас в доме тоже есть маленькие мозахисты?)

Ответы
Михаил Киранов

Цитата с баша:
Малой в самый расцвет переходного возраста начал чудить. Ругаю я его однажды долго и нудно за какой-то косяк. Говорю, меня в детстве за такое уже сто раз бы отлупили, а я дурак, избаловал тебя. Он рожу состроил, мол уши вянут такое слушать, потом свалил из комнаты, слышу, шарит по шкафам. Вернулся, с ехидной ухмылочкой ремень протягивает, типа ты меня породил, ты и убивай.
- Че, говорю, серьезно что ли?
Он такой на понтах:
- Серьезно!
Пожал я плечами и вломил ему от души.
Вопли, сопли... Обиделся пацан, не ожидал, что больно будет. Кое как с ним потом помирились.
Через пару недель затишья опять начались закидоны. Но я ж умный, я теперь на старый дедовский метод даже не намекаю.И мораль читать не стал. Спокойно и твердо говорю:
- Тащи сюда свой айфон, через месяц верну.
Малой с опущенной головой выходит из коинаты, через пару минут возвращается и протягивает мне ремень.

Михаил Киранов

Да,, боль от порки, хотя и сильная, но не очень долго. К тому же эндорфины вырабатываются в больше количестве. А вот месяц без айфона -- это уже серьёзно.

Виктор Г

дети ни чем от вас не отличаются кроме одного ,они еще не знают некоторых вещей и пытаются их понять,за что ж по попке? просто не знали! Теперь вы приходите в офис ,а там заменили дверь.....вы её дергаете ,а она не открывается! вокруг собрались люди и на вас орут "ты дебил .не можешь открыть дверь!!!!и бьют еще по башке!!! как себя чувствуете (вы же просто не знали как открыть)дети так же ущемлены унижениями и впитывают в подсознание формируясь убогими,не вырастут из таких личности

Га
Галым

:

Ирина Цыкунова

С рождения маленький ребенок познает мир через процессы самостоятельного исследования. Когда вы запрещаете ребенку или ограничиваете его доступ к интересующим его предметам, вы лишаете его права изучения, права на знания. Не много ни мало, но наказывая его, как вы написали, по попке, вы по факту, наказываете ребенка за потребность удовлетворить естественное любопытство, за любознательность, за самостоятельность, блокируя тем самым его общее развитие.

Ирина Цыкунова

Одна дочь. Я родила ее когда мне было тридцать шесть лет. Может быть поэтому я очень бережно и с уважением относилась и отношусь к ее природным склонностям. Мы с ней очень разные. Поэтому не я ее, а она меня меня воспитывает. ))))

Га
Галым

наверное уже выросла совсем. Родилась или кесарили?.. Мой последний кесарёнок

Ирина Цыкунова

Крупный ребенок, почти четыре килограмма, в итоге, пришлось срочно кесарить. Может быть по этому она такая гиперактивная и по сей день. )))) Ей всего пятнадцать.

Га
Галым

...чтото мы заговорили о вопросах не для широкойипублики...если хотите дальшей беседы можно бы в личку перейти..

Ирина Цыкунова

Можно и в личку. Можно и в общем поле. Как угодно. Вообще, вопросы развития детей, это очень любопытная и важная тема для всех. И как мне кажется, в этой теме нет не приличных моментов.

Гульжан Усманова

у меня младший такой все делает наоборот все ломает, гремит рвет что только не делала все такой же. психологу водила учителей меняда а он все равно такой же любить брать деньги бес спросу хотя прячут все равно найдет. отдала в спортивную секцию все равно гипер активный ребенок учитель жалуется,а остальные нормальные у всех дипломы поженились

Га
Галым

Ясненько

Гульжан Усманова

так что перерастает и изменятся я так думаю

Га
Галым

)

Са
Саша

Надо дать им то, что сильно привлекает ! Пример из жизни: ребёнок все время лез к горячей конфорке- ему сказали, что это опасно и приблизили его ладонь к горячей поверхности. Была боль , но терпимая и ребёнок стал понимать слово "опасно". Опасно, значит больно . Все эти фразы :"нельзя", "не трогай" ничего для детей не значат без объяснений почему.

Га
Галым

А с розеткой точно также?

Са
Саша

Начните с малого тогда и до розетки не дойдёт .

Га
Галым

)

Александра

Они порой специально напрашиваются. Есть методика, как правильно давать по попке, что бы не воспитать мазохиста и это не шутка. Это несколько ощутимых ударов розгой по мягкому месту, около 3 наверное достаточно будет. Ну а вообще, самому тоже надо воспитываться всю жизнь)

Га
Галым

Да уж.. Аж жалко стало ребёнка

Александра

А мазохистом не жалко делать? Лучше не шлепать тогда. Погуглите на досуге

Га
Галым

)

Борис Кирпиченко

Мозахист это тот, который по своей педагогической неспособности не может упредить ребенка учиться жизни наощуп. Поставьте себе задачу, чтобы Ваш ребенок никогда не скучал от безделия. Учитесь быть воспитателем и другом одновременно.

Га
Галым

Спасибо за совет)

Ирина

Зачем бить детей?А запретный плод всегда сладок.Чтобы меньше говорить ребенку ,-нельзя,переключите его внимание на то ,что можно.А если все запрещать и наказывать,то,когда он подрастет получите ответную агрессию от него.

Га
Галым

Это просто вопрос, не берите в душу

Ирина

Я своих уже воспитала.

Елена Лапина

Человеческое подсознание не воспринимает частицу НЕ. Детки ее опускают и Ваши запреты становятся для них руководством к действию. И они очень удивляются- я сделал так, как просил папа, за что он меня наказывает?

Га
Галым

Не удивляются быть может, в недоумении бывают - непонимая за что отгреб... Через некоторое время забывая опять туда же

Елена Лапина

Есть педагогический прием : не запрещать, а в красках рассказывать о последствиях. Можно переходить дорогу на красный свет? Можно. Но будет то то и то то. А на зеленый? Тоже можно. Будет так то.

Га
Галым

Верно тоже

Евгения Терещенко

А почему Вы им запрещаете и бьёте ? Вы - разрешите, объясните, поговорите как со взрослым и ребёнок всё поймёт. Уделяйте больше внимания своим маленьким мозахистам и тогда у вас будет всё - ХОРОШО!!!

Мария К

Да, само собой имеется! Чувствую, что в скором времени придётся даже диван менять, так как каждый день из него сооружаются дома, машины, окопы, горки...Вспомнила однажды, сама тонкая же была......😊

Людмила Кузьмина

Был. Бабушкину шпильку в розетку пихал. Телевизор уронил, мои часы об стенку разбил.к печке сразу научила не лезть. Взяла ручку, к горячей дверце поднесла, чтоб понял, горячо, больно.

Slawa Zil

Дверцы все ,на мебели скотчем заклеены! Розетки то же все,что можно убрано...Так,игрушки по углам положены ей...Мобильнику уже пипец ноутбук второй...кошка дома жить больше не хочет...

Га
Галым

Ужасс... И любим их все равно)))

Slawa Zil

А кого еще любить то? Конечно их!

Ир
Ирина

Доброе утро, бегают трое, вот достали конструктор ЛЕГО, можете представить, что творится в квартире, кошмар, это только утро, до обеда квартиру перевернут верх дном, в общим, весело!

Га
Галым

))))

Ве
Вера

есть ... но только мы взрослые мало чем отличаемся от малышни .... всю жизнь тыкаемся и лезем туда куда не следует .... только нас жизнь уже бьёт не по попе , а мордой об асфальт ...

Га
Галым

Ужасно

Ве
Вера

сразу видно ...ты ещё маленький ...

Елена Ткаченко

Почему маленькие? Сейчас и взрослых учат выходить из зоны комфорта. Только так познаётся мир. Просто взрослые об этом забыли. Только вот не надо мешать делать это деткам...

Га
Галым

))

( * ; *)Татьяна Наумова

для многих детей- нельзя- это повод для действия.. детей нужно не только воспитывать..но и ЛЮБИТЬ
а еще...заниматься с детьми нужно... постоянно... тогда с ними будет легко

Га
Галым

)

( * ; *)Татьяна Наумова

по попе , конечно, можно... но чем реже-тем лучше... но чтобы дети знали ЗА ЧТО...

Га
Галым

))

Luyda Minhanova

Проходили. Любознательность одним словом. Все же надо потрогать ручками. Малыши познают мир именно так - моторика, которая развивает умственные способности

Га
Галым

Именно

Га
Галым

Дружески)

Luyda Minhanova

Естественно

Га
Галым

Приятных собеседников вам)

Luyda Minhanova

Спс

Лидия Кимач

У меня весь набор от 16 лет до 4 всего шесть человек! Поверьте мне, когда подрастут и уже по попе не поддашь, они так же будут лезть куда им не следует

Га
Галым

Да уж

Татьяна Казакова

они не мазохисты они маленькие любопытные испытатели, чем больше любопытства тем умнее, я второй раз прохожу сначала с детьми теперь с внуком

Га
Галым

Я вас поздравляю))