Фердинанд Франц Иосифовович

Молва гласила, "Старый конь, - борозды не портит"
А старый конь, Орёл, всегда, везде
О новенькой мечтает борозде!

Ответы
Вера Свежинцева

Это как в хорошем анекдоте---"Старый бык молодому бычку--ты не торопись, я спущусь с к ним и тебе всё покажу" даааа, пострел везде поспел--Доброго вечера Саша!

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет Верунчик, зачет

Миронов Николай

Во мне смеркаться стал огонь, презрев постылую узду, теперь я просто старый конь, пославший на ... борозду!! И. Губерман.

Воля

Когда я был молоденький, такой старый кон говорил мне Еби всех подряд, Бог увидит хорошую пошлет. Так и случилось.

Фердинанд Франц Иосифовович

ты расширил свои возможности, молодец

Воля

расширил но не возможности а что то другое

Геннадий Витальевич Чичеров

"Судьбе не так уж мы покорны
и ждёт удача всех охочих,
в любви все возрасты проворны,
а пожилые - прытче прочих !"

Фердинанд Франц Иосифовович

Гимн де ократических мужичкофф

Valentina Pakshina

Мечтать, конечно - не вредно никому! Но новенькая борозда старому коню частенько на беду, если вдруг - наяву!

Та
Таня

Все это правильно, только новенькая борозда не пускает старого коня без золотой сбруи)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Лучший коментарий за сто лет существования пословицы

Та
Таня

😊

Из
Извне

привожу полный текст:
"Старый конь - борозды не портит,
Ляжет в борозду и спит"

Фердинанд Франц Иосифовович

Жизнь вас била и мотала...
Бооже что с конягой стало....

Наталия Стоенко (Доля)

у этой пословицы продолжение есть:"но глубоко не вспашет".А мечтать не вредно)

Наталия Стоенко (Доля)

Мне сытно и тепло.И пара у меня уже 50 лет есть.А вы только пару ищете?)

Фердинанд Франц Иосифовович

нет просто будоражу чат, пусть порезвятся

Наталия Стоенко (Доля)

ну,удачи,102 уже взбудоражили)

Фердинанд Франц Иосифовович

я слил вопрос, буду новый придумывать

Наталия Стоенко (Доля)

орехов грецких поесть рекомендуют ,что думалось) Удачи!😉

Светлана

Вопрос- нужен ли старый хр.. то есть старый конь новенькой борозде без денег?

Фердинанд Франц Иосифовович

А вот этим вопросом вы просто режети безножа

Светлана

Почему?

Ольга Литвиненко

А старенькую бросать не жалко? Закон бумеранга ещё никто не отменял......

Фердинанд Франц Иосифовович

приведи пример?

Ольга Литвиненко

Ой, да сколько угодно! Бросаетесь на молодых, а потом простатит лечить приходиться.А сколько олигархов девки молодые обобрали, ау него инсульт!

Фердинанд Франц Иосифовович

Это почетная смерть... на боевом посту, и бумеранг только у вас в голове

Людмила Макарова

Борозды не испортит,но и глубоко не вспашет-это продолжение пословицы.

Жа
Жанна

это очень хорошо, мечтать перестанет, значит все жди с косой красотку

Фердинанд Франц Иосифовович

Это да... старуху страшную

Nino

Это генетика.. не все борозды мечтают о старом коне... меркантильность

Марина Марина

Это иШШо А.С. Пушкин говорил... "Мечты, мечты, Где ваша сладость? " )

Фердинанд Франц Иосифовович

не говорил Саша такого

Марина Марина

Как Щас помню...

Вова Докучаев

СТАРЫЙ КОНЬ - БОРОЗДЫ НЕ ИСПОРТИТ, ЗА СТАРЫМ КАНЁМ БОРОЗДЫ НЕ ОСТАЁТСЯ!!!

Марина Марина

Да неужели?

Вова Докучаев

ТОЧНО, ТОЧНО ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ

Веснушка Весенняя

Не было! Старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет;)

Вера Логинова

Старый конь глубоко не вспашет, но зато нужды знать не будешь.

Татьяна Ивченкова

А конь-орёл - это Пегас 🤔 Летит к кому-то здесь из нас))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Да кому то в бровь кому то в г лаз

Ol
Olga

Старый конь борозды не портит, но и новую не прокладывает!

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы, словно капля никотина, Убили сразу, наповал. Нет, я не лошадь, я мужчина, Но в вас влюбился и пропал.

Ol
Olga

💋

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

там есть и дополнение не очень лестное для старого коня

Дж
Джа

Старый конь, - борозды не портит- но и глубоко не вспашет