Ви
Виталий

На дне некоторых северных морей на относительно небольшой глубине можно обнаружить пропаханные борозды, длина которых достигает сотен, а глубина – нескольких метров. Назовите «пахаря», их создавшего.

Ответы
Aлександр Кузьмин

а чего так скромненько ? Качните гугл Земля и посмотрите в Тихом океане идеально прямые борозды длиной в ТЫСЯЧИ километров ! Посмотрите на горы - типичная горная разработка . Может скажете кто построил Титаник ? за 50 лет до изобретения поточного литья стали ? Или чем полировали Александрийскую колонну ? наберите в поисковике Стена в океане и увидите стенку от полюса до полюса .....

Владимир Забродин

Может не совсем в тему, но близко; у нас в области есть гряды холмов расположенных в одном направлении их называют по имени исследователя-Беровские бугры. Есть и объяснение что это результат движения ледников.

Юр
Юрьевна

ДА АБСОЛЮТНО ВЕРНО АЙСБЕРГИ СЕВШИЕ НА МЕЛЬ

Галина Коровина

Если бы это оставили ледники, после ледникового периода, то следы бы были мало заметные, скорее всего айсберги их оставили.

Борец С Врагами

Всё верно. Ты зачем мне не отвечаешь?

Галина Коровина

Не могу войти , почту сделала теперь требуют пароли в сайтах.

Борец С Врагами

В агент тоже не можешь войти?

Борец С Врагами

Что-то не так.......

Борец С Врагами

Не понял. Как это почту сделала ?

Александр Иванович

дА ЭТОЖ АЛКАШИ С ПОХМЕЛЮГИ ПЕРЕПУТАЛИ И ПАХАЛИ ТАМ,НУ ШТОБ ПОХМЕЛИТЬСЯ ДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!Неужто не догадались?????????? Ужас!!!!!!!

Раиса

Айсберги севшие на мель!!!

Александр Иванович

Да нет. Айсберги отогнали, а как бы они могли пахать???Странно как то, не находите???????

Aлександр Кузьмин

посмотрите на гугл земля в Тихий океан ! там есть борозды шириной в километры и длинной в тысячи километров ))

Pavel Pavel

не знаю, планета населена давно, цивилизаций было много, может ледники, может движение тектонических плит,

Раиса

Айсберги севшие на мель.

Pavel Pavel

Вы океанолог?

Раиса

Нет!!!

Всем Мира

Я тут комменты прочитал. А интересно, ты видел такое? Шум какой-то есть когда они на мель садятся?

Борец С Врагами

Наверное должен быть.

Ан
Андрей

Всему виной Тихоокеанский разлом.от туда выходят монстры и оставляют такие следы.

Ольга Шишкина

на месте моря раньше была Земля, и такие борозды мог сделать Никита Кожемяка...

Борец С Врагами

Или дядька СЕВЕРОМОР со своими 33 богатырями

Ольга Шишкина

С Белого моря!!!

Виктор Кропивко

а чем отличается айсберг от обычной льдины(кажется паковый лёд)?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....айсберги.... А вот такие же полосы...высоко в горах Киргизии..????

Светлана Строганова

ПРИВЕТ, ВИТАЛИЙ. ГОВОРЯТ, ЧТО АЙСБЕРГИ ОСТАВЛЯЮТ ТАКОЙ СЛЕД

Светлана Строганова

ДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. ВЫ ОБЕЩАЛИ ГУМАНИТАРКУ🤣

Ви
Виталий

Хор.

Светлана Строганова

КУЧА НАРОДУ, РАЗДЕЛЕННАЯ НА ГОЛОСА ОРУТ ПОД ОДНУ МУЗЫКУ🤣

Ви
Виталий

Читай вопросы..написал..

Владимир Забродин

Есть версия что это был сход ледников во время потепления.

Борец С Врагами

Очень близко к точному ответу.

Иван Дьяков

Хохлы наверное начудили. Они ведь море вырыли, сорное 🙂

Юр
Юрьевна

айсберги ,севшие на мель

Иван Дьяков

Хорошо, пусть будут айсберги, а не украинцы .🙂

Михаил Гехт

(Б)ледники. Чаще древний, реже айсберги и паковый лёд

Александр Евченко

согласно сказке -Змей Горыныч с Царём землю делил

Сергей Янков

Субмарины, снуют туда-сюда, бороздят дна не чуя)

Александр Демидов

"Пахарь" не хочет, чтобы мы его узнали...🤷‍♂️

Ви
Виталий

😁 Он не возражает..

Анна Сова

есть донные течения, штормы и они создают такие морские ландшафты...

Ви
Виталий

Не то)))😁

Сергей..

А ты такой холодный, как айсберг в океане!!! ..))))

Сергей..

Благодарю!!!

Сергей..

👌👍👍

Сергей..

🙂👌

Qqqq Qqqqq

Тральщик или рыбачок ведущий донный лов рыбы

Маша Фирсова

НЕт

Qqqq Qqqqq

ну не усталая же подлодка, еще скажете что ледники пахали мелководье

Маша Фирсова

Не мелководье, а землю...