☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте, Назовите единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства,вот фото этого ордена 🖼 Спасибо за внимание☺️🙏

Ответы
Наталья

Спасибо за вопрос. Я конечно подглядела ответы, так сама не знала правильного ответа на ваш вопрос. Даже в голову не приходило, что можно наградить город другого государства высшей наградой, а уж о том что есть такой город в России. конечно не знала. Да еще название города такое необычное.Кяхту. Интересный вопрос.

Наталья

Спасибо, Олег!

Наталья

Городок небольшой видимо . но имел большое значение .

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

очень маленький,как на ладони)))

Наталья

☺️

Tatiana Ignatova

ой! что-то монгольское в надписи...Пишу от фонаря...мои фантазии...Монголия наградила Москву за...за.... ну не знаю за что....((( за вакцины для лечения овец (там же скотоводство развито вроде бы)??? Или наградила Ленинград? Кажется из этого города была жена -русская-Главы государства... Ну это вообще совсем уж от балды...))

Tatiana Ignatova

Вы там живете?А старое название к царице Савской относит.))...Надо погуглить про Кяхту...Не знала...Век живи- век учишь,дураком помрешь!)) Кяхта - это чья-то фамилия? В 30-е годы все переименовывали ..Ворошиловоград,Калининград, Орджоникидзе...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Троицкосавск... Основан в 1727 году на праздник Троицу, Посланником Петра, Саввой Рагузинским, отсюда и название ТроицкоСавск)) а потом при Советской власти переименовали в г.Кяхта..что в переводе с Бурятского языка означает Пырейное место..Пырей это такая трава, похожая на Агаву))

Tatiana Ignatova

Буду знать....Надо возвращать название... или Назвать Рагузинск!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я заканчиваю с Вами диалог.

Надежда Тихонова

Я не понимаю,почему не конкретные люди ,дипломатично смогли договариваться с другими государствами и не награждены ,и не упомянуты?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну почему же? В их честь названы улицы в этом городе,и они были награждены государственными наградами.

Надежда Тихонова

Понятно.👍😁☕

Вера Сергеевна

Никогда бы Кяхту не назвала -по не знанию ,конечно ...Был на уме Владивосток и города на границе с Монголиея ! Спасибо ,Олег !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за ответ ,Уважаемая Вера Сергеевна😊

Га
Галым

Скорее это Москва. Монголы, в 20-м веке зависили от северного соседа. Не мудрено, что так была оплачена одна из помощей.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.До 1932 года город Кяхта называлась городом Троицкосавском.

Га
Галым

А Кяхтинцы помнят, кто их наградил?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно...город Дархан и Кяхта города побратимы.

Га
Галым

🤝

Виктория Валентина Хансон

Приветик! Я подсмотрела..🤭 Российский город Кяхта! Только я не знаю где он..и почему эта награда..! ☺️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мира и добра тебе Вики,пусть все будет хорошо,ну а мне уже пора...Честь имею,до новых встреч))))....Игорь прошу меня простить,за резкий тон...🤝

Виктория Валентина Хансон

Успех Олег! Хорошего дня..! До встречи!👋👋👋

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это орден Сухе Батора, монгольский, а город - допустим Иркутск

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С орденом угадали Василий Моисеевич,но не с городом,никто не угадал,только после помощи интернета...☺️

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

С орденом не гадали, а знали. Так что же за город? Кстати, в Иркутске этим орденом был награжден какой-то университет

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.До 1932 года город Кяхта называлась городом Троицкосавском.

Рамиль Абдурахманов

есть на свете три дыры Кушка,Мары и КЯХТЫ

Рамиль Абдурахманов

на границе с Монголией стоит танковые войска в городе КЯХТЫ удостоен могольским орденом

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

вот это замечательный ответ!!!,Рахмет Рамиль,хорошего Вам настроения. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.До 1932 года город Кяхта называлась городом Троицкосавском.

Людмила Козина ( Агеева )

Вы о нем уже писали ,Вы там живёте ??!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,это Родина моя, я помню мы с Вами общались))

Алексей Едигарев

а чем тебе не нравится твой город?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

да..так бы и написали,Александр Грин...а то Шура...Алекса́ндр Степа́нович Грине́вский

Алексей Едигарев

так мы с ним из одного города. я по простому.🙂а у нас .еще у пети чайковского дедушка- петр федорович. мэром был.🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я Вам там написал))

Алексей Едигарев

ты написал. а я прочитал🙂

Гога Ванин

Предположим что это Сталинград.

Эвелина

Теряюсь в догадках. Питер?

Андрей Юлитин

Якут-Монгол-ибон -Бурят!

Эвелина

Андрей,шо тебе не нравится ?

Андрей Юлитин

Дамдины Сухэ-Батор — монгольский революционер, государственный и военный деятель, руководитель Монгольской народной революции 1921 года, один из основателей Монгольской народно-революционной партии. Военный министр революционного правительства, главком монгольских революционных войск.

Эвелина

На да,так и написано

Эвелина

Господи, да неужто Кяхта?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хорошо...я сделаю это.

Эвелина

Спасибо,вы настоящий друг.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Рад Вас видеть.

Эвелина

Взаимно .И что там Кяхта. ,? Грибочки ещё не собираете ..там в сосняке было много маслят.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пока рано ещё,дожди идут.

Boris Skopenkov

Повидимому Улан-батор...?

Boris Skopenkov

Тогда "Улан-удэ...

Надежда Снигир

Сухэ- Батор, Монголия.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это орден так называется,а город которому его вручили Кяхта... В 70-е годы.

Надежда Снигир

В Монголии же?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Орден Монгольский вручили Российскому городу.

Ан
Андрей

город кяхта в бурятии

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,самый верный ответ.

Ек
Екатерина

ГОРОД КЯХТА(БУРЯТИЯ)

Bc
Bcyjdfz

Не знаю. А Вы знаете?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

значит Вы должны исполнить волю своей Мамы.

Bc
Bcyjdfz

Думаю да.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

и я так думаю.

Bc
Bcyjdfz

🤝👋

Сергей Рябов

Один вопрос. Зачем?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Весьма странный вопрос, для человека у которого ноль вопросов.

Сергей Рябов

Я сюда захожу не для того, чтобы вопросы задавать.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Оно и видно...для чего вы сюда заходите.

Сергей Рябов

Я сюда захожу когда скучно. Читаю вопросы таких, как вы, смеюсь... Становится веселее. Пишите больше, без дураков жизнь скучна...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Дурак дурака видит из далека,не надо хорохорится,я прочитал ваши ответы многим участникам этого сайта...и естественно сделал выводы ,что вы за фрукт....еще есть вопросы?,если нет ,то всего хорошего,рыбачьте скучая,где нибудь в другом месте....у меня не клюет на таких как вы.

Сергей Рябов

К вам вообще никаких вопросов. Пишите больше, будет веселее.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно буду,ещё как буду,но не для дураков и не для таких, как вы.