Александр

Человек с детского садика и до морга воспитывает сам себя, в компании, в семье, на улице и т. д. Почему же винят во всём родителей ?

Ответы
Евгений А.

Неверно прочел вопрос. Но вот тогда мой ответ на правильно прочтенный.

Потому винят, что ребенок не воспитывает сам себя, как Вы говорите. С рождения и до подросткового возраста ребенок полностью полагается на авторитет родителей (или лиц, их заменяющих). И не способен отличить добро от зла кроме как по тому примеру, который он видит в значимых для него взрослых. А это в первую очередь именно родители, ибо именно они кормят его, одевают, дают кров и заботятся о его здоровье, благополучии, и дают все надежды по жизни. Лишь с достижением ребенка подросткового возраста динамика отношений меняется. Подросток, чувствуя, что к нему меняется отношение окружающих (т.к. физически он уже выглядит почти, как взрослый), учится реализоваться уже отдельно, самостоятельно, как взрослый. Но процесс вхождения во взрослую жизнь постепенный, т.к. взрослая жизнь сложна... тут множество неопределенностей и никто не укажет, где добро, а где зло, и никто уже не является бесспорным авторитетом. Только лишь ощущение, что все родители хоть что-то, да значат для подростка, он продолжает их воспринимать, как условный авторитет.

Евгений А.

Как хотите. Но если верите, что Бог Вас сотворил, то послушайте Его. Он же Вас для другого создал и другому учил, нежели то, что Вы тут пытались мне объяснить.

Александр

я не умею верить, меня убили, а Он мне на третьи сутки жизнь подарил, второй Отец

Евгений А.

Что ж... раз не умеете верить, но убеждены, кто кто-то, какой-то второй Отец (но не Бог, да?) подарил Вам жизнь на третьи сутки, то имеющийся у Вас в связи с этим рассудок и должен направить Вас к ответу на важные Вам вопросы по жизни.

Александр

ум у курицы займите, помочь должен

Евгений А.

Что ж... даже небольшая прибавка к уму может оказаться полезной. Я же открыт для познания нового и расширения содержания и совершенствования качества рассудка, как Вы и отметили об мне ранее. Мир Вам. И да благословит Вас... Ваш второй Отец утешением и благостью.

Валентина Рязанова

Всё идёт от семьи. Если ребёнок принёс домой чужую игрушку или украл велосипед , как должны среагировать родители ? Каждый день к моему сыну приходили ребята его возраста, брали игрушки и шли в песочницу играть , мне надоело , что потом куча песка в квартире, говорю , отнеси и пусть там лежат в песочнице. На другой день ни одной игрушки не было в песочнице.Дважды воровали велосипед.

Azamat

это не правильно винят родителей во всем. например в некоторых странах родители будет помогать своим сыновьям до того пока они смогут то делать а в некоторых по другому раз человек достиг совершеннолетия он сам пойдет дальше. Если человек взрослый и не имеет никакие недостатки не сумеет решат свои проблемы тогда пускай сам разбирается своими проблемами.

Юж
Южанка

У меня два сына. Погодки. Воспитывала их одинаково - практически двойняшки. Один вырос порядочным человеком и уже работает одним из руководителей крупной организации. Второй - рецидивист. 11 лет тюрьмы. 5 судимостей. Конкретная сволочь...

Александр

есть и подробный рассказ, писал для людей, без всякой приукраски

Юж
Южанка

Если хочешь - в личку.

Александр

это рассказ, и не короткий, есть желание, наберите в поисковике Александр Лаврушин Судьба атеиста, прочитайте, но поверите или нет не знаю, напишите, начинается - В 1964 году ............

Юж
Южанка

ОК

Кирилл

Что значит сам себя человек воспитывает? Именно, что родители воспитывают ребёнка и дают вектор направления в котором нужно развиваться, и плюс генетика играет немаловажную роль в становлении личностью.

Оксана Алферова

Вероятно потому, что детей находят не в капусте (Новость дня. Весь интернет в шоке). И родители, это те люди, которые могут некоторое время оказывать влияние на ребенка

Валентина Пакшина

Потому что в СЕМЬЕ закладываются запоминающиеся основы знаний, необходимые pебёнку в последующий пеpиод пpи общении в любой сpеде: в школе, на улице, компании...

Александр

человека формирует характер, а не знания

Саша Налобин

Винят всех и во всем, это разновидность манипуляции одного человека другим. Не ведитесь на вину, не оправдывайтесь, иначе попадете на крючок.

Pr
Progressor

Сам себя человек может воспитывать живя отшельником.А обычный человек,живя в обществе многое перенимает и впитывает всю свою жизнь

Александр

как же вас много 🤕

Pr
Progressor

А где связь с вопросом и ответом?Не хватает только прогноза погоды

Анна

Они задают общие ценности. Они - вся Вселенная до определенного возраста...Что смогли вложить, с тем и пойдет в большую жизнь.

Евгений

У меня трое детей , и каждый вырос со своим мнением и характером и нравом , хоть и выросли в одной семье

mk
maik kunin

Основу воспитания закладывают родители. Дети смотрят на родителей . И становятся похожими на них!

Андрій. Ми З України!

Вы хотите сказать, что не родители воспитали психа с Перми, расстрелявшего школьников?

Александр

конечно нет, жаль что не поняли

Андрій. Ми З України!

В какой среде живет ребёнок, такой и вырастет.

Александр

🤕 успехов

М Я

не сам конечно. До определённого этапа родители. И что они закладывают, то и получается

М Я

🙂

Не
Нелли

По идее родители воспитывают своих детей. Учат хорошему. Плохому они уже сами учатся.

Энинг Сокол

потому что значительная часть воспитательного процесса происходит именно в семте

Се
Семён

Саша, ты не срать под себя сам учился, или тебе кто подсказывал, корректировал?

Виталина

мужчина наркоман и уголовник не может воспитать достойного сына. например

С. В.

Потому что они отвечают за то, что бросают своего ребёнка в лапы системы.

Нурия Шагабиева

Родители не направили на путь истинный. Вот они и учатся плохому.

Нурия Шагабиева

Смотрела про детей из Перми ,очень жалко детей . Этот гад просто копировал убийцу из Казани.

Александр

мне этих сволочей не понять

Нурия Шагабиева

Почему им разрешают покупать оружие ? Психиатры подкупленные ,они же неадекватные ,но им выдают разрешение.

Александр

ни мне ни вам ничего не изменить, можем только сочувствовать

Нурия Шагабиева

Наверное вы правы .