Fo
Foreverwith종현

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и неуверенность. А вы сами себя победили?

Ответы
Cергей Климушкин

Самая тяжёлая борьба, это борьба внутри тебя. Главная ошибка любой личности заключается в том, что мы стараемся уйти от столкновения с проблемами, сглаживание ситуации и стремясь к большему комфорту в жизни. При этом проблемы не исчезают, а мы становимся слабыми и жалкими, постоянно скулящими о несправедливости в жизни всех и все обвиняя только не самого себя . А пришли мы в эту жизнь для прохождения жизненных уроков через преодоление трудностей превозмогая самого себя. Учась проявлять силу воли, смекалку, мужество, смелость и другие качества, в зависимости от обстоятельств. Тем самым совершенству их и отталкиваясь мастерство. Нужно помнить, что из множества божественных канонов, существует канон борьбы противоположностей, который мы должны применять в нашей жизни. Ведь только в борьбе внешней и внутренней личность становиться сильнее мудрее разумнее и создаёт условия для дальнейшего развития не только тела, а главное Души и Духа.

Cергей Климушкин

Вместо слова отталкиваясь правильно отталкиваясь PS.

Cергей Климушкин

Вместо слова отталкиваясь правильно оттачивая

Платон Дюгай

Можно в чем-то победить себя, например, научиться одолевать страх, лень, неуверенность и еще кое-какие неприглядности, но не думаю, что стоит полностью перекраивать себя... В этой борьбе с самим собой надо оставлять в себе присущие только тебе качества, которыми наделил тебя Создатель... Нельзя доводить эту борьбу до абсурда... Иначе можно потерять лицо... Здесь надо поступать как в айкидо: делать все в границах необходимой достаточности.. Это наверное и означает, что ты идешь по пути, указанному тебе небом...

Морозов Сергей

Нельзя побеждать или победить себя, иначе ты живешь в конфликте с самим собой. Побеждая себя, ты уничтожаешь то, что было и фактически уже нет того человека, который был раньше. Получается новый человек, которого тоже нужно побеждать? Получается не созидание, а разрушение. Не прогресс, а регресс? Зачем вообще нужно бороться со своей сущностью и ломать то, что создал Бог?

Георгий Газзати

Чаще, побеждал! Но бывало и такое, когда после победы, тяжёлым осадком оставалась в душе, обида, когда вдруг начинал ощущать;- а радость то слыла,, сбежала. И удаляясь, разом огляделась, изобразив на красивой румянной лике чарующую улыбку. И тогда, провожая её, ,вдруг признавал, И на этот раз, и этот случай, - в ряды утраченных грёз.

Людмила Чистякова

Мне кажется, неуверенность бывает в подростковом возрасте. Лень - в любом... Когда я была подростком,в голове держались строки из стиха; " не позволяй душе ленится ни день не ночь, ни день не ночь, чтоб воду в ступе не толочь..." Много читали, смотрели фильмы и всегда хотелось походить на кого то из героев книги или фильма.

Андрей Снисаренко

Век живи. Век учись. И все равно дураком помрешь. Жизнь это есть борьба человека с приобретенными привычками. И очень редко,когда человек побеждает. Самая сложная и мучительная работа. Это работа над собой. И она продолжается всю жизнь. Потому что шлифовка алмаза очень трудоемкое дело. А уж алмаза жизни и подавно!:)))

Георгий Газзати

Чаще, побеждал! Но бывало, после победы, тяжёлым осадком оставалась в душе, обида, когда вдруг начинал ощущать;- а радость то слыла,, сбежала. И удаляясь, разом огляделась, изобразив на прекрасной лике чарующую улыбку. И тогда, провожая её, ,вдруг признавал, И на этот раз, и этот случай, - в ряды утраченных грёз.

Николай Артемьев

В сердце каждого человека заложена сила, помогающая получить желаемое. Она не даст покоя, пока ты не дойдешь до той самой точки, к которой стремился. Все возможно при одном условии: по-настоящему хотеть того, к чему идешь.

Блудный Сын

Именно так,или дух,или низшее Эго.Кого выберет наша индивидуальность,туда мы и попадем.Дух,это бессмертие,Эго-тлен,смерть!Я уже 10 лет целенаправленно работаю над собой.Есть реальная надежда- дух мой победит!

Ермек Омаралинов

победивший мы становимся сильней и твёрдо стайм на нагах не смотря на это иногда мы спаткаемся но важно надо встать нанаги и постараться ити вперёд вот это победа над сабой

Дамир Мамбетов

Честно сказать борьба продолжается, борьба будет продолжаться до последнего вздоха!Так как борьба с самим собой со своими страстями и пороками самая сложная борьба.

Андрей Зайцев

привет. встретимся пошалить. днем. женат. напиши сотовый и в какое время можно позвонить.спортивного телосложения 186/90/57 лет, 17 х 6 см. С наступающим Новым Годом!

Юра Иванов

Я думаю я могу побеждать эти качества если есть цель.И ещё один в поле не воин ,если нет рядом человека поддерживающего тебя .особенно у мужчины женщины

Valentina

Самая опасная борьба,это борьба с собой..Себя не надо побеждать,себя надо понимать и корректировать свои недостатки,взращивая свои достоинства.

Fo
Foreverwith종현

Каждый понимает выше сказанное по разному. В моем понимании борьба с самим собой, это и есть корректировать свои недостатки, избавлятся от них

Valentina

Браво...

Блудный Сын

Мы не можем менять мир и других людей,мы можем менять только самих себя.А меняя своё сознания мы вызываем постепенные перемены вокруг себя.

Сергей Савин

Думаю что да милая!!! Хотелось бы увидеть твое лицо!!! С наступающим Новым 2018 годом!!! Счастья,любви и всего самого наилучшего!!!😘

Людмила Иванова

Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ...НО Я САМА СЕБЯ НЕ ДО КОНЦА ПОБЕДИЛА - МНЕ ЕЩЁ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ...

Булач Гарзимирзоев

Человек не может победить сам себя , это просто слова красивые (болтовня) для связки слов , а остальное может быть .

Волокитин Алексей

Не только разгромил себя наголову... ещё взял себя в плен.... судил военным трибуналом и расстрелял рано утром!

Николай Прилепко

ЛЮБИТЬ СЕБЯ НАДО, А НЕ БОРОТЬСЯ. Я, Ж, НЕ ДЕБИЛ, С СОБОЮ БОРОТЬСЯ. И НЕ САДОМАЗОХИСТ. А МОЖЕТ ЕЩЁ ПОПЫТАТЬ СЕБЯ?