Надежда Волкова

господа-товарищи! Прежде чем задавать вопрос про имена, проверьте по инету как переводится ваше и запомните: женских русских имен три, мужских- ни одного. О славянских не говорю. А раз переводится- значит заимствованное! Понятно?

Ответы
Дед

Это толь ко на А! Абсей — рожденный в первый день весны ...Агнехрон — хранитель Огня Агний — огненный, светлый, чистый (&# ...Алий — алый. Бажен — божий; вождь антов (предков с ...Белимир — белый, чистый, светлый мир (с ...Белогор — из белых гор Белояр — яростный Боголеп — прекрасный как бог, божествен ...Богумил — милый Богу Богумир — неси Богу мир! Болеслав — славящий, славь бога! Борислав — бурная слава Братислав — брат, друг славы Будимил — будь милым! Будислав — будь славным! Буеслав — аист (одно из названий аиста) ...Вадим — званный, приглашенный

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Дед

В википедии тысячи славянских имён! Типа тех что я прислал и только мужских я женские не смотрел!

Надежда Волкова

у русских сохранилось много мужских славянских имен и только два женских- Светлана и Людмила.

Дед

Может быть я женские не смотрел, хотя интересно стало, раньше и не думал!

Надежда Волкова

не все имена ныне используются

Дед

Старославянские вааще не используются!

Надежда Волкова

согласна

Anatolij Dridzo

Ну, я, допустим, восточный в переводе с греческого. И что мне с этим делать?

Надежда Волкова

радоваться- чего же еще?

Anatolij Dridzo

Повод весьма сомнительный.

Надежда Волкова

и все же повод

Anatolij Dridzo

Неубедительно.

Надежда Волкова

не спорю

Вовочка Бакка

Глупости тиражирование...если есть русский язык, значит есть и имена...

Надежда Волкова

наивно. но имеете право

Вовочка Бакка

Если у Вас нет знаний по теме, то не нужно распространять ересь....или бабло нужно отработать?

Владислав Ильмер

Стоп!Вам бы русский язык подучить. Владимир, Богдан - Русские имена.

Надежда Волкова

дорогой, не путайте славянские с русскими...Влезте в инет...и распишите данные имена

Владислав Ильмер

А что - русские это не славянские? На момент появления имён никаких русских не было - были просто Славяне. А Русские имена это те, которые СЕЙЧАС используют в Русские.

Надежда Волкова

истории не знаете...не обижайтесь, но была такая нация- великоруссы..это Ломоносов, Пушкин и еже с ними....Просто посмотрите историю

Владислав Ильмер

Это - оскорбление?

Надежда Волкова

с ума сошли? ни в коем случае, вы же все проверить сможете по учебникам...Просто вы не знаете азов, а это легко набрать

Владислав Ильмер

Вы не можете понять, что ваша великорусская нация, как и другие нации постоянно развивается, и сложилась где-то к XVI - XVII веку. Знаете люди ищущие своих истоков помнят, что Волга начиналась с ручейка, но забывают, что выше этого ручейка - только мокрый луг.

Надежда Волкова

не оспариваю

Южный Кот

однако это мученицы из древнего Рима....откуда у них русские имена?

Надежда Волкова

а это кальки- проверьте сами

Южный Кот

то есть опять перевод...

Надежда Волкова

конечно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....моё АЛЕКСАНДР....= победитель... Так и - запомнил...

Надежда Волкова

правильно. спасибо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а вот ГАЛИНА = курица.... и зачем мне это помнить..???...

Ar
Arkadij

Да, только Софья смогла назвать дочек подобающе!

Надежда Волкова

так она по гречески назвала, почему только эти имена перевели- не понятно

Барон Де Гофмансталь

А как же Святополк, Ерофей, Ярослав, Дмитрий?

Надежда Волкова

я же сказала- о славянских не говорю...А перевод Дмитрия посмотрите в инете

Барон Де Гофмансталь

А русские кто? И какие тогда женские? И как русские без имен жили?

Надежда Волкова

Вера, Надежда,Любовь...Посмотрите, когда великороссы стали просто русскими. После принятия христианства были сменены и имена

Подрыв Устоев

Вера, Надежда, Любовь, Забава, Любава.

Надежда Волкова

думаю о том, что славяне делились на восточные и западные племена вы знаете...Даже кажется больше...Посмотрите по инету.

Подрыв Устоев

И что с того? Что, изначально были одни сплошные славяне, а потом они поделились на русских, украинцев, болгар, и прочих?

Надежда Волкова

а то вы это не помните из школьной программы

Подрыв Устоев

При чём тут моя память?

Соболев Валерий

а имя Эйтыидисюда как переводится?

Надежда Волкова

не знаю- увы

Леонид Шестаков

в России все имена заимствованы...

Надежда Волкова

кроме трех женских

Марина Цитко

Ну хорошо.Лада-древнерусское имя.

Надежда Волкова

славянское имя божества

Лариса

Хоуп хочет перевести своё имя....

Надежда Волкова

удачи ему

Людмила

А что есть Марфа, Дуня, Евдоха?

Надежда Волкова

посмотрите перевод в инете

Людмила

просто интересно. какие русские имена?

Надежда Волкова

Вера. Надежда, Любовь

Ал
Алик

Ух! Какие резкости! 😁😁😁

Надежда Волкова

да надоело читать подобные вопросы

Ал
Алик

Да, хватает... 😁

Татьяна Юдина

Как правило с греческого????

Надежда Волкова

и не только

Галина Д

Ого. Прям приказ. 😃

Надежда Волкова

а что остается, если одни и те же глупости постоянно выкладываются?

Галина Д

Да тут по спирали все. Даже в голову не беру. Отвечаю лишь на то, что интересно. С праздником, Наденька!!!

Владимир Март

Надя жжёт!

Надежда Волкова

визжу

Kitton

Да и йух с ним !

Vladimir Rakivnenko

Что Вами?

Vladimir Rakivnenko

Я лет 10.

Надежда Волкова

лихо!!!

Vladimir Rakivnenko

Я случайно попал... )))

Надежда Волкова

я тоже

Валера Гаврилястый

понятно.

Надежда Волкова

спасибо