貫通

мой предыдущий вопрос был таким если бы здесь нас читали иностранцы чтобы они о нас сказали бы как о нации в целом ? Наверное так -Очень необъятная в понимании нация охватывающая такие философские вопросы бытья Сильная нация ! Для многих иностранцев -изучать русский это значит стать не много русским чтобы понять широту мышления ! это не просто что то одно его зацепило балет литература а всё !
А мы готовы также изучать их?

Ответы
Алекс Венцель

Немецким владею, но нам их точно не понять: Слишком примитивно мыслят, не то , что наши души нараспашку...Есть такая немецкая поговорка: -Нет слаще удовольствия чем видеть как горит дом соседа...)))))

貫通

Ого! это здорово! даже владеете! класс к вам вопрос Скажите почему у нас малый процент владении иностранным языком к примеру как в Европе немец владеет английским француз может говорить по немецки или итальянском

Алекс Венцель

Всё просто: Они вынуждены общаться на этих языках потому, что живут очень тесно, а в некоторых странах сразу изучают в школах четыре языка...В России даже стопроцентное владение родным языком не обязательно. Недостающие слова можно легко заменить матом и все вас поймут...Исторически так сложилось...))))

Во
Вовочка

Сомневаюсь , что среди основной массы населения У НИХ много полиглотов , а те ,кто говорят - просто сталкиваются с другими . Так и у нас тоже такое есть

貫通

Да! грязь, вонь изо рта от этого мата хуже перегара и никотина изо рта Наверное если бы убрать мат многие бы просто свистели

Ро
Роксана

Учитывая, что некоторые свои вопросы пишут задней левой ногой, что на трезвую голову и не понять, иностранцы просто не смогут продраться через все эти дебри...

貫通

да согласен это для них тупик но многие пытаются разобрать это ребус для себя

Ро
Роксана

удачи им...

Александра

Я может быть была бы и готова, но только в меркантильных целях. Читать уже лень.

貫通

понятно

М)
Маруся )))

Мы настолько самодостаточны, что в принципе, без особой нужды и не надо..)

Людмила Канивец

Мы ко всему готовы, если есть желание...

貫通

желание это слабый фактор что либо начать ! мотивация и цель вот что нужно а она есть?

Людмила Канивец

Ну не скажите... Если я этого не хочу, мне до лампочки мотивации и цели!

貫通

да желание как импульс мелькнул и погас тогда согласен

Шагарьян Хайретдинов

только этим и заняты!

貫通

изучаете языки?

Шагарьян Хайретдинов

и я, и дочь, и теперь внучка

貫通

какой если не секрет

Шагарьян Хайретдинов

много. Английский, немецкий, французский, внучка вот планирует еще и корейский и китайский

貫通

это класс! желаю вам всем удачи

Майя Зырянова

Не думаю, что готовы

貫通

мотивации нет?

Майя Зырянова

Желания

貫通

какая должна быть мотивация?

Майя Зырянова

Если только человек переезжает туда жить

貫通

только для этого? а если просто едет на время и не только туда в разные места

Майя Зырянова

Ну может