Ви
Виталька

Кто ответит, почему американских солдат называют пиндосами?

−3
Ответы
Sa
Sanse

Они получили свою кличку за жадность и обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара – не жара, стреляют – не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звездной полосатости. Вдруг кто из-под тишка стрельнет.
Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг, сцуко), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Ещё рация + запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками + запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут.
При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском – «пингвин». Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Слово «пиндос» в отношении американцев появилось совсем недавно – во время войны в Югославии. «Пиндос» - это пингвин по-сербски. Сербы в Хорватии называли американских солдат пиндосами-пингвинами за то, что они ходили постоянно в полном военном облачении – и действительно, чем-то смахивали на черно-белую птицу, с его походкой вразвалочку. .

Ви
Виталька

Это одна версия, есть другая. Гора в Турции Пинд

Кошка На Раскаленной Крыше.

Еще и древних греков так звали. Для меня пиндос = американец ( СШП)

Николай Верниковский

На западе Греции и в Албании есть горная система Пинд – по-гречески Пиндос. Греки, и их соседи считали выходцев оттуда бестолковыми, жадными и трусливыми. Греки разнесли это словечко по всем Балканам, в частности в Югославию, где его во время распада страны и постоянных войн подхватили и навесили на несимпатичных американских миротворцев.

Михаил Гехт

пишут, что пришло из Югославии, где были российские и штатовские контингенты, от сравнения югославами солдат США с пингвинами (постоянно в брониках и разгрузках, что придаёт характерные силуэт и походку), а наши переняли.
Кстати, исходно пренебрежительное название греков в Черноморье, но из русского языка ушло в 1920-1930 гг

Алекс Венцель

Каждый американский солдат застрахован на миллион долларов, но получить ту страховку он или его родственники могут только тогда , когда он погибает полностью экипированным. Вот и приходится им бедным таскать на себе массу амуниции, при этом они становятся похожими на пингвинов. Отсюда и пошло меткое слово Пиндосы.

Ол
Олег

Слово "пиндос" закрепилось в американском сленге и обозначало "всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии". По версии филолога, «российские солдаты в Косово так часто слышали слово "пиндос" от американцев, что стали их самих называть этим словом

Константин Васильев.

Версий несколько....В середине 19 века между Мексикой и США отношения были плохими,Мексиканцы не любят американцев вот и стали их называть "пендехос" кратко "пендос" что в переводе ИДИОТ....Так что из Мексики слово.

Еп
Епифания

По той же причине среднеазитов называют чурками или чучмеками, а украинцев - хохлами. Русские очень хотят оскорбить, желательно погрязнее. Это называется - расизм

М)
Маруся )))

Украинцев теперь называют хохлосвиньями, а саму страну 404 - Свинарией..не мудрено- после них еле Крым отмыли, надо ж так было засрать!! 👎

Ви
Виталька

Да, при них в Крыму бардак был, у нас такие предприятия были классные до них 😔😔

Еп
Епифания

Марусю в ЧС за свинство, а Виталька просто тупой от природы

Ви
Виталька

Епифания, ты дура, я живу в Крыму, и всё это видел. Сама в чс

Еп
Епифания

Витальку тоже в ЧС за свинство

Ви
Виталька

Ой, я даже спорить не хочу 🤨

Игорь Дьяков

Это пошло с югославии.наши десантники подметили,что америкозы в полном обвесе похожи на пингвинов.ну,а воображение велико,пингвины,мини,пиндосы.как то так.

I🌏
Indifferent 🌏

От бессилия что-то им противопоставить . Подготовка лучше у НАТО , амуниция тоже и зарплата не соизмерима . Остаётся только оскорблять от бессилия .

Иван Строгов

во Вьетнаме обделались, с Афгана с позором сбежали, Ливия, Югославия.НАТО-это преступно-террористическая организация

Сергей Луцковский

Это кто-то их увидел в полной экипировке и они были похожи в движении на пингвинов, а слово пингвин в переводе созвучно с пиндосом. Вроде бы так...

Raf Kanyukaev

говорят это сербы их так прозвали, морпехи со своей амуницией очень громоздкие, неповоротливые и получили прозвище пингвин

Z-Мимокрокодил-V

Пиндос - пингвин (серб.) Так амеров прозвали в Югославии за походняк - на них было навешано по 40 кг амуниции.

Yury Panteleev

Вообще то пиндосами называли греков. А вот почему это перетекло на штатников - загадка века🤷‍♂️

Igor Fedaev

Они носят всю амуницию с собой , и при этом похожи на пингвинов , от этого и пошло !

Z*
Z*Ирина

Да какая разница.. если они пиндосы, ничего тут не поделать.. 😃😁😄 да и ладно

Вася Васильков

Пиндосы это пингвины.Обмундирование у них с ноги на ногу перевалиаются.

Ма
Марина

От невоспитанности. Увы. Они не особо на кого то вешают кликухи и ярлыки.

Сакура Антигейша

Они в полной боевой выкладке действительно выглядят, как пингвины.

Кс
Ксения

а кто ответит почему российских солдат называют кацапской мразью?