Ан
Анфиса

Откуда в Антарктиде большие запасы природных ресурсов?

Ответы
Николай Быков

Геологи предполагают, что в Антарктиде существуют огромные залежи ресурсов. Если бы растаял ледяной покров континента, человечество смогло добывать железные руды, медь, цинк, никель, свинец, каменный уголь. Наибольший интерес вызывают запасы нефти и газа, по оценкам, они превышают разведанные российские резервы углеводородов.
Ледниковый покров в Антарктиде также содержит около 90% всех пресных вод планеты, недостаток которых уже ощущается во многих странах.

Ан
Анфиса

Вода - не проблема..поставят опреснители...

Николай Быков

И сколько их нужно? А поливка орошение ? И.Д.

Ан
Анфиса

Сколько надо - столько и будет... Например в Кувейте вода дороже нефти..но это не мешает им жиить богаче всех..кувейтский динар - самый дорогой в мире - Вы не знаете почему?

Николай Быков

Это всё сказки про белого бычка.

Ан
Анфиса

Я считала вас умнее.

Николай Быков

Я тоже вас считал умницей.

Ан
Анфиса

Проехали..

Владимир Калугин

МНОГО-МНОГО МИЛЛИОНОВ ЛЕТ НАЗАД ПЕРВОБЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ ВЫКОПАЛ ОГРОМНЫЙ-ОГРОМНЫЙ ПОГРЕБ-ХРАНИЛИЩЕ И ТУДА СКЛАДИРОВАЛ ЗАПАСЫ НА "ЧЕРНЫЙ" ДЕНЬ !!! ВОТ И НАСТАЛИ ДЛЯ НАС "ЧЕРНЫЕ" ДНИ... ПРИХОДИТЬСЯ ДОСТАВАТЬ ОТТУДА !!!😂😂😜🤪😘😘😘😘

Ан
Анфиса

Еще нет, но очень скоро..

Александр Кишинёв

Природные ресурсы в Антарктиде большие потому, что люди их там ещё не разрабатывали, а на остальных материках эти ресурсы истощаются, так как человек расходует их безрассудно!

Ан
Анфиса

Вы правы..

Александр Кишинёв

Поздравляю Вас с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю Вам: крепкого здоровья, успехов, счастья, долгих лет, любви, удачи и везения, и чтоб никто и никогда не портил Ваше настроение!!! Всегда будь девочкой здоровой, активной, озорной, весёлой, счастливой, ласковой и милой, очень желанной и любимой!!!

Ан
Анфиса

Спасибо.

Александр Кишинёв

Поздравляю Вас с Днём Великой Победы Советского Народа в Великой Отечественной войне! Желаю Вам крепкого-крепкого здоровья, а всё остальное приложится автоматически!!!

Ан
Анфиса

Поздравляю вас с Днем Победы! Днем, когда наша страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира! И мы должны доказать, что достойны этой победы!

Александр Кишинёв

Ваши слова, как говорится, да Богу в уши! Правда в России (очень хотелось бы) надо чтобы их услышали в Кремле и Думе. Но там забыли о завоеваниях наших отцов и дедов. Они наплевали на всю Россию и всех россиян. Они только о своих карманах пекутся.

Ан
Анфиса

👍

Сергей Белов

Когда-то давно в Антарктиде было жарко (наклон земной оси был другой) и там процветала жизнь. А теперь и взять и увезти эти богатства проблематично.

Ан
Анфиса

👍

Серый Кот

Оттуда же откуда нефть и газ в арктических регионах. И то и другое имеет неорганическое происхождение и может быть где угодно

Ан
Анфиса

Органическое..

Николай Быков

Под толщей снега и льда размещаться залежи:

угля;
железной руды;
драгметаллов;
гранита;
хрусталя;
никеля;
титана.

Олег Котлов

От верблюда. Там же юг. Турысты,курорты, пляжи, инфраструктура короче. А, чуть не забыл, пИгвыны ащё.

Олег Котлов

Да ладно, Насть , ты имела ввиду "мудила из тагила". Я не из Нижнего. Саров Нижегородской обл.

Ан
Анфиса

Ну что вы, как можно на незнакомого дяденьку:?

Олег Котлов

Ну хорош ты изворчиваться. Мой диагноз-молоденькая, симпатичная, жизни пока не понюхала. Я без агрессии.

Ан
Анфиса

Ну если вам нравится так думать - я не против..

Олег Котлов

Будь добрее.

Dmitriy Astahov

Тут не справочное бюро, существует энциклопедия.. И много других подобных ресурсов

Владимир Ершов

Полюса поменялись однако....лет 200 тысяч назад... а так там джунгли были....

Ан
Анфиса

Раньше.

Владимир Ершов

ну не намного...

Ан
Анфиса

На много чем вы это представляете..

Дмитрий Рябцев

Потому что там холодно и крайне затратно ковырять такой слой льда.

Евгений Андреевич Коваль

ну, хотя бы оттого, что эти запасы н е т р о н у т ы е...🙃😃

Алексей Панов

Да ну её нах эту Антарктиду!... Набирай в Вац Апп - Потрещим!... 🙂

Евгений Платонов

Лиш потому как до туда люди не добирались чтобы добывать их

Сергей Незнамов

Посмотрите интернет, и все поймете, за что идёт борьба.

Антон Суворов

ну лично я считаю что в такие места редко кто ездит

Слава Макурин

всё сковано льдами, но скоро всё растает. и тогда...

Ан
Анфиса

Там и так тает все.

Слава Макурин

и тогда ресурсы обнажатся, как люди...

Ан
Анфиса

😁 Если не затопит..

Слава Макурин

оденем скафандры

Ан
Анфиса

И что вытащите?😁

Слава Макурин

руду и философский камень.

Василий

Так там же раньше большие запасы биомассы были)

Ан
Анфиса

Откуда?

Василий

Жила биомасса раньше там, как откуда. Цекличность

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️ Может быть..

Сергей Сержпинский

Я слышал по телевизору, что учёные предполагают: Много тысяч лет назад в землю врезалась луна и полюса переместились. Антарктида стала южным полюсом. А луна отскочила от земли и стала спутником.

Ан
Анфиса

😁 Луна не мячик..если бы врезалась луна в землю- от земли бы остался только пояс астероидов.

Ал
Алексей

туда ни кто свои грязные рученки еще не совал

Ан
Анфиса

Не только они.

Ал
Алексей

китайцы?

Ан
Анфиса

🖼

Ал
Алексей

австралия пусть у себя на континенте пасется😡

Ан
Анфиса

😂 Это к ним.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

материк так то )))когда то часть Гондваны 😁

Grigori Неизвестно

VT SERYOZNO,VED VSEM IZVESTNO,CHTO TAM MERZLATA.VSYO SOXRANYAETSY MILIONI LET???