Наталья Александрова

А Вам не кажется, что время стало идти быстрее?

Ответы
Александер Борисович

М.СОЛОВЬЕНКО:
Все знают, идёт реклама по телевидению: «Газпром» – национальное достояние. Добавим кучке олигархов, правда? Так случилось, я Вас очень прошу, не отвечайте сейчас, по Конституции недра принадлежат народу: и нефть, и газ, и все ископаемые. Давайте сделаем так, не сразу у Вас это получится, может быть, Вам страшно будет, давайте вернём, всё-таки национализируем это всё, и тогда не будет этой прослойки, не будут сдирать шкуру с налогоплательщика.
Если Вы боитесь, а Вы не бойтесь, Вас тогда каждый даже самый маленький Мальчиш-Кибальчиш защитит за это, и тогда у нас проблем не будет: и на ПЭТ нам хватит, и на пенсии хватит – без всяких «прокладок» вот этих олигархических. Это трудно. Можете не отвечать. Но я Вас очень прошу – думаю, вся страна тогда Вас полюбит и скажет: «Будьте Вы пожизненным, Владимир Владимирович».

В.ПУТИН:
... по поводу недр: по Конституции, по закону недра принадлежат народу – вопрос в том, как эффективнее использовать эти недра на благо народа, нашего народа.

По поводу «Газпрома» и национального достояния, что это принадлежит кучке олигархов, – это не так: «Газпром» – это государственная компания с контрольным пакетом у российского государства.

Незнание Конституции несколько простительно журналистке, но возникает резонный вопрос по поводу слов Путина, что по Конституции недра принадлежат народу России: он тут сознательно врет или просто не читал Конституции страны, которой правит?

Владимир Забродин

Время.
Наш метроном, наверно, с ритма сбился
Куда то всё торопится, спешит.
Может он без нас под новый год напился
И в новом ритме продолжает жить?
Мы не забудем. Праздник отмечая,
Про наш строптивый метроном.
И по утрам, будильник выключая,
Подумаем о времени ином;
Когда нам времени на всё хватало.
Текли минуты убегая как года.
Так что же с временем, вдруг, стало
Иль детство покидает навсегда?
Куда оно так рвётся и спешит?
Как темп его замедлить нам?
А нам ещё так хочется пожить.
И в гости на часок приехать к вам!

Roman Greg

Боже, как они мелькают,
Эти вёсны, эти зимы!
Снова вьюжит, снова тает,
Снова мимо, мимо, мимо…
Разъяренный кросс по кругу,
Марафон необратимый, —
Друг за другом, друг от друга;
Поворот — и снова мимо…
И, наверно, взлет спирали
Был бы вовсе незаметен,
Если б век не проверяли
По деревьям и по детям.

Aleksandr Tarnovsky

Вы случаем не поглядали гарний британский сериал "Шерлок"? Там всё так быстро, так бистро, шо даже ви таки не успеети гарно многое просечь сразу! )) А ежли поглядаети гарну драму от Люка Бессона "Люси", то там ваааще время то мчитси, как крилата ракета, то замерзаети и стоити как кадр диафилма! ))

Лариса Черепанова(Павловская)

нет не видела этих фильмов

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну таки попробуйти нагнати убегаюшше от вас вримя и поглядати! ))) Вот ноне на канале Пятница в 22 вичора повторяюти гарний сериал "Шерлок"! У вас исть такой канал? Ежли исть, то поспишайти не спеша! )))

Лариса Черепанова(Павловская)

есть такой канал...только смотреть некогда

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну таки то ваши проблими! Приспичити — поглядаети! )))

Па
Павел

Это просто. Чем дольше вы живёте, тем больше вы прожили и тем меньше вам осталось. В 5 лет 1 год это целая 1/5 часть жизни! А в 50 лет 1 год это уже всего лишь 1/50. И чем дальше, тем быстрее идёт ваше субъективное время))))

Па
Павел

На самом деле это естественный ход развития. В СССР нас пытались искусственно отодвинуть от всего этого. Но коммунизм-ссср совершенно не жизнеспособная модель государства. И сейчас некоторые вещи нам кажутся страшными-странными-неправильными. Но только потому, что у нас этого небыло.

Лариса Черепанова(Павловская)

а что строек мало было? сколько великого сделано...и людей заинтересовали...квартиры бесплатно и т.д. а сейчас что..пьянство и блядство сплошное..не куда людям энергию девать и думки..

Па
Павел

В нашей стране всё из крайности в крайность. Не может быть равенства для всех в одной стране просто потому, что не может! Вот и умерла страна. А сейчас до власти дорвались те, у кого ничего небыло и есть возможность получить всё. Вот они и получают всё)) Каким будет следующее поколение власти не угадаешь. Либо продолжат закручивать гайки, либо придут к некому виду демократии.

Лариса Черепанова(Павловская)

да я тоже так думаю...сейчас кто в 90-е вылез тот и правит

Па
Павел

Да

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)

Денис Пырков

Я бы Вам показал бы графически аспект ускорения времени, но его чертить нужно. Кстати, для того, чтоб мне оценить, насколько время для Вас ускорилось, мне хотелось бы уточнить возраст собеседника

Денис Пырков

Да, для Вас время здорово ускорилось. Для меня примерно с такой же скоростью оно стало течь

Владимир Строганов

Учёные сообщили, что в результате землетрясения магнитудой в 8,8 баллов, произошедшего на прошлой неделе в Чили, продолжительность земных суток уменьшилась на 1,26 микросекунды.

Мохарям Ханипов

конечно каждый прожиточный день сокращает время .. потому что наша мерила времени наш прожиточный жизнь .первый класс 45 минут это вечность а сейчас . два раза моргнул и все ..

Мохарям Ханипов

ДИАЛОГ В ЭЛЕКТРИЧКЕ ПОМНИТЕ ..

Лариса Черепанова(Павловская)

конечно...а как вам доказать что замужем

Мохарям Ханипов

НЕ НАДО .ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО УВАЖИТЕЛЬНО... РАДОСТНОЕ

Михаил Тылец

Согласен. И это объясняется наукой. Чем старше мы становимся тем меньше замечаем мелочи происходящие за промежуток времени. Отсюда и ощущение быстротечности.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Время и должно идти быстрее с возрастом...вот 1 год в возрасте 5 лет это 1/5...а в возрасте 47 лет это уже 1/47-я...а 1/47-я летит быстрее чем 1/5...математическая логика,мэм!

Вячеслав Родионов

В детстве, особенно в начальной школе, время тянется из-за огромного объёма информации. А в старости качественно новой информации почти нет, от того фдмя

Га
Галина

Давно кажется...Странно..,и не мне одной..Может земля крутиться стала быстрее..,с оси чуть сдвинулась..? Так вот частенько думаем с подружками..😊

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

в сутки не 24 часа, 18 часов, этого скрывают, иначе пришлось бы сократить рабочие часы на 2 часа, не выгодно работодателям, поэтому скрывают

Александр Паук

На Констатируется, что одна из задач управления состоит в том, чтобы «выявлять угрозы для американских сил, размещенных по всему миру».

Лариса Ларина

время просто ошалело, летит стремглав...еще вчера нам пятьдесят казалось много...сегодня, даже неприлично говорить о возрасте....🤭😄😁

Лариса Черепанова(Павловская)

только сил остается все меньше и меньше

Лариса Ларина

да, именно так...увы...☹️

Ни
Николай

это воспринимается из-за ускоренного прогресса, событий в мире, а исказить время могут массивные ,а лучше сверхмассивные объекты

ДА
Дмитрий Арбузов

Это из за интернета. Информации стало больше. А так как ощущение времени это психологическое явление то вывод на поверхности.

Леонид Шестаков

раньше 30 секунд казались мгновением, а тепрь замучаешься ждать, пока подогреется молоко из холодильника в микроволновке...😄

Владимир Кравченко

Оно не кажется, а так и есть...... В Коране написано что перед концом света год будет как месяц, месяц как день, день как час.....