По понятиям русского языка это обычный, совершенно нормальный человек. Он не нуждается в определении. А вот для тех кто не вписывается в норму, определений великое множество. От неряхи, криворукого, разгильдяя, ..... до ярчайших нецензурных эпитетов. В общем правильно, что не стала выпендриваться.
спасибо... а и верно! так должно быть в норме!
Перфекционизм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Так же перфекционизмом является стремление убрать всё "лишнее" или сделать "неровный" предмет "ровным".
т.е идеализм почти синоним?
Ну, тут (в "Википедии") ведь говорится и о "патологии"...
Тогда в этом случае требуется каким-то образом это пояснить.У каждого свой уровень понятий. И ничего в этом нет плохого, что многие (в т.ч и я) не сталкивались с этим понятием. В словаре Ожегова такого слова нет.Не скажете ли, где такое встретить? Интересно.
Да, мы настолько деградированы, что не можем поддерживать свой организм в таком состоянии, чтобы эти опухоли не возникали. (исключая болезни по причине кармических долгов.) "Мыслите чисто, мыслите правильно, и тогда никакая зараза никогда не пристанет к вам". Сказано мудро. Тогда и кармических долгов у вас не будет. Живите чисто и в здоровье.
сколько праведников болезни погубили... ваши установки сектизм.
Миленькая, сам против всяких сект и религий. Это всё коммерческие структуры. Зачем шарахаться в крайности. Но и быть непаханой целиной в знаниях, это вид простого невежества. Начинайте пахать. И слушайтесь в этом своего сердца. Оно не подводит. А это были праведники? А хотя бы парочку не назовёте?
это вы мне, доктору наук советуете? спасибо... отпахала!
Знаете, милая, знание, как назвать затылочную косточку и знания о структуре человека, т.е. вас самой, знать вашу связь с мирозданием, Знать свою цель на Земле, это знания очень разного уровня, даже принимая во внимание вашу научную степень. Отпахала! А теперь что? В консервацию? И что-то пока ни одного праведника не означено. И не воспринимайте всё это болезненно. Иногда через катарсис открываются новые горизонты. С уважением.
Перфекционист это человек который сам спокойно не живёт и другим не даёт. Как говорится:-Всё хорошо в меру, а у перфекциониста меры нет...Он всю жизнь изводит себя и окружающих стремлением к не всегда нужному совершенству...
во общем вы правы...враг себе и окружающим! а все лучшее, как известно, враг хорошего.
У меня старший сын такой. Это просто беда...
жениться переменится! только таким трудно жениться, по себе знаю...
Два развода и похоже это навсегда...Ни с кем не уживётся.
вот... видите, я все знаю про них...нужен оптимист перфекционист!
Давно узнала это слово.
Быть перфекционистом ужасно. Ты делаешь либо хорошо, либо никак. Поэтому у тебя в доме либо срач, либо все идеально вылизано. Сама отношусь к первому,поэтому не обращаю внимания у кого такое же
... обращаетесь к русскому языку, аватар написан на латыни, вопросы задаете слишком подробно, считаете нас умноотсталыми... попахивает ГОРДОСТЬЮ.. самый страшный грех...исправляйтесь...окружающие такие-же...
Психология - это сложно. Человек может стремится делать все на отлично, но это практически не возможно . Потому, что его психологический настрой очень часто разрушают не зависящие от него обстоятельства
Слово знакомо, но точного значения не знаю. Зато приятно удивлена нормальным вопросом, причём от женщины! Много детских вопросов от женщин, которые далеки от школьного возраста и пытаются "умничать".
перфект ( англ.) значит превосходный..... спасибо за комплимент!
Тогда ответ на вопрос: наверное, есть но мне такие не встречались! Каждый умеет делать хорошо только в своём сегменте, а в остальном - как получится!
нет, такие люди бывают, если за что то берутся, то делают лучшим образом... другое дело, чтобы не помешали...
Правильно! Но я с такими в реальности не встречалась, чтобы из рук одного человека выходили только "шедевры"!
Краткого нет. Поэтому и пришло иностранное,чтобы короче можно было сказать объёмную мысль. Но в интернете любое слово можно посмотреть. Да и стоит ли бояться того,что о вас подумают другие?
Анна, вы умница! успокоили наконец то меня!
Перфекционизм психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.
зануда))) Перфекционизм оптимален, когда его ровно на 70%. Остальное надо оставить для жизни - она вносит самые необходимые и интересные коррективы
вот точно... если все улучшать, то станешь занудой рано или поздно...
А чем Вам перфекционистка не подходит? Вы что считаете других настолько глупыми, что они не способны узнать значение незнакомого слова?
да нет...просто подумала о русской замене.
кроме как -зануда,на ум ничего не приходит.однако это не значит,что зануда делает все на отлично.скорее это обязательный человек.
зануда вовсе не обязательный человек! это просто душный человек, который ко всему цепляется... и считает, что он лучше других знает, как нужно.
я не имел в виду зануду,когда говорил про обязательного.))
Великолепница, лучшевсехница..... В перфекционизме мне не нравится окончание низм... Но это только мое личное мнение....
смешно! согласна... все измы чем то веют...
Вот! И вам так показалось...
а может другие не оценивают высоко вашу работу!а свою оцениваю на отлично! смотря с какой колокольни смотреть!
это слово выражает стремление... а уж что получается и кто будет оценивать,это к вопросу не относится...
стремление к недостижимому
ну в определенной мере да... максималистка. идеалистка, как выяснили здесь, почти синонимы.
..в молодости я работал с таким человеком...это катастрофа..к тому же ...был начальником..кошмар на ровном месте..
Есть! Настоящий человек старается всё делать правильно и ждёт этого от других-правильный Человек!
а что? просто и точно и верно! жаль только, что не одним словом!
Стахановец-слишком узко!.Относится к работе, поэтому перфекционист-самое правильное определение этого качества людских отношений!
Идеалист. Хотя тоже не совсем русское или точнее - совсем не русское. Возможно - сверхтщательный?
отличник... ха ха, у нас новый синоним ботаник, если это касается учебы!
И не получит никакого результата,это как Чапаев.а надо так каждому по труду и его способность
Пожелание для понимающей. Делайте ПРАВИЛЬНО! Не ждите от других того же. Меньше бу стрессов!
