Natali Ник.

Употребила слово "перфекционистка" и поняла, что не все поймут, подумают выпендриваюсь... а вот есть в русском языке слово, определяющее понятие о человеке, который стремиться все делать на отлично и от других этого ждет?

Ответы · страница 4
Александр С-Пб

Дотошный зануда.

Александр С-Пб

А ещё подчинённым))).у меня такой начальник.я любой женщине директору прошу незнание тех. дисциплин,норм и правил,но мужчине никогда.если ты управляешь объектом первой категории,то должен знать материально техническую базу

Александр С-Пб

Если человек авторитетен,имеет опыт,знание и мудрость,то перфекционизм даже приветствуется.а если тебе папа подарил бизнес,а ты неуч,то засунь язык себе в задницу и слушай,что тебе инженер говорит

Natali Ник.

не завидуйте мальчику... он бедный на самом деле.

Александр С-Пб

Не завидую.я счастливчик по сравнению с ним.просто у меня меньше денег

Natali Ник.

💐 👋 😍

Людмила Чижова

Камуникабельный

Natali Ник.

коммуникабельный это про другое...

Владимир Март

Отличница!😀

Владимир Март

опять смущаешь себя! Мы всегда ждём лучшего...

Natali Ник.

нет... значит вы не дошли до своего предела, если ждете лучшего...лучшее в прошлом!

Владимир Март

В прошлом тоже подпитка. но не новые желания! Не старей, Дева!

Natali Ник.

💐 👋... дело не старосте и не в возрасте. Все в голове, когда не знаешь, что делать в принципе.

Владимир Март

Утро вечера мудренее, раз не понимание! Поспишь и поумнеешь...

Владимир Литяйкин N

Выпендрёжница

Natali Ник.

💐 👋 от чего ушла, к тому вернулась...

Наталья Бабичева

Максималистка

Natali Ник.

💐 👋 а пожалуй верно...

Мистер Бин

склифосовский

Вадим Решетняк

Петерошница

Natali Ник.

пять, пятерочница...отличница!

Вадим Решетняк

Ну да. Прошу прощения за грамматику, случайно ошибся. А вот Ваше желание от других ждать того же - я на этом не раз спекался

Natali Ник.

ничего личного... но вы правы, ждать не стоит ничего!!!

Вадим Решетняк

О чем говорить, если даже друзья предают. И далеко не за деньги. Сейчас, с возрастом, подсчитал - у меня три нормальных друга остались. Остальных давно отсеял

Natali Ник.

это еще много... у большинства и этого нет!

Любовь Фомина

Идеалистка !

Natali Ник.

💐 👋 но слово то опять нерусское...

Валерий

есть- лидер

Natali Ник.

нет, не подходит.лидер может возглавить любое дело, но не значит, что сам сделает его на отлично...

Natali Ник.

это узко... специалист не может быть им во всем.

Валерий

значить человек с мозгами и руками- мастер

Natali Ник.

мастер и специалист синонимы...

Валерий

тогда человек с золотыми руками и светлой головой а в прочем как в поговорке говорится назови хоть горшком только в печь не ставь

Natali Ник.

вот и у вас получается, что в богатом русском языке нет одного слова по смыслу перфекционизм ( стремление к идеалу, совершенству)! думаю русским свойственно абы как все делать, поэтому и слова такого нет...

Валерий

да нет у русских как раз золотые руки и головы это только раздолбаи кое как делают поэтому мы и говорим что человек мастер на все руки то есть может сделать все

Виталий Балакин

Порядочный

Natali Ник.

в переводе совершенный, т.е. стремящийся к абсолютному качеству, если о человеке...

Natali Ник.

🤣 вы правы, почти так и есть!!!

Тамара Гончарова

Идеалтсика

Natali Ник.

где то так... максималистка еще предлагают, но слова то тоже иностранные...

Константин

Деловой))))

Константин

По действия м

Natali Ник.

деловой человек может много трудиться, но не значит, что он все стремиться делать на отлично. Путь к совершенству не обязательно связан с карьерой...

Фарит Рашитович

идеалист ?

Фарит Рашитович

нет однозначного слова по гугли

Лев Дувидович Перкис

"Ботаник".

Natali Ник.

ну нет... это совсем другой оттенок, да и слово сленговое.

Ев
Евгений

Идеалист?

Natali Ник.

близко... только слово то опять не русское...

Света Дмитренко

идеалист

Natali Ник.

да... близко. только слово опять нерусское

Татьяна Маркеева

Ботаник.

Ирина Ткач

Лучше уж фарс чем Сталин с Лениным.

Шагарьян Хайретдинов

нашу историю прогнозировать трудно. 1. Мы слишком большой и жмрный кусок для хищников типа пиндосов и шакалов типа евросоюза. 2. Поэтому Никита в одном оказался прав: "Во главе такой страны как наша не может быть слюнтяй". Был слюнтяй Горбачев - получили 90е, т. е. Чечню, Югославию, Ирак. И это только слабый намёк на то, что нас ожидало бы, окажись мы ещё слабей того, что были. И Киргизия, и Карабах, и Фергана и несчастная Украина ясно показывают, что нельзя России слабеть. А сильному трудно всегда

Ирина Ткач

Путин пока держится. Хотя народ не доволен.

Шагарьян Хайретдинов

Довольным народ не будет никогда. Правителю надобно об этом забыть. Хороший правитель тот, кто думает о целесообразности, а не о том, как угодить народу. Да и что такое "народ"? Понятие "народ", как и словечки "учёный", "интеллигент" пришли к нам из 19 века. Они давным- давно потеряли тот смысл, к которому мы привыкли в школе. Или вот ещё "простой народ". Когда он был простым?

Ирина Ткач

И Вы безусловно правы. Мне так главное что бы войны не было.

Барон Де Гофмансталь

Зануда)))

Ин
Инга.

Ботан.)))

Natali Ник.

конечно, нет.Ботан имеет отношение только к учащиемуся, а по жизни?

Natali Ник.

да... согласна. может еще максималист подходит, но проблема в том, что слова то все иностранные...а у русских есть такое понятие?

Ин
Инга.

Задумалась. Вот честно)) Скорее ..у славян.)) Дока.

Natali Ник.

наверно потому, что и не стремимся делать все по максимуму, зато есть "авось" и "небось" и "абы как"!!!

Ин
Инга.

А на все руки - дока.. ? Это древняя поговорка. Не все у нас так плохо. У славян.))

Natali Ник.

редкое...практически вышло из употребления...

Татьяна Русакова

я такая.

Татьяна Русакова

вовсе нет, привыкли, молча выполняют, а я проверяю, если, что не так заставляю переделать, поэтому стали стараться делать не как гастрабайтеры.

Natali Ник.

💐 👏... но нам же мало и этого бывает...