Максим Jw

Как вы думаете, есть ли у каждого человека ангел-хранитель?

Ответы
Александр

Конечно же есть! Кроме того, у левого плеча пишет Ракиб, а у правого - Атид. А ещё смерть всю жизнь ходит за человеком, оставаясь за его левым плечом; если неожиданно и достаточно быстро оглянуться, то можно её заметить.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Есть ли у каждого человека ангел-хранитель?
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Александр

Миллиард миллиардов равен 1 квинтиллиону (10^18), то есть 1 000 000 000 000 000 000. Если квинтиллион поделить на текущее число жителей Земли, то будет: 1 000 000 000 000 000 000 / 8 000 000 000 = 1 000 000 000 / 8 = 125 000 000, то есть 125 миллионов ангелов приходится на одного человека. Ангелов, выходит, хватит с огромной лихвой на всё человечество!

Максим Jw

Читайте внимательно! Мириады мириад, это сотни миллионов.

Александр

Да. Это от греков пошло... "Строго математически, мириада - это десять тысяч, то есть десять в четвертой степени. В Древней Греции это было самое большое число, у которого было название."

Александр

А почему же ангелов так мало? Неужели Бог не мог побольше наплодить?

Максим Jw

Их столько, сколько необходимо!

Александр

Это кому это "необходимо"?

Владимир Разувакин

Не у каждого, если человек игнорирует подсказки его(ангела) постоянно, то он уходит.

Максим Jw

Внутренний голос это интуиция. А ангел это вестник от Бога по-гречески 🙂

Владимир Разувакин

Ну да, если не слышать "глас Бога" в лице ангела, человек может быстро закончить свое воплощение на земле.

Максим Jw

Совесть и интуиция являются качествами от Бога. Вы путаете мягкое и тёплое 🙂 и домысливаете, не зная Священного писания, извините.

Владимир Разувакин

Опять нарвался на религиозного фанатика, извините

Максим Jw

Фанатизм это слепая вера, вера без точных знаний 🙂 Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Та
Танюша

Обязательно. Он есть у каждого человека. Только не все это чувствуют и понимают.

С Э М

Верю подсознательно. Иногда бывает, что чудом выхожу из патовых ситуаций

Та
Танюша

Вот! Значит, действительно есть что-то такое, неподвластное нашему пониманию..

С Э М

Конечно) Мистика

Максим Jw

Здравствуйте, Сэм и Татьяна 🙂 доброго здоровья 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Та
Танюша

Спасибо вам огромное

Максим Jw

Пожалуйста. Был рад помочь 🙂

Та
Танюша

Обращение к двоим. Впервые такое.

Сергей Остёрский

Этого никто не знает, но по своей жизни мне кажется, что все-таки есть.

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Эл
Элла

да он всегда с ним только некоторые больше чёрту верят!!

Максим Jw

Здравствуйте. Откуда такая уверенность? Буду ждать вашего ответа.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Зинаида Бадяева

Бывает их и несколько ( есть специалисты видящие их ) !!!

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Зинаида Бадяева

Думаю ,что хватает !!

Максим Jw

Священное писание говорит об обратном 🙂

Зинаида Бадяева

Может быть ,если Вы считаете ,что оно есть истина в последней инстанции !

Максим Jw

А что может быть истиной вместо Библии? Откуда вообще людям известно про ангела хранителя? 🙂

Зинаида Бадяева

Есть для этого много чего и кроме библии !!

Максим Jw

Для чего спорите? Коли есть, назовите!

Ол
Ольга

Ангел хранитель обязательно есть у каждого человека

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Ол
Ольга

а у меня есть и я это чувствую

Максим Jw

Это самообман 🙂

Ол
Ольга

думайте как хотите, а я буду думать сама

Максим Jw

А на каком основании вы думаете? 🙂

Ол
Ольга

а вот без комментариев

Максим Jw

Единственным основанием для правильного суждения может быть Священное писание, Библия 🙂

Tp
Tpикcтep

Скорее всего кто то есть ...либо это наше подсознание

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Небесный Тихоход

Про каждого не могу сказать...но у большенства есть !

Небесный Тихоход

Так точно ! А в народе говорят оберегает ангел - хранитель !

Максим Jw

Народ ошибается в силу своей неграмотности в данном вопросе.

Небесный Тихоход

...и я в том числе !

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Марго Беккер

это иллющия для поддержания покоя надежж на лучшее

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

~E
~ Eva Lansca ~

Надеюсь , что есть. Но знаю точно , не у всех он есть.

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю , что не всем хватает. Вот у меня нет.

Максим Jw

Есть только у истинных служителей Бога 🙂

Нина Долгуева

Есть, но порой он отдыхает от проделок опекаемого.

Максим Jw

Здравствуйте. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Максим Jw

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Татьяна Землянова

по любому- главное. чтобы он на вас не обиделся.☺️

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна 🙂 доброго здоровья 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Св
Светлана

Есть конечно,если бы не было мне б давно хана😂

Максим Jw

Здравствуйте, Светлана. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Св
Светлана

)

Просто Петрович

С недавних пор стал верить что да.

Максим Jw

Здравствуйте. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Vet Ran

Ангелы...это служебные духи...

Максим Jw

Верно 🙂 Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Андрей Григорьянц

Если это так то мой в запое...

Максим Jw

Ангелы бухают?!

Андрей Григорьянц

Мой наверника...

Максим Jw

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Андрей Григорьянц

Пофиг... Будет как будет...

Александр Бабурин

Даже не сомневаюсь .ДА!

Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Александр Бабурин

Какой ужас...К чему это .Тем более Я не крещёный

Максим Jw

Крещение детей не основано на Священном писании 🙂

Александр Бабурин

Спасибо достаточно 😁

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну меня кто-то спасает

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Qqqq Qqqqq

на дороге это гаишник

Максим Jw

Гаишник это взяточник и поборщик, а не ангел хранитель.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).