Максим Jw

... почти все люди думают, что лично у него есть ангел-хранитель как оберег по умолчанию. Но это не так 🙂 интересна тема?

–1
Ответы
Просто Петрович

Конечно все так думают... Хочется же еще какую то защиту иметь... А когда оказывается что ангела нет, ты уже ничего не чувствуешь... Потому что уже мертвый..

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Евгений

Да есть но кто рядом с тобой ты можешь узнать по делам его к чему он тебя ведет и какие дела заставляет делать

Евгений

Я тебя просил не спрашивай меня ЭТО Я тебе этого не скажу Я тебя не заставляю принимать то что я тебе даю или ты принимаешь или просто игнорируй и все так все просто

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Евгений

Ты прав НО я принадлежу природе и Солнцу И вселенной А религии Это для вас Я не хотел ни кого огорчить или обидеть Ты на меня не огорчайся

Максим Jw

Всего хорошего.

Евгений

Добро!

Владимир Разувакин

Не у всех он есть, ангел - хранитель покидает человека, если он упорно идет против подсказок его

Максим Jw

Я этим на страдаю. Я привожу аргументы и доводы на основании Священного писания ибо оно есть первоисточник информации об ангелах.

Владимир Разувакин

. Евангелие не Учение! Потому что для Учения требуется много пояснений, как правильно приложить любовь в разнообразных жизненных обстоятельствах.
И если бы люди только делились этой Благой Вестью, не споря друг с другом в своём понимании этих запечатлённых истин, то разделения на этой основе не произошло бы.
Но так как люди не знали, как применить эти истины в разнообразных жизненных обстоятельствах, и не имели возможности видоизменить всё жизнеустройство, в котором они пребывали, они стали додумывать разнообразные понимания запечатлённых истин.
И с течением времени стали рождаться многочисленные толкования кратко запечатлённой Истины. Тем более что сам человек, наполненный страхом, боится делать самостоятельные решения и ищет, чтобы кто-то дал это толкование. Но раз он ищет того, кто будет это толковать, он, конечно, его найдёт.
И таких толкований появилось очень много, и они утвердились как догма и законы. И именно на этом человеческом додумывании относительно Истины появились многочисленные разделения на основе стремящихся постигнуть Новый Завет.
Люди так и не поняли простой подсказки, что, если дом разделится сам в себе, он разрушится. И они позволили Вере Священной своей в Отца Вселюбящего разделиться.
Но если Вера разделилась сама в себе, это уже не есть Вера Священная. Поэтому столько неопрятностей в этих спорах о священных истинах до сих пор происходит.

Максим Jw

Евангелие это благая или добрая весть о Царстве Бога. Они раскрывают и объясняет пророчества из Ветхого завета о божьем правительстве во главе с Иисусом Христом.
Нагорная проповедь, записанная в Евангелие от Матфея и есть основное учение Христа.

Владимир Разувакин

«Ветхий Завет очень сильно отличается от Нового Завета. И это не случайно.: Ветхий Завет к проявлениям рода человеческого не имеет никакого отношения.
Это проявление разума Вселенной, где в своё время одна из цивилизаций Мира разума Вселенной пожелала повести именно народ иудеев, чтобы через этот народ утвердить денежную систему на Земле, через что мы будете порабощены. И это уже случилось.
И одна из отличительных черт Ветхого Завета — это закон «Око за око». Это холодный закон справедливости, но это не закон любви.
И вы видите, как много упоминаний, где якобы Бог вложил гнев в сердце кого-то, а потом наказал его за этот гнев, где якобы Бог может наказывать кого-то, уничтожая многих, даже детей. Но, конечно же, это к Богу рода человеческого не имеет никакого отношения.
Но, используя то, что ждали иудеи, Отец Небесный позволил появиться Слову Божиему именно на этой земле. Но, конечно же, при этом нельзя было учесть все пожелания этого народа, особенности ожидания Мессии, поэтому многие так и не смогли поверить в это происходящее событие.
Но именно в этот период времени нужно было там появиться, и народ иудеев услышал истины, которые ему было сложно ещё сразу понять; где эти законы любви прежде способен был понять только человек нищий.
И тогда начали рассказываться истины об Отце Вселюбящем, Который никого никогда не наказывает и одинаково любит любого человека. Совершенно неважно, что он в этот момент делает. И тогда от этого Отца были проявлены законы, зовущие человека любить безмерно, где нужно было отменить закон «Око за око» и сказать о любви ко всем и даже к врагам.

Максим Jw

Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Дмитрий Каракозиди

Может кое кто и думает, но большинство и понятия не имеет, что за хренотень этот твой ангел.

Максим Jw

Здравствуйте. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Ол
Ольга

А зачем вы удаляете ответы, которые вам не нравятся? Смысл дискутировать?

Александр Сорокин

скорее струны. при старении они отходят и переходят к другим.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Александр Сорокин

а в торе и кабале по другому писано

Максим Jw

Тора это первая часть Библии, Пятикнижие. Она вдохновлена самим Богом. А Каббала нет, это выдумка человека.

Александр Сорокин

вы не обладаете видением. струн не видете

Максим Jw

Струны души - понятие образное. Вопрос не о них, а об ангеле хранителе.

Александр Сорокин

солнце это портал и производственная база ангелов или плазмоидов. они постоянно нас посещают и идейки подкидывают.

Максим Jw

Какой вздор и глупая собственная интерпретация 🙂

Ivan Ivanovich

Ты кришнаит, а здесь в основном безбожные совки))

Максим Jw

Ваня, я не кришнаит.

Татьяна

у каждого есть, но только не всё в это верят

Татьяна

нет, это я иная, у меня связь есть с тем, что другие видеть не могут.

Максим Jw

Вы сотрудничаете с демонами.

Татьяна

нет, это ведь дар, ясновидящая

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Татьяна

нет я не маг, просто чувствую людей

Зинаида Бадяева

Интересна ,но я считаю что есть у каждого !

Максим Jw

На каком основании вы так думаете? Буду ждать вашего ответа 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Елена Софронова

Надо быть ангелом, чтобы заиметь крылья.

Максим Jw

Вы- молодец 🙂
Вам встречалось в вашей Библии имя Бога?

Елена Софронова

Нет.

Максим Jw

Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Елена Софронова

А вот на слуху - очень часто слышала от старушек.

Максим Jw

Всего хорошего.

На
Надежда

Разумничался))) что опять сон приснился?

Максим Jw

Нет 🙂
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

На
Надежда

Хватает))) земля то одна) че им слонятся по галактики, пусть трудятся над землянами

Максим Jw

Математика не сходится.

На
Надежда

Складывать не умеешь)))

Максим Jw

8 000 000 000 больше сотен миллионов.

На
Надежда

И чё

Максим Jw

Иди уже мимо 🙂

Бо
Борис

Есть! Я в этом не раз убеждался.

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Александр Бабурин

А тем то не интересных и нет .

Максим Jw

Здравствуйте.ьХотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Александр Бабурин

Досвидания

Максим Jw

Какая тема для вас интересна?

Александр Бабурин

Это уже вопрос в вопросе.....Штраф

Максим Jw

Околесица.

Александр Бабурин

Леснеколица

Nikola Mahkov

-есть,но не у всех!--

Максим Jw

Откуда такая уверенность? 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Ма
Марта

Вы думаете иначе?

Ма
Марта

Возможно.

Максим Jw

Во-первых, ангел с греческого означает вестник от Бога. Во-вторых, далеко не каждый человек является служителем Бога. И в-третьих, ангелов намного меньше чем номинальных христиан.

Ма
Марта

Конечно не каждый человек является служителем Господа. В Библии не написано, что Богу не хватает ангелов,

Максим Jw

Человеку крайне сложно принять то, что идёт в разрез с тем, во что он очень хотел бы верить 🙂

Ма
Марта

Бывает и так.

Александр

Кто Вам сказал?!.

Максим Jw

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Александр

Зачем Вы оскорбляете своим неверием Бога?!

Максим Jw

Это ваши домыслы.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Иван Муссин

Да, конечно.

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Ге
Георгий

А как?

Максим Jw

Здравствуйте, Георгий.
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Ге
Георгий

Не выдумывайте. Тем более о Библии чего то там.

Максим Jw

Вы можете это прочитать в ней самостоятельно. Но вы не будете. Вам лень.