Баба Яга

Вы обращаете внимание на легенды, на обереги, на местных хранителей-домовых?:)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Это всё - формы идолопоклонства.
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это были демоны, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Я Ждал Тебя

и легендов и домовых тебе...ты только не нервничай товарищ пациент....ща 10 кубов галоперидольчику и будет пофиг и до легендов и до домовых и до прочьих мифов....

Баба Яга

Из собственной практики?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага,на домовых,у меня живет за печкой,когда с похмелья вылазит кривляется,скачет дразнится.всю печку клюкой изломал,его гоняючи,они на чертей слегка похожи

Се
Семён

Локальные легенды на пустом месте, как правило, не рождаются - пересказ пересказа о каком-то событии, пусть даже искажённый донельзя.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не фанатка этого Но раз легенды идут исстари думаю уважать надо старинные обычаи .Подарили оберег и повесила 😁

Натуся Туся

У муунУ тыля даАмавова веник стаи т в доОМЕ.Тока я ивО ниии ви шу эт АВа даамаМова. Он на сЫ вясЬ нииивЫ хотИИт.

Баба Яга

Подкорми его чем-нить вкусненьким

Натуся Туся

СыыпасиипааА! буудУ каРЫм иить!

Tp
Tpикcтep

Блин ..ещë не допился , с домовыми не разговариваю )) только с воробьями , но они гордые , не отвечают 🤣

Баба Яга

Собственно....почему нет?

Tp
Tpикcтep

Правильно мыслишь ))

Баба Яга

Вот сегодня и....самое время:)))

Tp
Tpикcтep

Ну....вздрогнем 🥂

Баба Яга

Да присоединяться к нам самые уютные домовые:)

Alisa Warshavsky

Еще кааак! Особенно уважаю домовых, машинных и хозяев улиц, где нужно припарковаться...

Баба Яга

Этода:)

Екатерина

да..конечно..о малом, о незначительном и жалком человечество не слагает легенд.

Баба Яга

Замечание по существу:)

Николай Скороходов

..нет их 30 тысяч .. немцы подсчитали .. накройтесь простыней и не шевелитесь ..

Татьяна Владимирская

я за мужской подход, продемонстрированный тут в ответах))

Баба Яга

У них тоже...разный:)

Arsen Beisenov

Татьяна, здесь это большая редкость!!!)))

Татьяна Владимирская

в основном хмыкают скептически) а что редкость?

Arsen Beisenov

Адекватный мужской подход)))

Татьяна Владимирская

да нет, вполне тут он есть)

Си
Силвер

Крайне редко. Хотя у меня есть пара своих талисманов

Баба Яга

Это каких?

Си
Силвер

Нууу, это личное

Баба Яга

Ну расскажи:)

Си
Силвер

Нееааа..

Баба Яга

Ладно тебе!:)

Марго Беккер

на обереги да когда на самолётах летаю..🙃🤷‍♂️🤪

Al
Ali

нет, у них нету на это силы и даже полномочия

Котэда

нет. Только любуюсь сексопильными ногами

Баба Яга

Вприкуску

Котэда

ушел бай

Баба Яга

🖼

Котэда

офигеть. Заснул сразу

Баба Яга

То та

Lao Dao

обращаю.. после 2го литра да м э есть такое

Анна

Нет. Но легенды слушаю с удовольствием

Ка-Валерчик Гузенко

Они паччаму то на меня постоянНо))((

Ка-Валерчик Гузенко

От это педантичность))💐☺️((

Баба Яга

Не переживай так

Ка-Валерчик Гузенко

Я спокоен как стадо бегемотов

Баба Яга

Вот это "спокойствие" у тебя

Ка-Валерчик Гузенко

Нравится ))🌹😉((

Дедушка Старенький

Легенды люблю. Остальное игнорю.

Баба Яга

Уже не плохо:)

Wlad Korn

Не страдаю бредом и суевериями.