Осеннее Настроение

Как вы думаете, есть ли у каждого человека ангел-хранитель?

Ответы · страница 3
Эв
Эвелина

Есть ,однозначно

Осеннее Настроение

Думать можно всё что угодно. Основания необходимо иметь железобетонные 🙂

Эв
Эвелина

Да ,перестань ,Макс ! Есть даже молитва мире одна ,обращённая к ангелу хранителю

Осеннее Настроение

Согласно Библии, слушателем молитв является только сам Бог. Эта приведения принадлежит только ему.
А то, что там служители церкви придумали, давно идёт в разрез с волей Бога.

Эв
Эвелина

Если бы люди жили по законам и писаниям Библии то на земле было бы не 8 миллиардов людей,а порядка 20 миллиардов ,и не было бы войн и разделения на классы и не было бы олигархата

Осеннее Настроение

Цифры спорны 🙂 а так вы правы.

Владмир

А как же без них?

Владмир

Человек уже рождается с заранее составленной судьбой. Нюансы, да, может изменить, но общую концепцию - никогда.

Осеннее Настроение

Нет, это заблуждение. Коротко о предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Владмир

Один ребёнок рождается в семье махараджа, а другой в семье неприкасаемых. И почему так жёстко и кто с ним обошёлся?

Осеннее Настроение

Касты - не от Бога, а от людей.

Осеннее Настроение

Незачем!

Николай Скороходов

..есть наверное..

Осеннее Настроение

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Ти
Тима

У меня их двое...

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Тима. Хорошего дня и отличного настроения вам:-)Откуда такая уверенность? 🙂
Скажите пожалуйста, вы являетесь служителем Бога?

Ти
Тима

Добрый день, откуда такая уверенность....у меня дочка умерла, а потом сын утонул и они меня оберегают, я это знаю...я их любил, люблю ..

Осеннее Настроение

Согласно Священного Писания, Библии, слову Бога, люди после смерти не идут на небо и не становятся ангелами. Ангел в переводе с древнегреческого означает вестник от Бога. Ангелы это личности и они никогда не были людьми 🙂
Что касается ваших личных убеждений, то они не основаны на Библии. Я не хотел вас задеть или обидеть, но служители той же Католической церкви обманывают людей в этом случае.

Осеннее Настроение

На каком основании вы решили, что у вас аж два ангела хранителя? 🙂

Ти
Тима

Мои погибшие сын и дочь...

Осеннее Настроение

У меня тоже дочь погибла. И что? Это НЕ является основанием верить слепо в то, что они являются ангелами хранителями. Вы так рассуждаете в силу незнания Священного писания 🙂

Ст
Стас

Есть: убедился.

Осеннее Настроение

Ст
Стас

Значит так: я религиозную хрень не читаю: ты спросил, я ответил. На этом всё.

Осеннее Настроение

Тогда согласно твоей же логики, наличие у человека ангела хранителя - это тоже хрень...

Ст
Стас

А в него я поверил, когда он несколько раз спас меня: просто так я бы не выжил.Но Ангел-хранитель- это не религиознаяя вера.

Осеннее Настроение

1.) Слово ангел в переводе с греческого означает вестник от Бога.
2.) Ангелы невидимы нашему глазу. Они - ду́хи, как и Бог это дух.
3.) Ты/вы не являетесь служителем Бога, коим являлся пророк Даниил или апостол Петр. Им действительно на помощь приходили ангелы...

Иоганн Себастьянович Бах

Хороший вопрос

Осеннее Настроение

Да 🙂
*** Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (прочтите в вашей Библии Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (прочтите пожалуйста 1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что количество ангелов - мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

РПЦ сеет ложь о том, что у каждого человека есть ангел-хранитель. Также она утверждает, что есть целый ряд заступников в лице умерших "святых". Но что-то в России количество ЧП и ЧС не уменьшается, а только растёт...

Валерий Сумский

Не у каждого...

Осеннее Настроение

Здравствуйте. У кого есть, а у кого нет по-вашему?

Валерий Сумский

Дочь в роддоме прожила 3,5 недели, там и утилизировали.

Осеннее Настроение

Ангел хранитель тут вообще ни при чём.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Осеннее Настроение

Я вам понимаю.Ответ на вопрос почему Бог допускает зло и страдания...

Ал
Александр

Хочу чтоб был.

Осеннее Настроение

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (прочтите в вашей Библии Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (прочтите пожалуйста 1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Елена Перемудрая

Конечно есть

Осеннее Настроение

Mm
Margaret m

У меня есть.

Осеннее Настроение

Вы не являетесь служителем Бога, извините

Mm
Margaret m

Зато как приятно пообщаться с его служителем, который считает себя таковым. А считает ли вас Бог таковым, знает только Бог.

Осеннее Настроение

Не нужно ёрничать, а нужно в основе своего мнение изучать Библию или слово Бога 🙂

Mm
Margaret m

Я не ерничаю. Я получаю истинное удовольствие в общении с вами.

Осеннее Настроение

Спасибо, мне приятны ваши слова 🙂

Бо
Борис

У меня-есть.

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Откуда такая уверенность?

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Излучающий Любовь

🖼

Юрий Юрьев

Иногда мне кажется что да...

Осеннее Настроение

Ребята, здравствуйте. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Излучающий Любовь

Больная видать для тебя тема
Я пас... у меня с религией всё ОК - полнейшее взаимопонимание
Но обсуждать эту тему - дело неблагодарное

Осеннее Настроение

🙂 Нет, тема не больная. Просто РПЦ дурит нас и наш народ, искажая истину из Священного Писания, слова Бога.

Излучающий Любовь

Ну конечно везде находятся проходимцы идейные
Да - очень много нестыковок и отсутствие логики в религии
Для дураков это мошенничество
А для умных - это как костыли для хромых - полезная вещь

Осеннее Настроение

Я вам хочу привезти пример из Священного Писания. Мне понравились два стиха: 1 Тимофею 1:11, где говорится, что Иегова — «счастливый Бог», и Эфесянам 5:1, который побуждает нас: «Подражайте Богу».

Осеннее Настроение

Nikola Mahkov

-не у всех!--

Осеннее Настроение

Геннадий Чичеров

🖼

Осеннее Настроение

Ел
Елена

Думаю есть

Осеннее Настроение

Ел
Елена

На меня хватило, слава Богу

Осеннее Настроение

А вы - служитель истинного Бога?

Константин Карлов

У хороших

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Константин 🙂 Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Гр
Григорий

Знаю - нет

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Да, нету. Как вы думаете, почему нету? 🙂

Серёга

Не у всех

Осеннее Настроение

Здравствуйте.
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Осеннее Настроение

Это единственный верный вариант потому, что он основан на Слове Бога, Библии 🙂

Аполлинария Бжезинская

И не один

Осеннее Настроение

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂