Осеннее Настроение

Как вы думаете, есть ли у каждого человека ангел-хранитель?

Ответы · страница 5
Вадик Царёв

Да .

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Вадик. Хорошего дня и отличного настроения 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Виктор Хан

нет

Осеннее Настроение

Действительно, нет. Нет ни у одного человека.

Ма
Марта

Да.

Осеннее Настроение

Почти все люди считают, что ангел хранитель у них есть по умолчанию, как оберег. Но это ошибка.

Ма
Марта

Конечно Ангел это не оберег.

Осеннее Настроение

Тем более что они, т.е. эти люди, служителями Бога не являются.

Ма
Марта

Как вы понимаете слово, служитель Бога?

Осеннее Настроение

Если одним словом выразиться, то это проповедники.
А если развернуто, то пожалуйста 🙂 Иисус Христос, как Главный служитель Бога, пригласил несколько человек стать его учениками (Матф. 9:9; Иоан. 1:43). Он научил их проповедовать и отправил их выполнять то же задание, которое было поручено ему самому (Матф. 10:1—11:1; 20:28; Луки 4:43). Позднее он послал ещё 70 учеников, чтобы они несли радостную весть о Царстве Бога (Луки 10:1, 8—11). Посылая их проповедовать, Иисус сказал им: «Кто слушает вас, слушает и меня. Кто отвергает вас, отвергает и меня. А кто отвергает меня, отвергает и пославшего меня» (Луки 10:16). Этим он подчеркнул, насколько серьёзная ответственность была возложена на учеников. Они должны были служить представителями Иисуса и Всевышнего Бога! То же самое можно сказать обо всех, кто сегодня откликается на приглашение Иисуса: «Приходи и следуй за мной» (Луки 18:22; 2 Кор. 2:17). Всем, кто принимает это приглашение, Бог даёт поручение проповедовать радостную весть о Царстве и подготавливать учеников (Матф. 24:14; 28:19, 20).

Юрий Юрьев

Да

Юрий Юрьев

Сам бы не выгреб

Осеннее Настроение

Но где гарантия того, что это были ангелы? Вы служитель Бога? 🙂

Юрий Юрьев

Нет..

Осеннее Настроение

Воот. Поэтому это были не они, а либо опыт, либо знания, либо случай.

Юрий Юрьев

Нет... Была жопа

Ил
Илунга

да

Осеннее Настроение

Откуда такая уверенность?

Ил
Илунга

была тетка..уже умерла..жись пошла по другому)

Ил
Илунга

а сейчас все сам сам

Осеннее Настроение

Причем тут ангелы?

Осеннее Настроение

Раиса Шевцова

Да

Осеннее Настроение

Хочу спросить, почему вы так думаете? 🙂

Раиса Шевцова

Бывают ситуации когда тебя кто-то останавливает в последний момент

Осеннее Настроение

Это ум, опыт, решительность.

Осеннее Настроение

Татьяна G

да

Осеннее Настроение

🙂 откуда тогда на Земле столько бед, смертей, ЧП и ЧС?

Татьяна G

жизнь- это как в игре - путь прохождения...

Осеннее Настроение

Нет 🙂 жизнь гораздо сложнее.

Ольга Огородник

да

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Ольга

да

Осеннее Настроение

Здравствуйте.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Надежда Кнышова

Да

Осеннее Настроение

Европа Плюс

Да

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂

Людмила

.

Осеннее Настроение

Ничего не думаете? 🙂

Людмила

Думаю.Только вы опять начнёте свою песню.

Осеннее Настроение

А думаете вы на каком основании касаемо ангелов? 🙂