Дм
Дм

Навеяло одной фантастической повестью. А вы бы хотели, что бы вашей жизнью управлял искусственный интеллект делая анализ вашей и других личностей, сопостовляя факты и совместимости, куда вам пойти учиться, с кем встречаться, кем работать, кому помочь на улице или что делать в определённый момент?

2123
221
1
Ответы
ЮЕ
Юлия Ерошина

Думаю, что и такое общество возможно. Человек ко всему приспосабливается и начинает чувствовать себя комфортно. Их же не бьют не заставляют в этой повести? Люди, которые не вписываются в общественную систему есть всегда и это не говорит о том что система плоха.

2
0
Дм
Дм

По началу, первые двести лет было хорошо, потом ИИ умер, а потом понеслось.

1
ЮЕ
Юлия Ерошина

Конечно любая система должна развиваться и совершенствоваться а иначе застой и деградация. Тяга к прогрессу у нас на генетическом уровне и если его нет, то мы страдаем.

1
Ол
Олександр

К сожалению мой уровень знаний не позволяет мне создать такое устройство для личного использования . и сложно создать устройство для обеспечения его достаточной для работы входящей информацией . Было в жизни пару случаев , когда умный совет не помешал бы .

0
0
НН
Ник Никтов

управлял искусственный интеллект - то есть, кем-то созданный интеллект, действующий по заложенной в нём этим кем-то программе. Тогда я становлюсь роботом, игрушкой в чьих-то руках. Думаю, найдётся мало желающих стать игрушкой )))

0
0
Светлана ***
Светлана ***

Не поверите но у меня такой как Вы сказали интеллект есть! Который подсказывает что делать что нет кто со злом а кто честен чем заняться где есть прибыль где нет и подобные советы! И это реально иметь каждому

4
0
Дм
Дм

Класс, а у меня нет

1
Светлана ***
Светлана ***

Будет!

1
Дм
Дм

Когда же?

1
Светлана ***
Светлана ***

Однажды будет встреча с Богом или через верующего или сами позовете и будет рождение свыше и будете сыном Бога то есть богом и Его Дух и Он Сам поселится внутри Вас и всему научит - какую судьбу приготовил какие возможности какое наследство ну и на каждый день - что делать что сказать к кому подойти кому помочь а кто обманывает и какая жена и какое дело иметь свое - вообщем на любой вопрос будете знать ответ даже в будущее и это супер

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Смысла в такой запрограммированной жизни нет. Получается человек полностью лишенный самостоятельности, полностью безответственный и,соответственно,абсолютно не нужный Мирозданию.

0
2
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Жизнь прекрасна именно своей непредсказуемость и возможностью выбора пути и друзей. Для овощей в теплице все очень стабильно и предсказуемо

0
0
СМ
Света Магур

Считаю,что если по желанию клиента,то почему бы и нет. Главное, что бы это было не насилие с обязаловкой и последствиями,как обычно делают.

0
0
АН
Алевтина Немерова

Странно.... У меня есть фантастический рассказ точно с таким сюжетом.... Сама сочинила лет 10 назад, называется "Машина судьбы"....

2
0
Дм
Дм

Я тоже раньше пробовал сочинять, но все уже было выдумано до меня

1
АН
Алевтина Немерова

Я продолжаю писать, но не выдумываю, а описываю реальные события: история моей семьи, или свои впечатления от увиденного.... Сайт себе сделала..... Ну, иногда стихи получаются... 🙂

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Мне не нравится когда мне ограничивают свободу действий субъекты без интеллекта, а искусственный интеллект это вообще ужас.

0
0
Он
Он

Нет,не хотел бы.Какого хека за меня кто то что то будет решать?Получится как обычно хотели как лучьше.Поэтому не хотел бы..

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

Уже управляло, были времена о которых Константин Ксаверьевич Рокоссовский сказал: "в Польше я - русский, а здесь я - поляк".

0
0
Со
Соц.опрос

любой человек, обладающий свободной волей, развитым мышлением и принципами, старался бы препятстовавть этому

0
0
НК
Николай Климов

а разве вами сейчас не управляют . на небе Бог вами управляет . на земле видео камеры под контролем вас держат .

0
0
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Например, в Германии без всякого ИИ проводят тестирование школьников и отправляют их учиться или работать

0
0
АА
Андрей Андреев

он и так уже управляет частично по телефону поговорил про отпуск следом реклама отелей гостиниц вылазит

0
0
Пт
Птичка

Почему нет...выбор бы за мной оставался, а он бы перекрашивал планы и выруливал ситуацию в лучшую😁😎

1
0
Дм
Дм

Вот и я про тоже

1
* Наталия ***
* Наталия ***

Можно конечно послушать совет в серьёзном вопросе, но сделать по своему. А по мелочам не нужен.

0
0
ЕС
Евгений Сушко

Искусственный интеллект будет за нас работать так как за " нас " умирает электрический стул 😉

0
0
ГС
Галина Сопот

Предполагая возможно - но обязательна возможность использования, как всегда всего хорошего

0
0
ЛЛ
Лана Лана

Хм, можно, но чтобы в определённые моменты я смогла бы этот интеллект отключить, а не он меня

0
0
Следующая страница