Дм

Навеяло одной фантастической повестью. А вы бы хотели, что бы вашей жизнью управлял искусственный интеллект делая анализ вашей и других личностей, сопостовляя факты и совместимости, куда вам пойти учиться, с кем встречаться, кем работать, кому помочь на улице или что делать в определённый момент?

Ответы
Юлия Ерошина

Думаю, что и такое общество возможно. Человек ко всему приспосабливается и начинает чувствовать себя комфортно. Их же не бьют не заставляют в этой повести? Люди, которые не вписываются в общественную систему есть всегда и это не говорит о том что система плоха.

Дм

По началу, первые двести лет было хорошо, потом ИИ умер, а потом понеслось.

Юлия Ерошина

Конечно любая система должна развиваться и совершенствоваться а иначе застой и деградация. Тяга к прогрессу у нас на генетическом уровне и если его нет, то мы страдаем.

Ол
Олександр

К сожалению мой уровень знаний не позволяет мне создать такое устройство для личного использования . и сложно создать устройство для обеспечения его достаточной для работы входящей информацией . Было в жизни пару случаев , когда умный совет не помешал бы .

Ник Никтов

управлял искусственный интеллект - то есть, кем-то созданный интеллект, действующий по заложенной в нём этим кем-то программе. Тогда я становлюсь роботом, игрушкой в чьих-то руках. Думаю, найдётся мало желающих стать игрушкой )))

Светлана ***

Не поверите но у меня такой как Вы сказали интеллект есть! Который подсказывает что делать что нет кто со злом а кто честен чем заняться где есть прибыль где нет и подобные советы! И это реально иметь каждому

Дм

Класс, а у меня нет

Светлана ***

Будет!

Дм

Когда же?

Светлана ***

Однажды будет встреча с Богом или через верующего или сами позовете и будет рождение свыше и будете сыном Бога то есть богом и Его Дух и Он Сам поселится внутри Вас и всему научит - какую судьбу приготовил какие возможности какое наследство ну и на каждый день - что делать что сказать к кому подойти кому помочь а кто обманывает и какая жена и какое дело иметь свое - вообщем на любой вопрос будете знать ответ даже в будущее и это супер

Николай Серегин

Смысла в такой запрограммированной жизни нет. Получается человек полностью лишенный самостоятельности, полностью безответственный и,соответственно,абсолютно не нужный Мирозданию.

Владимир Вельский

Жизнь прекрасна именно своей непредсказуемость и возможностью выбора пути и друзей. Для овощей в теплице все очень стабильно и предсказуемо

Света Магур

Считаю,что если по желанию клиента,то почему бы и нет. Главное, что бы это было не насилие с обязаловкой и последствиями,как обычно делают.

Алевтина Немерова

Странно.... У меня есть фантастический рассказ точно с таким сюжетом.... Сама сочинила лет 10 назад, называется "Машина судьбы"....

Дм

Я тоже раньше пробовал сочинять, но все уже было выдумано до меня

Алевтина Немерова

Я продолжаю писать, но не выдумываю, а описываю реальные события: история моей семьи, или свои впечатления от увиденного.... Сайт себе сделала..... Ну, иногда стихи получаются... 🙂

Геннадий Зернов

Мне не нравится когда мне ограничивают свободу действий субъекты без интеллекта, а искусственный интеллект это вообще ужас.

Он

Нет,не хотел бы.Какого хека за меня кто то что то будет решать?Получится как обычно хотели как лучьше.Поэтому не хотел бы..

Евгений Антонюк

Уже управляло, были времена о которых Константин Ксаверьевич Рокоссовский сказал: "в Польше я - русский, а здесь я - поляк".

Со
Соц.опрос

любой человек, обладающий свободной волей, развитым мышлением и принципами, старался бы препятстовавть этому

Николай Климов

а разве вами сейчас не управляют . на небе Бог вами управляет . на земле видео камеры под контролем вас держат .

Елена Поддубная

Например, в Германии без всякого ИИ проводят тестирование школьников и отправляют их учиться или работать

Андрей Андреев

он и так уже управляет частично по телефону поговорил про отпуск следом реклама отелей гостиниц вылазит

Пт
Птичка

Почему нет...выбор бы за мной оставался, а он бы перекрашивал планы и выруливал ситуацию в лучшую😁😎

Дм

Вот и я про тоже

* Наталия ***

Можно конечно послушать совет в серьёзном вопросе, но сделать по своему. А по мелочам не нужен.

Евгений Сушко

Искусственный интеллект будет за нас работать так как за " нас " умирает электрический стул 😉

Галина Сопот

Предполагая возможно - но обязательна возможность использования, как всегда всего хорошего

Лана Лана

Хм, можно, но чтобы в определённые моменты я смогла бы этот интеллект отключить, а не он меня