Киса Рус

Говорят, что Бог терпелив. Но терпеть явное зло - не значит ли обнаруживать бессилие или даже соучастие в этом зле?

Ответы · страница 2
Ол
Олег

вот для бога нет ни добра ни зла это человеческие понятия

Киса Рус

Бог только наказывать должен?

Ол
Олег

как бы тебе обьяснить бог не наказывает и не награждает мы просто пожинаем последствия своих поступков

Киса Рус

Правильно. Что посеешь, то и пожнешь. При чем здесь Бог?

Ол
Олег

ни причем причину и следствие бог не связует природа сама по себе существует

Виталий

бога нет, срали все на вас, только вы хозяйка своей жизни!

Sergei

Бог терпел и вам велел. Работайте, - Бога не забывайте.😏

Киса Рус

Это ваши принципы в жизни?

Sergei

Это не принцип, а отношение к определёной ситуации.😏

Киса Рус

Предельно ясно... но не совсем...

Sergei

🤔

Sergei

А без определённых ситуаций, - просто работай, работай, - получишь ### в субботу.🤣

Киса Рус

Что бы я без вас делала?... Спасибочки большое!

Sergei

Да я ещё ничего не сделал.🤔 Тем не менее, - всегда пожалуйста.😏

Дядя Джо,

Зло дело наших рук и языков, Бог не причастен к этому

Дядя Джо,

Все есть , есть последователи ,есть соблюдающие законы создателя,но выбравших путь страстей намного больше,

Киса Рус

Значит создатель не всемогущ... он совершил ошибку, а расплачиваются простые смертные. Это не справедливо....

Дядя Джо,

Какую ошибку ?? Зло дело рук наших и языков, никто не заставляет нас делать зло, мы делаем это сами и получаем по заслугам

Киса Рус

А получают иногда и те, кто не делает зла. Как же так? Где справедливость?

Дядя Джо,

Он не делает зла и не исполняет повеления, не знает закона всевышнего, не зная закона можно сделать зло даже не подозревая об этом, трудности и потери в жизни верующих это испытания , а для неверующих наказания , в этой жизни им жизнь следующей

Гефест Bear

Богов великое множество. Кто ждёт, а кто и действует.

Киса Рус

Бог един. Вы что не знаете?

Гефест Bear

Я то знаю, что их великое множество.

Михаил Разумовский

Оправдать бога может только то,что он не существует.

Языческий Кот

больше зла, чем божечка, еще никто не сотворил.

Киса Рус

Он ничего не творил. Его нет.

С. В.

А в чём именно он терпелив, что ему терпеть?

Киса Рус

Видимо, деяния человеческие...

С. В.

Ну для него это не проблема. Тем более он сам создаёт и человечество и деяния. Всё это запрограммировано сценарием.

Киса Рус

Как же он создает человечество интересно?

Киса Рус

А никто его и не видел никогда

Киса Рус

А зато весело! С наступающим! 🎅🎄🥂🍾

Рытzарь Дня

он ваабще создатель всего в том числе и зла

Рытzарь Дня

..справедливо и к твоему вопросу

Владимир Зайцев

Читай советы и высказывания Святых отцов

Киса Рус

А кто их освятил и за что?

Владимир Зайцев

К лику святых Их приписал Вселенский Собор за Их духовные подвиги

Марго Беккер

Соглаасна Мы то уже ДОТЕРПЕЛИСЬ, мляядь...

Инполл Ролев

Нет. А кто говорит, фамилии пожалуйста...

Киса Рус

Поль Анри Гольбах - французский писатель и философ...

На
Наблюдатель

бессилие или даже соучастие в этом зле

Дмитрий Каракозиди

Да нет, просто злыДни ему в лапу дают.

Киса Рус

Аааааааа..... Так что же вы раньше то не сказали?...

Дмитрий Каракозиди

Так ты вроде и не спрашивал.

Киса Рус

Верно. Не спрашивала. А зря... жалею теперь.

Lan Serg Serglan

тогда нужно понять что такое зло

Киса Рус

Но вы же не понимаете, что такое зло...

Киса Рус

Вы сказали, что добро - это противодействие злу. А если нет зла, тогда и добра нет...

Киса Рус

Два взаимоисключающих понятия - это тупик.

Lan Serg Serglan

Добра и Зла на самом деле не существует. Первая заповедь и вашей религии, и нашей: не убивай живое. Скажи мне: убить – это хорошо или плохо? – Плохо. – А убить тигрицу, напавшую на ребёнка, хорошо или плохо? – Хорошо. – Для кого хорошо: для ребёнка или для тигрицы и её тигрят? Об этом и толковал святым существам Будда. Разве перечисленные Им поступки, которые показались бодхисатвам такой мерзостью, не могут при определённом стечении обстоятельств оказаться проявлением высшего благородства или самопожертвования?

Киса Рус

Не ответов на такие вопросы...

Lan Serg Serglan

на любой вопрос есть ответ, но не все его знают

Михаил Гехт

Так это Его проект, простите. 😇

Киса Рус

И противостоять бесполезно?

Михаил Гехт

а я знаю? Это же Он определил, у кого какие возможности, да и недоработки в Его проекте мы узнаём постфактум

Гук Игорь

каждому воздастся по делам его

Гук Игорь

зачем, закон работает, никто не минует последствий своих действий

Киса Рус

Ой ли? Ну если и есть такое совпадение, то 1/1000000...

Гук Игорь

не вам судить и решать, человек видит только покров, процессы от него ускользают

Киса Рус

А кто, по-вашему человек? Раб божий или самостоятельная личность?

Гук Игорь

раб божий, не благозвучное для современного уха старое понятие,рабов нет, есть сотрудники, знающие законы космоса и живущие по ним

Киса Рус

Что за законы космоса? А как же законы божьи?

Гук Игорь

пусть для вас будут другие

ვასო წილოსანი

О каком именно зло говоришь?

Киса Рус

Например издевательство фашистов в Освенциме над детьми...

ვასო წილოსანი

В любом войне криминал

Киса Рус

И бог всем подряд помогает и фашистами издеваться над невинными и маньякам и убийцам.... и нищим оставаться нищими и алегархам богатеть...

ვასო წილოსანი

Прямо в секретаряте служит за мизерный зарплату)))

Вячеслав

Сейчас богу позвоню, узнаю.

Вячеслав

Сидим пиво пьем. Говорит морду бить надо а не терпеть.

Ал
Алик

Зло должно быть наеазано...

Ал
Алик

Против кого оно направлено...

Ал
Алик

Конкретезируйте свой вопрос начальный...

Киса Рус

Он конкретен и выходит всем, кроме вас,понятен...

Ал
Алик

Тогда почему мне задайте дважды один вопрос?