Анатолий Мюллер

Одно из своих стихотворений, в 1925 г. С.Есенин посвятил собаке артиста московского Художественного театра В.И.Качалову. Как звали собаку?

Ответы
Анатолий Шморгун

«Собаке Качалова» Сергей Есенин
Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.

Дай, Джим, на счастье лапу мне.
Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.

Вениамин Поликарпович

дай Джим на счастье лапу мне, такую лапу не видал я сроду, давай с тобой полаем пр и луне на тихую безлунную погоду... пожалуйста голубчик не лижись...

Анатолий Мюллер

Верно!

Людмила Говорушкина

Дай, Джим , на счастье лапу мне! Такую лапу не видал я сроду! Давай с тобой полаем при луне на тихую бесшумную погоду! (Собака Качалова)

Елена Толоконцева

Самый главный праздник в декабре,день зимнего равноденствия,22 декабря,один из значимых праздников наших предков.

Татьяна Литвинова

Дай, Джим, на счастье лапу мне, такую лапу не видал я сроду, давай с тобой полаем при луне на тихую и ясную погоду

Анатолий Мюллер

Верно!

Любовь Браун

Дай, Джим, на счастье лапу мне. Такую лапу не видал я сроду и т.д. Прекрасный стих! Обожаю Есенина!!!

Елена Софронова

Дай , Джим , на счастье лапу мне .Такую лапу не видал я сроду . Давай с тобой полаем при луне...

Анатолий Мюллер

Верно!🍾

Елена Софронова

Я же говорила , люблю Есенина.

Анатолий Мюллер

Я помню.

Елена Софронова

А много ответов ? Интересно ...

Анатолий Мюллер

Правильных ответов много, в основном от тех кто учился в школе в СССР, в 60-70-80 годах.

Елена Софронова

И в программе его не было .

Людмила Крю4Енкова

Знаете почему мужики задают такие вопросы, как бы без обиды сказать...........................

Тамара Ситарская

"Дай пес на счастье лапу мне. Такой руки не видывал я сроду..." Это стихотворение?

Анатолий Мюллер

Да. Собаку звали Джим

Тамара Ситарская

Да, правильно."Дай, Джим, на счастье лапу мне." Я забыла. Это стихи моей молодости.

Евгений Тимофеев

Дай Джим на счастье лапу мне! Такую лапу не видал я сроду...........

Та
Татьяна

Подсмотрела. Однако, хотела Джим написать......................правда

Света Дмитренко

да Джим. на счастье лапу мне.такую лапу не видал я сроду.....

Света Дмитренко

спасибо

Анатолий Мюллер

Спасибо Вам!🌹

Наталья Попова

Дай, Джим на счастье лапу, мне. такую лапу не видал я сроду.

Игорь Дмитриев

Залезь в тернет через поисковик и будет тебе счастье.

Маргарита Питомец

напишите в что,где,когда может деньги заработаете

Павел Лампер

Дай, Джим , на счастье лапу мне. По-моему - Бобик.

Анатолий Мюллер

Собаку звали Джим

Павел Лампер

Да Вы что? Не угадал, значит.

Татьяна Лапина

Блин......дай лапу по моему Джек,не правильно?

Людмила Дмитриева

НА ВСЁ ЕСТЬ МЕРА:МЕРА СПАТЬ,МЕРА ЖРАТЬ И Т.Д.

Людмила Дмитриева

Собаку звали Джим.

Людмила Дмитриева

НА ВСЁ ЕСТЬ МЕРА:МЕРА СПАТЬ,МЕРА ЖРАТЬ И Т.Д.

Жанар Бисенбаева

может быть "дай Джим на счастье руку мне"