Ma
Maria

Вы приехали с ребенком к давней подруге детства. В ходе встречи и беседы Вы становитесь свидетелем неприятной сцены семейного скандала. Подруга просит вызвать милицию. Вы сбегаете с ребенком из квартиры на улицу и...решаете не впутываться. Правомерно ли такое решение? Или все же выполнить просьбу подруги?

Ответы
Виктор Федин

Только русская женщина может вызвать полицию, что бы они забрали распоясовавшегося мужа, а когда полиция приедет, броситься в драку с полицией, защищая мужа. Не влезайте в чужие семейные ссоры, они между собой помирятся, а вас не простят.

Ma
Maria

👍вас бы большинству послушать!) ))

Ewgenii Ionow

Нет дружбы между женщинами, есть интриги и каждая женщина, даже лучшую подругу, воспринимает с возрастом, как конкурентку, тем более если она одинока, то шансы нарваться на неприятности возрастают . увы 😥😥😥😥

Ewgenii Ionow

Пора ставить защиту от вечно шипящих не удлетвореных женщин 🤣🤣🤣🤣

Ma
Maria

😂

Ewgenii Ionow

Ах Маша, 5 минут и ты не наша 🤣🤣🤣🤣🤣

Ma
Maria

Ой Женя.. .😂ты прямо провидец! Мне говорили в училище:, так , знаешь гнусавя," Ма-ша.. ..3 рубля и на- ша..."

Ewgenii Ionow

Чем проще человек тем он понятней 🤗🤗🤗🤗👌👌🌹🌹😍😍😍

Ма
Маргарита

Если отсутствуют побои, ментов бесполезно вызывать. В Вашем же случае, как мне кажется, подруга своей просьбой пыталась урезонить мужа, а не ждала от Вас реального звонка.

Ma
Maria

Вполне- мне это в голову не пришло!

Ма
Маргарита

🤝 Так что, не вините себя...))

Ma
Maria

Спасмбо.

Елена Чистякова

Милиции нет давно. Полиция не вмешивается в семейный скандалы. Вот убьют подругу, тогда вызывайте. Ехать с ребенком к скандальной подруге - это нужно не иметь мозгов.

Ma
Maria

Нет, приехали было тихо, но вот явился муж..

Елена Чистякова

Нужно было просчитывать ситуацию заранее. Я знаю к какой можно идти на рюмку чая, а какую стороной обходить.

Ma
Maria

Вообще правильно. Но вот на всякий час ума не напасешься...подруги..

Елена Чистякова

Тем более подруга давняя. Муж что только сейчас у неё появился ? Или она косячить только сейчас начала ?

Ma
Maria

Нет, давно конечно..боится она его

Елена Чистякова

Ну вот, а вы говорите не просчитать ситуацию. В крайнем случае ребенка уж точно с собой брать не следовало.

Гражданин Мира Первый :-)

ту нет вопроса права, тут лишь вопрос морали. Но вопрос не совсем корректен, так как скандалы разные бывают, могут просто ругаться, а могут и руки распускать.

Ma
Maria

Пьяный скандал. Муж нализался

Гражданин Мира Первый :-)

однозначно подруга должна позвонить

Ma
Maria

Пока едут - мир да лад. А подруга виновата.

Гражданин Мира Первый :-)

перед кем виновата, перед пьяницей дебоширом, который мог случайно и убить жену? интересный у тебя взгляд на мораль.

Романтик Z

Если ситуация грозит мордобоем , надо немедленно вызывать полицию. Если это лишь словесная, неприятная для Вас, перепалка, то конечно, лучше не вмешиваться.

Романтик Z

Ей неприятно, но она продолжает с ним жить. А куда уйдешь? Он просто сволочь. Других слов у меня нет.

Ma
Maria

Дети дошкольникм

Романтик Z

Ждать и терпеть когда дети подрастут и будут защитой и опорой мамы.

Ma
Maria

Девочки

Романтик Z

Не важно. Когда дети взрослеют, домашние насильники утихомириваются.

Ма
Марина

если скандал семейный, то менты такие дела не любят. мол, сами разберутся...а впутывать еще гостей - это вообще низозсть....подругу в ЧС сразу после такого.

Ma
Maria

Согласна

Владмир

Вы вмешиваетесь в скандал и уходите вместе с ребенком и подругой. Через какое то время подруга вернется к себе мириться с мужем, а для вас урок.

Ma
Maria

Вот именно. То что я хочу донести до граждан. Семейные разборки- дело сугубо семейное..

Владмир

Разборки - до. Но без рукоприкладства. А в вашей ситуации подруге, угрожала опасность. Она своего мужа лучше знает. Не раз его выводила на конфликт.

Ma
Maria

Да, но подставила подругу..мол, звони, а потом отречется..

Владмир

Но подруга с характером оказалась. не стала брать на себя роль судьи.

Ma
Maria

Не характер, а хитроумие

Елена Z

Правомерно?Дама,за оставление подруги в опасности и не оказание помощи,если не дай Бог что случится,вам уголовная статья грозит..

Ma
Maria

Я ничему не удивляюсь. У нас сажают невиновных, а преступники выходят на свободу. Хотя бы те же педофилы.. за что сажать того, кто спас ребенка от монстра? И где Ваша юстиция?

Елена Z

Дама,вести с вами дискуссию не хочу,вы раберитесь со своей инфантильностью..человек,который проходит мимо чужой беды для меня подлец..

Ma
Maria

Ладно, разберусь. Убийство врача, приехавшего на вызов и кричавшего на весь дом, потому что ее резали ножом, кто - то вызвал полицию? Что ж все такие бездушные- то? Человека зарезали среди бела дня.

Елена Z

Не кивайте на других..с себя начните..

Ma
Maria

Я не ввяжусь никогда.

Elena Lion

Я бы с ребенком тупо ушла, убежала и звонить бы не стала(хватит соседей)разберутся сами. Больше в тот дом ни ногой, ни звонком.

Ma
Maria

Умница. Я бы тоже не стала бы звонить никуда.

Fenix🇱🇹

Если только муж реально угрожает жизни вашей подруге , то тогда стоит , в остальных случаях , пусть сами разбираются .

Fenix🇱🇹

Люди такого порядка созависимые. Они не понимают , что им нужно лечится у психотерапевта . Каждый отрабатывает свои комплексы за счёт другого . Простите , но я думаю , что если ваша подруга будет жаловаться на супруга , скажите ей , чтобы она развелась. Я думаю , что она ответит нет . Вы попали в хорошо известную психологическую модель треугольник Картмана . Агрессор ( муж) - жертва ( жена ) - спасатель ( вы) .

Ma
Maria

Ясно...ексель моксель! 😲спасибо!

Fenix🇱🇹

Мария , бегите от них куда подальше , у вас и дружбы фактически нет . Вы ей нужны для роли спасителя .

Ma
Maria

Ситуация не моя, Слава богу, но Вы правы! Я бы убежала). У меня был такой..

Fenix🇱🇹

Хорошо

Наталья Попова

Правильно подруга сделала, что, не вмешалась. Супруги потом помирятся, а, та, которая вмешалась, сделается врагом.

Ma
Maria

Вот именно.)

Виктор Кузьмин

Не надо вмешиваются,не зная подоплёки скандала,какая-бы подруга не была.Иначе бумерангом можно схлопотать

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю что ситуация -надеюсь не смертельная В таком случае в своих отношениях пусть разбираются сами...

Ma
Maria

Согласна. Спасибо.

Татьяна

Смотрч, что за суена. Если подруге угрожает опасность, как можно просто сбежать и "не впутываться"???

Ma
Maria

Основной аспект- это семейные разборки. Нажить врага? После их примирения?

Татьяна

Еще раз повторюсь: если ей грозит опасность, мне было бы все равно, что она потом будет думать про меня. Я буду знать, что не оставила ее в беде. Может быть, поймет когда-нибудь

Ma
Maria

Как правило, Татьяна, это очень быстро забывается. Мужик всегда дороже. А вы выйдете виноватой

Татьяна

Перед собой - нет. А она, значит, сделала свой выбор

Ma
Maria

Перед собой -согласна.

На
Натали4Ка

Ну если муж на жену с ножом кидается, то лучше вызвать. Если просто сильный скандал, то не стоит.

Ma
Maria

Без нлжа, просто ругань, шум

На
Натали4Ка

Не стоит. Сами разберутся.

Ирина Кондрашова

Я умею сглаживать конфликты. При мне никогда такой ситуации не возникало и не могло возникнуть

Анюта Vиктороvна

Без мордобития ментов вызывать не стоит. Но и бросать человека в критической ситуации нельзя.

Анюта Vиктороvна

Значит ее все устраивает. Мой меня как то ударить хотел, схлопотал табуретом по башке и все, как отрезало, любит, ходит и лелеет

Ma
Maria

Молодец Вы!

Анюта Vиктороvна

Спасибо. Только я себя в обиду никогда не дам. И своих детей тоже. Чего и вашей подруге желаю. Пора взрослеть

Ma
Maria

Так воспитали ее..одна дочь у родителей

Анюта Vиктороvна

к тем более должна быть боевой

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я бы не стала вызывать, они помирятся- вы будете крайней( если, конечно, это не поножовщина)

Ma
Maria

Молодец! Прочитали мои мысли.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это мои))

Ma
Maria

Похожи с моими

Николай Скороходов

..правильно .. завтра они помирятся и надают вам по тыкве.. старо .. пусть сама и вызывает..

Ma
Maria

👍