Эва

Лошади обитающие в Исландии уникальны , жители очень внимательно следят внимательно за чистотой породы . На остров не завозят лошадей , а если лошадь покидает остров обратно её нельзя завести опять на остров . Но вопрос не о том в чём их уникальность ,хотя это у них врождённое присущее только им. А есть у вас нечто подобное , врождённое - присущее только ВАМ ?

Ответы
Се
Сергей

собенность лошадей состоит в том, что они пятиаллюрны. Они владеют тремя основными аллюрами — шагом, рысью и галопом, а также иноходью — скейдом (исл. skeið, flugskeið) и тёльтом (исл. tölt) — четырёхтактным быстрым аллюром (передние ноги совершают шаговые движения, а задние продвигаются далеко вперёд, что позволяет лошади энергично двигаться вперёд).
Исландские лошади очень сообразительны. Благодаря хорошо развитому равновесию легко преодолевают такие препятствия, как льды, острые камни или быстрые реки. Характер — спокойный, доброжелательный. Благодаря тому, что на протяжении своей истории лошади не встречались с хищниками, они не боятся человека и доверяют ему.

Эва

Спасибо но вопрос , то не о лошадях . Ты даже НЕ ОТМЕТИЛ в чем же УНИКАЛЬНОСТЬ ИСЛАНДСКИХ ЛОШАДЕЙ 🤷‍♀️

Се
Сергей

Я аллюром не владею

Эва

А Исландские лошади владеют ДВУМЯ видами аллюра , взялся за гуж не говори что не дюж )) Но на вопрос ты так и не ответил . Бай 👋

Се
Сергей

Ладно, твоя взяла. В википедии так сказано.😊

Любовь Мацарская

Каждый человек – единственный в своей роде, и уникален уже тем, что имеет свой собственный неповторимый генный набор, который определяет задатки, способности, навыки, таланты.Хотя внешне много похожих по типажу людей.И я не исключение,у меня глаза в черную крапинку и они меняют свой цвет,в зависимости от освещения,как хамелеон )))

Эва

🦉👍👍👍🌺

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝☺️🌹

Эва

🤝🍒

Анатолий Паулкин

В соседней деревне как-же с коровами было.В итоге в результате родсвенного скрещивания их коровы так измельчали,что стали размером чуть больше овцы и молока давали каплю..Над ними все громко и весело смеялись

Эва

В любом правиле ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ , что только подтверждает правило 🤷‍♀️

Эва

А в деревне Гадюкино , опять идут дожди .......

Анатолий Паулкин

Эх..Чистоту породы сохранить можно лишь какое-то время..

Бо
Борис

Эва! Вам для справки Я с Казахстана. С конями общаюсь с рождения (отец был вет врачом и кавалеристом .Так вот.......Лошадь с лужи воду не пьёт. Пьет----только чистую воду.

Эва

Борис , извиняюсь но я так и не поняла что ты хотел сказать своим ответом? Иносказательно про свою уникальность ?

Бо
Борис

Нет! А просто, что НУ не может такого быть, чтобы при переезде конь не стал пить чистую воду Я служил на высокогорье, Вода тоже со снежных гор но кони пили воду и из чистых озёр.

Эва

))))))) Спасибо поняла но вопрос , не о лошадях . Попутно уникальность Исландских лошадей в том что они могут ходить двумя видами аллюра , это у них врождённое , почитай об этом если интересно .

Бо
Борис

А у наших есть ЖОРГА (иноходь) Зто наше казахское.

Эва

👍👍👍

Вера Сергеевна-V

Эва ,привет ! Ты так убедительна в рассказе ...что легко впасть на миг о ком вопрос :о лошадях иль об особенностях человека ! (прими ,как полушутку !)

Эва

Добрый вечер )) В двух словах - уникальность Исландской лошади в том что она демонстрирует еще ДВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОХОДКИ , по сравнению с другими породами лошадей . Собственно это затравка , подводка к вопросу . 🤷‍♀️

Вера Сергеевна-V

Спасибо самое дружеское ! Мир сайта потерял бойца со всякой нечистью и хамством ,но есть в Вас и просветительский талант ))

Эва

Что то потянуло ))

Вера Сергеевна-V

Бывает "смена " настроения приоритетов ! Удачи Общение всегда приятно Потянет к старому-поговорим !🙏🤝

Эва

🤝

Fenix🇱🇹

Отпечаток пальца и сетчатка глаза , ДНК . А также редкий фенотип крови и резус , но это скорее исключение .

Эва

🤝🌺

Иг
Игорь

В Арктике заезжих собак пристреливают. Мистер Пикуль это описал. Да я и сам видел и не только собак

Эва

🤷‍♀️

Иг
Игорь

Ну У Джека Лондона это все написано. ну он правду писал сам проверял не все конечно а теперь золотой песок самое главное в жизни прав оказался бродяга

Эва

А проще можно ? Я ничего не поняла. грош цена тому хозяину который не ценит своих животных . Все мы в детстве читали Д. Лондона , но при чём ,, Смок и Белью,, . Не всё меряется метрами и взвешивается кг.

Иг
Игорь

Да нормальный пацан.Да нет конечно. Только совесть то куда пропала? Не знаешь

Эва

Игорь если тебе нравится Логическая Камасутра , то вынуждена тебя огорчить я в такие игры не играю. Бай 👋

Иг
Игорь

В от чего лошадей то вспомнила и я теперь еще и виноват из за собак. Дуся вы меня озлобляете. Я человек измученный Нарзаном

Юлия Тарасова (Раковская)

Это наверное есть у каждого живого существа... но и не обязательно хорошей породы....😁

Эва

Оставь софистику , порода действительно Уникальна . Лошади были завезены викингами , но речь идёт не качестве породы с точки зрения физиологии . И вопрос то собственно о другом .

Юлия Тарасова (Раковская)

Если честно то то о породистости лошадей знакома мало.. Но в основном это их физаческие и визуальные данные с другими к сожалению не знакома...

Эва

В двух словах - уникальность Исландской лошади в том что она демонстрирует еще ДВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОХОДКИ , по сравнению с другими породами лошадей . Собственно это затравка , подводка к вопросу 🤫.

Эва

Пожалуйста .🌺

Владимир Кержаков

Если уезжаю в отпуск, то обратно уже не пускают ни под каким предлогом.

Эва

Да считается что на острове 80 000 особей чистопородных , а за пределами около 100 000 , но уже не чистопородных

Владимир Кержаков

А нас 140 млн. чистопородных

Эва

Ой не скажи , 160 национальностей так будет точней .

Владимир Кержаков

Все одной породы - россияне.

Эва

Окей 👋

«Луиzа Каzaти»

Жеребцов вывозят и обратно завозят. А вот кобыл могут и не вернуть

Эва

Блин , да вопрос НЕ О ЛОШАДЯХ !!!

«Луиzа Каzaти»

Как так?

Эва

ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЙ ))))))

«Луиzа Каzaти»

Перечитала и опять тот же ответ

Эва

А есть у вас нечто подобное , врождённое - присущее только ВАМ ? )) ........ Исландские лошади УНИКАЛЬНЫ !!! Ибо отличаются от всех одной ВРОЖДЁННОЙ особенностью.

Elena Lion

Не живу на острове и чистоту породы сохранить не удалось.

Эва

🤷‍♀️

Вр
Временно

:-)) ДНК... сетчатка глаза...отпечаток пальца... взгляд.....:-)))

Эва

)) 👍 Взгляд - САМОЕ ГЛАВНОЕ ))))))))))))))))))))

Александр Евченко

каждый человек един и неповторим и даже близнецы разные

Эва

🤝👍👍👍👍👍 Респект

Николай Lasar

У каждого украинца есть врождённое присуще только ему

Эва

Що э?

Ви
Вика

Конечно..,у меня своя уникальная походка,только моя.

Эва

Окей 👍

Лариса Новожилова

этого нельзя точно сказать. ибо будет субьективно.

Эва

🤫🤝

Ан
Андрей

да! мама говорила, что лень родилась раньше меня!

Эва

)) 👍

Ир
Ирина

любой человек уникален,и лошади тут ни при чем))

Эва

Вопрос не о том в чём их уникальность ,хотя это у них врождённое присущее только им. А есть у вас нечто подобное , врождённое - присущее только ВАМ! .

Роман Кроллау

я -- уникальный разпиздяй ..... грубо - но факт ....

Эва

))))))))))))))) 👍👍👍🦉

Sv
Svetlana

Я человек. И всё человеческое мне не чуждо

Эва

Хорошо