Natali Ник.

Ученые составили список из 20 стран, которые могли бы стать надежным убежищем в случае апокалипсиса ( ядерный взрыв , мировая пандемия, столкновение с кометой...). По мнению исследователей, самыми безопасными являются Австралия, Новая Зеландия и Исландия. Возникает вопрос, а наша Сибирь уже не входит?

Ответы
Михаил Буркот

Вы думаете, что англо-саксы дураки?
Почему они не давали нам строить купольные конструкции омов и комнат?
Купол спасает и от прямого попадания снаряда или бомбы / ракеты (рикошет), от химического или бактериологического оружия. См. здесь:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85&st=140
Не дают, т.к. выживет 99% населения 3-й мировой.
Сколько мы не бьемся, простой народ нашу инициативу не замечает.
Начнем умирать - вспомним сразу, да поздно будет.

Игорь

пандемия конечно сложнее проникнуть на остров ..чем и являются эти земли ..а вот про ядерное оружие врут..новая зеландия и австралия на своей территории размещает более 15 военных баз нато ..по этому ядерный удар по ним обеспечен в случае ядерной войны ..от туда спастись сложнее вокруг вода ..к примеру если рядом упадет комета то исландию смоет или затопит ..пространство ограничено а плав средств на всех может не хватить !

Natali Ник.

ну вот... у нас, если что, можно вглубь Сибири бесконечно идти... и замерзнуть(((

Николай Серегин

Как говориться-а судьи кто? Кому выгодно,тот то и пишет. Вообще то именно Россия останется нимболее защащетнным местом и не от ядерной войны,которой не будет,точнее,не допустят,а от грядущих катаклизмов. А на китайцев в Сибири у нас будут японцы. Именно их мы переселим в центральную Сибирь. И именно поэтому пойдет подъем России.

Степаныч

Чушь они городят. Ядеерный взрыв для Земли -мелочь. Пандемии пока не предвидится, столкновения с кометой по расчётам пока тоже не предвидится. Блуждающий камешек может прилететь. Но здесь как повезёт. Супервулканы? Да, американаский скоро должен грохнуть Примерно через 100-200 тысяч лет

Natali Ник.

да вы дед провидец)))

Степаныч

Просто грамотный

Natali Ник.

😂😭💐🤝

Степаныч

Читаю

Elchin Tehmezov

Увы не подходит. В тех странах нет ядерного арсенала и нет у них соседей. Изолироваться проще когда окружён водой. А Сибирь не может быть безопасной в случае ядерного взрыва. Там ничего не защищает от последствий взрыва. Ибо 90% равнина. Нет гор, чтоб ограничит радиус поражения.

Natali Ник.

Алтай горы,Байкал пресная вода... однако...

Elchin Tehmezov

Алтай горы но не достаточно высокие, чтоб ограничит ядерный взрыв. Байкал пресная вода. И что с того? Если оно окажется в радиусе поражения, и может, судя по местонахождения то от пресной воды ничего не останется.

Natali Ник.

от прямого взрыва нигде нет спасения...

Elchin Tehmezov

Я не о прямом взрыве. А о радиусе поражения. На пример если взрыв будет в Москве, волна до меня не дойдет. Горы высокие севера. А если будет в Тегеране, то будет страшно. Горы с юга низкие.

Михаил Гехт

"Классику надо знать 😄 😄 😄 :
Итак .... Идет пятый день ядерной войны. Все стороны отстреляли уже свое запасы, победитель до сих пор не определен.
Звонок в Кремль. В телефоне мужской голос, с большего бодуна.
- Але Кремль?
- Кремль на проводе.
- Сибирский Военный Округ. K бою готов."

Алиса Лиса

То есть те страны, которые во время ядерного взрыва и столкновения с камерой затопит! Логично ппц как! А Пандемии разные бывают. Сейчас вот всё больше мозговые. России со стороны уральских гор была есть и останется самым безопасным местом во время апокалипсиса

Сергей Домашний

Теперь уже нет места для спасения!! Пойдет цепная реакция и все рухнет. Смотрите Марс! Это пример гибели Цивилизации. У нас тоже такое произойдет. Человек не одумается никогда. А потом наверное будут новые существа, возможно и на других планетах.

Natali Ник.

многие верят в разум человеческий и лучшую судьбу для планеты...

Сергей Домашний

Самое главное, что это зависит не от многих, а от власть имущих или от параноиков!!!!!

Natali Ник.

они самоубийцы?

Сергей Домашний

не все хотят понимать того, кто хочет жить! некоторым и самим будет приятно отправиться, и захватить с собой! И мы не сможем определить таких.

Юрий Астахов

Все эти списки - туфта. Никто не знает каким будет этот апокалипсис. Взрыв супервулкана изолирует землю от солнца и везде будет морозильная камера. А при наводнении выживет территория, которая выше по уровню: Непал, Индия, Китай, Пакистан и т.д.

Павел Петров

В Сибири климат резко-континентальный. Входит, конечно, но не в 20-ку, т.к. где-нибудь в Зеландии намного теплее, больше овощей и фруктов, огромный выбор морской рыбы, далеко цивилизация с её войнами, загрязнениями и т.д.

Boris Skopenkov

1. Вероятно сибирь уже "обложили" базами. 2. В Исландии есть Йелоунстоун, вулкан, который может пробудиться и...не просто разрушит город, а утопит этот не маленький остров...(мог ошибиться в названии вулкана...).

Natali Ник.

ошиблись... этот Й...стоун в америке)), но это не важно...

Boris Skopenkov

Да, там есть тоже не слабый и похожей силы...Забыл название.А и с австралией не всё так просто...Метеорит метеориту рознь... Иной так может трахнуть, что и от Австралии останутся рожки да ножки.

Viktor Reznichenko

Ученые твои теже самые маразматики кто сейчас машет ядерной палкой над миром, они тебе показывают точки куда в большей вероятности зведанут сами же, им нужно проредить сильно умное и вообще население

Андрей

Эти исследователи благополучно забыли про Эдгара Кейси. Он и предсказал глобальную катастрофу, после которой сначала возродится Россия, начиная с Западной Сибири, а потом уж и остальной мир.

Natali Ник.

во как!!! вот чувствовала, что что то недоглядели...

Серёжа Сережкин

Австралия тоже можно вычеркнуть, там пожары, много ядовитых тварей.
Нова Зеландия при всей красоте - тоже нюансы...
А Исландии вулкан ого-го...
Выход - под Землю, на 1-й этаж! Как говорят Гитлер.

Natali Ник.

да не по природе выбирают!!! а по вероятности ядерного удара...

Серёжа Сережкин

тогда тем более только там, на 1-м этаже. Если есть хорошие деньги - Кольский полуостров, стоит приглядеться, скальные породы выдержат, а все остальное потрудится

Natali Ник.

там базы сев. флота рядом...не место)))

Серёжа Сережкин

вы меня притупили🙃
Радиус поражения измеряется по максимуму, хотя в инете большой разброс, порядка 50км https://yandex.ru/search/?text=%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&lr=11&clid=2270456&win=408
Расстояние от Североморска до кайфовых мест Кольского полуострова порядка 200-350 км, причем местность гористая, фактор затухания воздействия... а остальное... как организуете досуг: медитация или танцы...
По сути "хорошая ядерная война" сменит климат и не факт где была суша не будет воды!
Президент РФ имеет резиденцию на Алтае, удобно
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B5&stype=image&lr=11&source=wiz&pos=0&img_url=http%3A%2F%2Fimages.chistoprudov.ru%2Flj%2Ftravel%2Faltay%2F02%2F29.jpg&rpt=simage

Вячеслав Лебеднов

а для чего вся эта денежная высокопоставленная заграничная шушера стремится испокон веков уничтожить Россию,расчленив её?... Север Сибири - самое безопасное место от любых катаклизмов...

Natali Ник.

ну... морозюка всех выморозит оттуда...

Вячеслав Лебеднов

разве это завтра произойдёт?... ось планеты потихоньку меняет своё положение,отсюда............

Dunkan Kan

Для того этот список и опубликован, что бы вызвать к нам негатив, а на самом деле, они именно так и думают, что Сибирь первая по безопасности, а Австралия совсем недавно чуть не сгорела!!((

Ольга

А Сибирь должна тоже входить, она же в центре России,далеко от Европы и еще может забытый богом и правительством Дальний Восток, слишком уж он далеко и "варятся" они там сами по себе.

Владимир Алексеев

Не огорчайтесь🙂, Сибирь спасёт человечество!!! Получится если, прочтите одноименные ("Сибирь спасёт человечество") 4 тома автора нашего сибирского Михаила Речкина🙏🌺.

Олег

При ядерном взрыве ,нужно подальше отбросить автомат,что бы расплавленное железо не испортило Х.Б. и медленно ,медленно ползти на кладбище.Что бы не создавать панику.

Григорий Карпенко

Это страны, которыми руководит королева Англии. Мы тут ни с какого боку. По бизнес-FM в автомобиле каждый день слушаю: английские ученые установили. Ответ: ну и молодцы!