Ник Ник

Почему у одних денег мешками золотые унитазы а у других на хлеб нет? Нужен Сталин?

Ответы
Николай Александрович

При грузине были введены так называемые конвертные зарплаты.Всем секретарям партии,красным директорам,учёным и пр.И это были суммы сравнимые с окладами,а то и больше.Понятно из бюджета СССР.Именно грузин так покупал лояльность,трус был,мало ему было расстрелов.Н.С.Хрущёв отменил эти конверты,ну и недолго продержался.Вся элита уже сгнила.Брежнев восстановил доплаты.

Ник Ник

Сейчас там не лучше все только о себе думают народ для них рабы

Fenix🇱🇹

Тот кто имеет золотые унитазы, имеет золотые мозги и знает как заработать и знает , как правильно с деньгами распорядится . Также хочу заметить , что очень богатые люди в жизни очень скромные и золотые унитазы не ставят .

Ник Ник

Я же не придумал это показали на весь свет по ящику что у нач гаи во дворце золотые унитазы

Fenix🇱🇹

Я не говорю , что вы придумали. Я просто хочу сказать , что вот такие люди которые вышли из беднейших слоев, живущие на понтах , пытаясь доказать , что они такие крутые, все равно в высшие слои не попадут , т. к стремление , воспитание и взгляды абсолютно разные .

Ник Ник

Ну там не только унитазы золотые и перила и двери

Fenix🇱🇹

Не важно

Ник Ник

🤝🌹

Николай

Вот при Сталине у кого денег на хлеб не хватало,и осваивали Колыму и севера.Работать не пробовали,что бы денег на хлеб хватало.А на золотые унитазы тех же артистов,сам несешь гроши,предназначенные тебе на хлеб

Николай

А где вы видели рынки справедливости.Таких во всем мире нет.Не обманешь,не продашь.Для тебя справедливо что бы подешевле,для торгаша справедливо оправдать потраченное,ну и заработать.Будешь дарить,без штанов останешься.Ты хочешь что бы директор завода на котором весь завод,получал так же как токарь,на котором только его станок,да и то предоставленный ему заводом,и купленный тем же директором

Ник Ник

При СССР может и были разницы но не в такой прогрессии да и народ тогда был другой и родителей не выгоняли и не убивали из за квартир тогда жизнь другая была вам ли этого не знать

Николай

По тому и "не было",что ты об этом не знал

Ник Ник

А ты откуда все знаешь? Ты че в КГБ работал или в органах

Николай

Нет,я в СССР 38 лет прожил.В отличии от тебя

Ма
Марс

В 2019 в октябре с месторождений вывозили вахтовиков работавших на строительстве газопровода сила Сибири с неизвестным на тот момент массовым заболеванием именуемым сейчас короновирус.

Ник Ник

😢

Вера Соломенникова

мое мнение нужен,по воспоминаниям своего отца это был довольно строгий и справедливый хозяин страны своей,были и у него ляпы,но такого что сейчас имеем он бы не допустил

Ник Ник

Конечно нужен а этот ни туды ни сюды

Николай

нет нужен социализм по сталински... или просто социализм а не то подобие которое строили под вождями хрущев брежнев горбачев они даже сами не знали чем они занимались...

Ник Ник

Согласен🤝 Но эти не поднимут Россию разве что только свой карман

Николай

эти растащат все что лежит плавает и шевелится это не люди...

Ник Ник

СОГЛАСЕН СТО ПУДОВ🤝🤝🤝

Николай Серегин

На самом деле очевидное и неправильное решение, на котором не одно столетие спотыкается то одно общество, что другое. Борьба-есть Зло, во всех ее проявлениях!

Ник Ник

А просто так они не собираются отдавать нажитое непосильным трудом

Николай Серегин

С какого бодуна люди будут отдавать просто так?? Только гражданская война!

Ник Ник

🤝👍🤣Согласен

Николай Серегин

Угу)))

Ник Ник

🤝👍🤝🤝🤝

V-Враг Незалёжности - Z

Нужна совесть.
Сын Сталина получал зарплату во время ВОВ 5400 руб в месяц
Командующий фронтом 4016 руб,а летчик Покрышкин 1860 руб.
Вы это знали?

Ник Ник

Это были единицы правители а сейчас все кому не лень один миллион в день получает а другой десять т в месяц нач гаи сидит на золотом унитазе

Иван Бондарь

просто -каждый народ достоен своего вождя......Вождь видит лохов и терпил и ездит на них.....пора просыпаться вообщето...и жить с гордостью..

Ник Ник

сам ты лох и терпила сбежал трус и вякаешь из за бугра

Иван Бондарь

Ты в Мацкве...живешь....Заедь на 150 км от мацквы....и увидишь рай...

Ник Ник

Я в Орле живу нормально

Анна Познякова

а при нем что по другому было ? в деревнях паспортов не было, жили как крепостные. а в Москве у артистов и квартиры и горничные и дачи

Ник Ник

И сейчас у артистов хоромы и горничные но разницы в зп такой не было в СССР один миллион в день а другой 10 тысяч в месяц это во ск раз разница? Такого при Советской власти не было

Анна Познякова

Сталину на простой народ плевать было как и сегодняшним...

Ник Ник

Эти тоже только о себе думают от народа закрылись нацгвардией от внешних армией все деньги народные идут на их охрану

ви
вадим иванов

после фразы: "деньги лежат под ногами и их нужно только взять и подобрать!" умный скажет: "а это идея!". глупый скажет: "где?"

Ник Ник

Но это не значить что нужно ехать на чужом горбу в рай ты наверное так и делаешь Вместо того чтобы перенести кирпичи ищешь безработного предлагаешь ему перенести даешь ему 20% а 80 оставляешь себе ты же умный Я встречал таких как ты

ви
вадим иванов

недавно прочитал статью, что если проходя мимо помойки и брать нужные в хозяйстве вещи, то экономится от 30% зарплаты! проверил, система работает!

Ник Ник

продолжай может че найдешь там

ви
вадим иванов

многое что находил!

Ник Ник

👍🤝 удачи

Любовь З.

А у Сталина было по другому? Простого бедолагу за стакан пшеницы сажали, А чиновники вагонами воровали и ничего...

Любовь З.

Смотря что подаришь, 😁

Ник Ник

Секрет😜

Любовь З.

Это правильно люблю сюрпризы

Ник Ник

😂🤣😁 До завтра🍎

Любовь З.

Пока😁

Владимир Цветков

Не тиражируй, друг мой, слухов,
компрометирующих власть;
ведь у недремлющего уха внизу не хер висит, а пасть

Ник Ник

🤣👍🤝 Так они сами показывают по ящикучто поймали нач гаи что у него дворец с золотыми унитазами я же не придумал все это

Владимир Цветков

Они друг друга ловят, друг друга и освобождают!

Какие прекрасные русские лица!
Какие раскрытые ясные взоры!
Грабитель.Угонщик.Насильник. Убийца. Растлитель. И воры, и воры, и воры

Ник Ник

Это везде есть но и борются везде по разному а у нас ловят таких только перед выборами те каждые пять лет

Лара Ларина

А что Сталин всех уравнял, всем раздал, а про репрессии уже всё забыли...не надо думать про хорошего барина...

Лара Ларина

по началу все такие, а потом их начинают гнуть в дугу денежные мешки, продавливая свои интересы...

Ник Ник

Я с вами вполне согласен

Лара Ларина

Я сейчас читаю книжку М. Зыгаря "Вся кремлевская рать", Краткая история современной России, там все это очень хорошо расписано...

Ник Ник

👍🌹🌺

Лара Ларина

Спасибо!☺️

Оксана Лаzaрева

Уже отнимались и делили, ничего хорошего из этого не вышло, только от Америки и Европы лет на 70 отстали

Ник Ник

Да не поверила и не ушла после войны с двумя детьми на руках Видимо убедили а меня потом продали

Оксана Лаzaрева

Ясно, может тогда есть смысл искать, тем более брат двойневый. Через соцсети запустите пост.

Ник Ник

Искал тридцать лет ездил на передачу ЖДИ МЕНЯ в 2 000 году

Оксана Лаzaрева

Тогда не было столько соц. сетей и возможностей, мобильные были у единиц, интернет далеко не у всех

Ник Ник

Ну мамы уж сто пудов нет в живых брат старший с 32 го года и он от другого мужа у матери жив ли остается мой близнец

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

зачем сталин--нужно умения построения социального уровня общества и обязатеьный налог на роскошь !!

Ник Ник

Не хотят они богатых обижать поднимать им налоги как во всей Европе

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а зачем тебе сталин неудачник и мало тебе фашизма 90г??

Ник Ник

так вот эти и пришли в 90м и по сей день сидят там

Пан Стефа́н

Боюсь, что и он бы ничего не исправил. Слишком поздно ... Посмотрел бы, что творится и ... ещё раз умер.

Ник Ник

😢 ДАААААААА думаю вы правы

Даль Светлая

работать головой надо... сталин тебе денег не даст... только путевку в лагерь в солнечную Воркуту....

Ник Ник

А ты чем работаешь? Хотя ответ понятен

Даль Светлая

мне абсолютно все понятно

Леонид Шестаков

чтобы унитазы превратились в дырки в полу, а хлеб выдавали бы всем поровну по карточкам...😉

Ник Ник

Асейчас не по карточкам?

Миша Потапов

Сталин сам был грабителем , снабжал большевиков деньгами , за счет грабежей богатых людей

Ник Ник

И правильно делал так и сейчас надо