Ник Нет

что такой рейсфейдр?

Ответы
Роза Баешева

Чертежный инструмент - в наше время тушью с помощью рейсфедера чертили чертежи. Правда, некоторые дамы и ресницы себе выщипывали им, но это было давно - в советские времена. Сейчас всё применяется по назначению, я так думаю

Ник Нет

точно

Андрей Оренбургский

это из черчения кажись))))это такая штучка чтоб тушью чертить))))но дамы использовали не по назначению,а в качестве щипчиков для выдёргивания бровей)))

Ник Нет

прав

♚E
♚ Ekaterina Andr ♚

Для начала не "рейсфейдр", а "рейсфедер". Рейсфедер - это чертёжный инструмент для проведения линий тушью. Надеюсь, смогла помочь вам.

Ник Нет

спасибо,вы права,а кем вы работаете?

♚E
♚ Ekaterina Andr ♚

Я в 11 классе учусь )

Sergei Kaminski

Очень не удобный инструмент для черчения на ватмане, а еще замена щипчиков для выдирания бровей, наши женщины такие выдумщицы.

Ник Нет

правилно спс

Тамара Станкова

Это инструмент, с помощью которого можно рисовать всякие геометрические фигуры. Кстати, очень полезный инструмент.

Ник Нет

да так

Тамара Станкова

Возможно, я что-то упустила?

Ник Нет

нет нет, вы права

Тамара Станкова

Спасибо, мне приятно было это прочитать! 🙂

Ник Нет

и мне приятно было с вами обшатся

Ник Нет

спс

Инна Люлько

Это такая штучка в чертёжных инструментах. Её заправляют тушью и проводят окончательные линии. Пишется РЕЙСФЕДЕР.

Ник Нет

да я ошибся писать,этого многие сказали но я все еще не изменил это

Инна Люлько

))) Бывает!

Ник Нет

спасибо

Макс Финкель

Рейсфедер -чертёжный прибор для рисования тушью.Жаль,что стал темой для удивления молодёжи.

Ник Нет

ну да,профессия у вас какая?

Макс Финкель

Никакая теперь.Но был конструктором когда-то.

Ник Нет

понятно

Константин Кюркчи

это чертёжный инструмент для проведения линий и знаков на бумаге тушью или краской.(Яндекс)

Галина Нурутдинова

Чертежный прибор, которым чертили тушью по кальке, а после работы пропалывали брови.

Ник Нет

да так

Галина Нурутдинова

Кстати, до сих пор, ни одно приспособление в области прополки не может похвастаться таким комфортом и результативностью, как вышеозначенный рейсфедер. Даже современная мода, изыскивая выход их ситуации, предложила носить широкие брови, или корректировать их с помощью татуажа или туши.

Ник Нет

вообше вы точно и классно ответили

Галина Нурутдинова

Спасибо.

Александр Соколов

Такая ерундовинка из готовальни-макаешь в тушь и чертишь,регулируя толщину штриха

Ник Нет

да точно

Кошка Шредингера

Приспособление для чертежных работ, которым, в том числе, удобно высщипывать брови

Александр Перов

Если речь о рейсфедере, то это приспособление для нанесения на бумагу линий тушью

Ник Нет

точно так

Борис Алиев

Это друг Ватмана и Кульмана! И помощник Дизайнера! Короче, подозрительная фигура!

Сергей Верховский

Не обьеснить измерительный прибор им ещё брови выщипывать можно и чертить тушью

Ник Нет

да

Сергей Верховский

В набор готовальни входил

Ник Нет

вы чертежом занималис?профессия какая?

Сергей Верховский

Учился и в школе и в институте

Ник Нет

ну и ну,сечас работаете?мой учител там в Россие учился,сказал что Ботвинников был его учителем

Ирина Колбасова

чертёжный инструмент для проведения линий и знаков на бумаге тушью или краской.

Ник Нет

права

Роман Светличный

черттёжная принадлежность,а женщины используют в своих целях в косметике...

Клавдия Петровна

Из готовальни для черчения, раньше выщипывали этим инструментом брови.

Валерий М

Инструмент для черчения тушью с задаваемой толщиной линии.Рейсфедер.

Лена Новикова

эт такой штучка, которым делают чертежика, наполняя тушью)))

Ник Нет

да точно так

Лена Новикова

ВАУ! Да ладно!!!

Ник Нет

профессия у вас какая(или была)?

Лена Новикова

Я -учитель рисования и черчения))))

Ник Нет

эхе я тоже,в школе или...

Наталия Соловьева

Чертежный инструмент И кроме того раньше пинцет заменял.