Ирина Елисеева

Когда предает друг, это называется предательством и переживается, как предательство. Почему же переживание предательства родного человека( мужа, жены) называют ревностью?

Ответы · страница 6
Дмитрий Семеров

так как это твоя половинка.

Ирина Елисеева

И что ? Ревность от НЕДОВЕРИЯ, а нечестное использование ДОВЕРИЯ другого человека - это уже предательство. И какая разница, кого предают : друга или жену (мужа)?

Дмитрий Семеров

ревность от неуверенности в себе.

Ирина Елисеева

Не всегда. Ревность бывает патологическая, беспричинная, тогда это болезнь. А бывает от недоверия. И, как правило, это недоверие возникает не на пустом месте, а от однажды пережитого предательства.

Дмитрий Семеров

согласен. Я ни кому не верю.

Светлана Нестеренко

Совершенно согласна, это удел слабых и неуверенных в себе.

Михаил Куринный

Потому что нет Расстрела!

Михаил Куринный

Каренина с Изменой Справилась?

Ма
Марина

Это тоже предательство.

Ма
Марина

Ревность в большинстве случаев представляет собой, когда представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком,с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится дорогим тебе человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Чувство, что кто-то другой отбирает то, что, как нам кажется, является нашим правом и привилегией — любовь важного для нас человека, может быть едва переносимым и приводить нас в состояние гнева, злости, обиды, толкать нас на самые неразумные и неадекватные поступки. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия вплоть до самоубийства или убийства.

Роман C

ревность-это дурость))))

Ирина Елисеева

Конечно. Хотя женщине в этом плане проще. Женщина, как камертон , умеет настраиваться на отношение к себе, умеет оценить преданность и заботу о себе и семье (если конечно не дура). А мужчина , даже с точки зрения физиологии, не сможет жить с женщиной, которую он не хочет.

Роман C

Именно так)) Кодовое слово "о себе"🤣 Хочу ребенка, квартиру, машину,курорты и т.д. А у

Ирина Елисеева

Рядом еще "и семье"? Семья -это взаимная забота друг о друге. Выбирайте женщину по себе.

Роман C

Не хочу я ничего выбирать))) Переспал пару раз и хватит))) Не мальчик уже,, приготовить и постирать умею)))

Ирина Елисеева

Ясно. Удачи в свободном плавании.

Ирина Капустина

и кто это так называет?

Ирина Елисеева

Предательство - это нелегкое испытание для того, кого предали. И к ревности это не имеет отношения.

Ирина Капустина

Естественно. Полностью с Вами согласна.

Надежда Полюдина

Не нами придумано)

Ирина Елисеева

А по-моему, нами столько напридумано ненужного. Вместо того, чтобы называть вещи своими именами.

Надежда Полюдина

Не могу согласиться, слово ревность встречается в литературе и старинных песнях.

Ирина Елисеева

Слово встречается. Смысл разный.

Надежда Полюдина

Ревность, это тяжелое болезненное чувство, иногда надуманная ревность. Иногда по реальному поводу. А реальная измена в первую очередь предательство. Правда мужчины трактуют, что просто секс не измена, измена, когда с душой. Я не понимаю этого.

Ирина Елисеева

Согласна с Вами. Сначала" просто секс", потом просто болячки для жены, потом просто дети на стороне, потом просто долги.... Только кому же охота себя предателем чувствовать? Вот и придумывают отмазки для себя самих.

Надежда Полюдина

Точно. Иногда говорят, что жизнь одна и с одной женой не интересно, нужно разнообразие. Мне не понять.

Владимир Луценко

Безграмотность.

Ирина Елисеева

Или лукавство, когда более простым подменяется более сложное