Ел
Елена

Сплетни, это по сути защитный механизм неудачников, с свойственным им, отсутствием своей жизни.

Ответы
Михаил Цветаев

Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

И поют друг другу - шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам...🙂
→ http://pesenok.ru/3/Vladimir-Vysotskiy/tekst-pesni-Pro-Sluhi

Ал
Александр

неудачная жизнь - мерило для сравнения. Сплетни вариации возможного сценария бытия. Сплетуемый 🙂 не может отрицать ситуации описываемой в сплетнях. Все имеет право быть. Почему этого нет сейчас? Потому что нет СЕЙЧАС. Именно сейчас. А завтра......

Ел
Елена

Эротические фантазии

Ал
Александр

Сплетни как вид эротических фантазий? Оригинальная точка зрения!

Ел
Елена

Так у вас вообще никакой нет точки зрения. Все что вы написали-вряд ли сами поняли, а другие и подавно .

Ал
Александр

Оооо... как все запущено. По сути сплетня предположение возможности быть такой ситуации, или предостережение о ней. Это не не отсутствие жизни, ЭТО и есть жизнь. Уничижительное отношение к чужой, с вашей точки зрения, не удавшейся жизни - гордыня.

Ел
Елена

Что вы сейчас и продемонстрировали.

Ал
Александр

Попробуйте, если хватит терпения, понаблюдать за стайкой воробышек, или вообще за стайкой какой нибудь живности. Не поняли? Не поймете. Вас достают пересуды, разговоры около, вам досаждают всякие упоминания о Вас, и Ваша защитная реакция..... поддержки рядом нет? Много о Вас знают и или промолчат, или поддержат не Вас, но молчание знак согласия так что 10:0 не в Вашу пользу. Как утешение 🌹

Ел
Елена

Сам то понял,что нафуячил, сказочник?

Александр Андреенко

Очень согласен. Сплетни таковыми остаются и на уровне РТ: малаховы, закошанские и прочие подобные гузеевы

",
",,",,",,",,"

Естественно........даже участвуя в прослушивании сплетни, можно стать активным мотиватором для сплетен

Валерий Помазкин

сплетники это особый вид фетишистов которые вместо того чтобы стирать свое белье нюхают чужое.

Игорь Трофимов

Получается, что все бабы неудачницы и у них нет своей жизни. Да, верно.

Ел
Елена

Как не выкручиваться и не юли,а вас родила женщина.

Игорь Трофимов

Вы этого знать не можете. Это Ваша догадка и всего лишь.

Ел
Елена

Еще один умник. По моему это уже давно всем известно, кроме вас.

Игорь Трофимов

Уверен, что вы не всех спрашивали. Также не присутствовали при родах других детей, поэтому ваши утверждения голословны и основаны только на сплетнях других людей.

Ел
Елена

Что вы курите?

Аркадий Иванов

сплетни - один из видов народного творчества! Поэзия, можно сказать!

Ирина Нестерова

Попадание в десятку!! Иначе, занимались бы своими проблемами!!😉😂

Стас Васильев

прям про сельского фельдшера тема и про наши партии непоколебимые.

Вл
Владимир.

НАОБОРОТ. ЭТО ВСПЛЕСК БОГАТОЙ ВНУТРЕННЕЙ ЖИЗНИ. ВЕРШИГНА АЙСБЕРГА.

Евгений Антонюк

Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. (С)

Евгений Антонюк

Да, я не против, что вам не надо. Все, я - ваш внимательный слушатель. Смотрите, не скажите какую-нидь ерунду.

Ел
Елена

Даже не собираюсь,не люблю мужчин,думающих,что на них свет клином сошёлся и они дико умны.Мне это не интересно.

Евгений Антонюк

если бы я был глуп, я бы позволил себе хамство.👁️

Ел
Елена

Так я и говорю:"Куда мне до вас,вы очень умны" На жизнь то хоть хватает?

Евгений Антонюк

Сплетни, это по сути защитный механизм неудачников, с свойственным им, отсутствием своей жизни.

Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. (С)

Lao Dao

какое наблюдение на защитный механизм смахивает)))🌹

Михаил Андриянов

могу фильтровать - где сплетни и где ещё одни сплетни

Егор

Это искусственное заполнение информационного поля

Ел
Елена

Ну если вам от этого легче, возможно.

Галина Мазяркина

У кого все хорошо сплетничать не будет.....

Галина Мазяркина

Я пенсионерка и живу в деревне и у меня все нормально.

Ел
Елена

А ну в деревне конечно ,вы же не общаетесь с большим количеством людей каждый день.И не знаете,как живут большинство россиян.

Галина Мазяркина

Знаю, так надо ходить хмурым и злым.Все зависит от нас.

Ел
Елена

Ну всё понятно.Нет смысла дальше общаться.

Кука

Ладно бы сплетни, бывает стукачество

Ел
Елена

Ну одно от другого недалеко

Кука

особенно, если вообще их не касается и не касается окружающих

S.
S.q.lup

Сама поняла что сказала, сплетница

Ел
Елена

Ну если ты не понял,это не мои проблемы.

S.
S.q.lup

Хочите об энтом поговорить?

Ел
Елена

Совершенно не хочу,тем более с вами.

S.
S.q.lup

Забыл представиться к.м.н.

Мударис Ибрагимов

Сплетни, это религиозный термин

Маргарита Гракович

да это люди с узким кругозором

Ru
Rusl

Не, это чисто развлечь стебом

Ел
Елена

А если про вас?

Ru
Rusl

Увы, этого я не узнаю

Ел
Елена

Да уж с логикой у наших сограждан туго.Когда кого то -это норм,а когда тебя,то я даже и не знаю.

Ru
Rusl

Ну а как я узнаю сплетни про себя?'? Мне никто не рассказывал

Ел
Елена

Вас понесло совсем в другую сторону. Причем тут узнать или не узнать. Вопрос в том, что они имеют место быть.

Ru
Rusl

Возможно, но до меня не доходили