Ве
Весна

..оценивая поступки и обвиняя кого то ,или оправдывая, мы всегда смотрим через свою призму своего собственного мировоззрения?..

Ответы
Viktor Dratch

Подкорректируйте его--------

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Ве
Весна

именно.. терпению и добру..

Александр Грибанов

Хочется ответить знаменитым двустишием одного из современных русских поэтов: "Есть много субъективных мнений и объективное, моё!" Смешно?

Ан
Андрей

Точно вы сказали.Если конечно вы с человеком редко контактируете.А если варитесь в одном котле,там уже другой метод применяют.

( * ; *)Татьяна Наумова

но ведь это естественно... и понимает ВСЕ каждый по своему...
но правильнее было бы не делать оценок ни чьим поступкам...

Ве
Весна

так люди это делают.. например даже близким и друзьям..

( * ; *)Татьяна Наумова

люди и советы давать любят...но что делать... несовершенен человек...

Владимир Амиров

Конечно! Это же так очевидно!!! Познакомьтесь с "Димензиональной онтологией". Найдёте в Интернете.

Олег Горбачев

Елена привет! Да почему то. А на самом деле должны ставить себя на место этого человека.

Ве
Весна

только не все способны на это, потому, что у них ум заточен под свой размер и направление мышления..

Любовь Алексеева

Стараюсь ни кого не обвинять. Ищу где сама оступилась, поверила больше чем следовало

Ве
Весна

верно.. зачем кого то обвинять.. поверила, ошиблась..

Любовь Алексеева

Уроки тяжелы

Ве
Весна

можно просто научиться понимать и принимать себя.. больно бывает только от себя.. мы сами себе наносим боль..

Любовь Алексеева

Да, нужно перестраиваться

Ве
Весна

это очень трудно..

Любовь Алексеева

Знаю.....на собственном опыте

Ве
Весна

да..

Фёдор Максимов

Будь благодарен каждому существу и каждой ситуации---5--ое. Правило Рейки.

Алексей Елькин

Наша призма часто необьективна. Есть еще библейские истины

Ве
Весна

увы.. не все это понимают..

Вл
Владимир.

"НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ ОБЩЕСТВА".

Левин Василий

У каждого свая точька зрения чужую тяжело понять

Ве
Весна

лишь поставив себя на его место..

Левин Василий

Хоть стань на его место а мысли и решения твои не как у него

Ве
Весна

если не глуп, то понять можно всегда..

Левин Василий

Я имел виду не глупость не умность просто у каждого свои понятия и все

Александр К.

http://itd2.mycdn.me/image?id=872465038231&t=20&plc=WEB&tkn=*GqgCCnyEC3YjTQg-BHgoThc34co

Zeeman Хэммет

Все так запущено,авы уверены в закваске капусты

Георгий С.

не всегда,всё-же есть морально-этические нормы.

Ве
Весна

вот на это только и остаются надежды.. хотя.. это очень большая редкость..

Георгий С.

Да,вы правы к сожалению...поколение 90-х выросло и вступает в свои права,беспринципные,меркантильные,самодовольные.

Ве
Весна

я думаю и надеюсь, что в любом поколении есть все же баланс..

Георгий С.

да,остаётся надеяться...

Александр Фомичёв

🖼

>Izrail Kogan

принимая желаемое, за действительное.

Сергей Ларичев

Абсолютно логично и правильно!

Nikola Mahkov

-это верно!-у каждого..своя!--😭

Lena Lubaia

и правды в том совсем мало

Ве
Весна

увы.. но мы же упрямы.. мы всегда уверенны в себе..

Lena Lubaia

смирения нам не хватает