Андрей Афанасьев

КТО СКАЗАЛ ЧТО ВОДКА ДОЛЖНА БЫТЬ 40 ГРАДУСОВ ?

Ответы
Сергей Максимук

Это трудно сказать, т.к. в 1846 году Российским законодательством была установлена именно эта концентрация спирта 40%, и к Менделееву это никоим образом отношения не имеет, в своём труде о взаимопроникновении жидкостей, в частности спирта и воды, он получил концентрацию 46% спирта, при котором происходит максимальное сжатие жидкости, но это к водке никакого отношения не имело.

Андрей Афанасьев

40 градусов, она не горит, с целью безопасности складов и именно Менделеев

Сергей Максимук

Как это не горит, горит, только что проверил, специально бутылку открыл, не вру, Про Менделеева это миф, поверь, брат учился на химфаке МГУ, им этот миф рассказывали и опровергали,что помнил рассказал.

Андрей Афанасьев

Верю, буду знать👍

Сергей Максимук

Пришлось шморгануть стакан, раз открыл, за Менделеева!

Андрей Афанасьев

Поделись

Сергей Максимук

Заходи, у меня ещё есть.

Андрей Афанасьев

Жаль, что только виртуально

Олег Коноплев

Менделеев...Но это только вопрос хранения,при 45 возможно воспламенение на складе )))

Олег Коноплев

Рядом с ликёркой живу)))

Андрей Мацнев

Дык Дмитрий Иваныч! Оптимальное процентное сочетание воды и спирта.

Андрей Афанасьев

👍Именно он

Владимир Писарев

Она не может быть 40 градусов,в ней 40% спирта,а спирт 96,5 градусов

Анатолий Лапшин

Менделеев. Кстати на сегодняшних бутылках 40%, а не 40 градусов.

Олег Решетников

Вы так спросили грозно, я под стол залез....Может, Менделеев?

Виктор Киселев

37 градусов обычно, а 40 - это процент содержания спирта...

Андрей Афанасьев

КТО СКАЗАЛ

Виктор Киселев

Литература техническая, интернет о водке..

Тайна

по всей видимости Менделеев... я так предполагаю

Ал
Александр

чушь

Тайна

не Менделеев это был?

Андрей Афанасьев

Александр, Вас не учили не вмешиваться в чужой разговор

Ал
Александр

это общая тема- вопросы. Здесь могут одновременно отвечать несколько собеседников, если это секретно перейдите в чат! Извините и заблуждайтесь дальше!

Тайна

Да) обычное дело, когда в обсуждении участвуют несколько человек)

Андрей Афанасьев

Буду "заблуждаться дальше"

Владимир Ракивненко

Менделеев?, затем профессор Преображенский...

Игнатенко Игнатенко

Менделеев - этот вариант самый оптимальный

Людмила Сухая

???чтоб не отравиться и не сдохнуть в миг

Валентин Трегубов

Соотношение воды и спирта Менделеев

Ал
Александр

пушкин, но приписывают менделееву

Андрей Афанасьев

Как он же сгорел

Ал
Александр

успели выложить

Андрей Афанасьев

Но тогда не было интернета

Ал
Александр

был

Андрей Афанасьев

Во времена Пушкина, ничего себе, я не знал

Никита Козлов 78Rus

В советское время была водка и 56*.

Андрей Афанасьев

Была и что, но настоящая водка должна быть 40

................ ................

А сколько градусов должна быть?))

Анна Штейнбек

Наверное создатель . Менделеев ?

Андрей Афанасьев

Да, но он не создатель. Просто первым определил, что водка должна быть 40 градусов.

Анна Штейнбек

А до этого скольки градусная она была ?

Андрей Афанасьев

Кто как хотел так и делал

Анна Штейнбек

Значит, отчасти и я права . Сорокоградусную он создал . Следовательно , он создатель СОРОКОГРАДУСНОЙ водки😀

Алексей Никифоров

Менделеев,а он знал,что говорил.

Алексей Малахов

Д И Менделеев? Или Ломоносов.

Андрей Афанасьев

Не горит

Алексей Малахов

И наиболее проникает друг в друга . Это "эвтектика". И уже не горькая. Кстати разбавлять надо добавляя спирт в воду а не наоборот и при этом вода должна быть горячей и кипеть при добавлении спирта.

Андрей Афанасьев

Умеете читать ВИКИПЕДИЮ, я ее не читаю. Я и так знаю

Алексей Малахов

Это я не читал. Это опыт. А про эвтектику брат рассказал. Он химик любитель.

Елена *******

А кто сказал, что это водка???

Андрей Афанасьев

Нет, награды есть

Елена *******

Супер!!!!!! ВЫ просто молодец!!!!👌

Андрей Афанасьев

Конечно, я же не девица

Елена *******

Андрей вы лучший!!!

Константин Карлов

Варю самогон,считаю 50 норма

Андрей Афанасьев

Ответ на вопрос будет

Константин Карлов

Менделеев

Андрей Афанасьев

Чего, простите "конючили"