Лог Дог

Какой двигатель по надежности предпочитаете, дизельный или бензиновый?))

Ответы
Максим Jw

Салам. Ездил с ноября 2010-го по май 2021-го на дизельном Джипе Чероки. Пробег был 69000 миль, из США. Серьезных проблем не было. В сильные морозы пару раз замерзал. Тащили до паркинга на тросе. Ездил я немного, за 11 лет около 60000 км. Продал сразу после д/р в прошлом году. И у покупателя начались проблемы. Потекла помпа - замена. Открылся и не закрывался термостат - замена. Лопнул патрубок с турбины - замена. Забился датчик отработанных газов - снятие и чистка. Замена ступиц. Заглушили датчик EGR. Чистка форсунок и замена свечей накаливания. Ну а поршневая была в идеальном состоянии 🙂

Лог Дог

Салам. Спасибо за ответ))

Языческий Кот

дизель, но только древний атмосферник. рычит, пердит, жрет хоть рапс, едет со скоростью велосипеда, но неубиваемый. Для более современного, коммон рейла и прочего в россии нет топлива адекватного. нет спецов по настройке и ремонту. сам ремонт - как крыло от боинга. поэтому - нет. бензин и только бензин - там хоть и сложнее система, но ее чинить можно на коленке.

Лог Дог

Вооот. Спасибо за ответ

Николай

Все надежные. Особенно чем старше тем надежней. МАЗовский дизель надежней КАМАЗа. А у ЗИЛа до сих пор не устранили сальниковую набивку а так работает и еще 100 лет работать будет )))

Михаил Гехт

«дизель не экономит, - он даёт в кредит» Дизель имеет смысл при постоянной стабильной нагрузке, А бензиновый «всегда готов» и 2 /3 проблем решаются без фирменного ервиса

Роман Смирнов

на мерсе дизель и он надежный . старые Toyota Carina , Nissan Блюберд - почти неубиваемые . новые рассчитаны на 5 лет ....бензин тож люблю , но не 10-15л . т.к в среднем 200-300 км в день

Ев
Евгения

Говорят дизель лучше... езжу 17 лет на бензиновых..ну не могу сказать по надёжности ничего...авто покупаю новым и продаю через 3-5 лет...до 120 редко проезжаю

Иван Подколодный

работающий на дровах и, краденом топливе. Дизель , конечно, лучше. На одной заправке можно далеко уехать.

~E
~ Eva Lansca ~

Бензиновый лучше , надёжнее. Для дизеля надо качественное топливо , да и обслуживание и ремонт дороже.

~E
~ Eva Lansca ~

Бессилие половое ? 🤔🤔

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , у мужчин ? Поняла.

Лог Дог

Ага, в основном у мущщин)

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да .

Лог Дог

Рад что вы поняли))

Да
Давид

разные были! и дизель и бензин и гибрид сейчас.. Тут главное что? прокладка между рулём и сидением

Лог Дог

Эт в точку)

Да
Давид

ах и ещё не в моде машина а в понимании что от неё нужно! не нужна скорость а нужна тяга? дизель! и на оборот! живёшь в селе джип в городе седан, женился дети? минивэн.

Николай Скороходов

..что у вас дороже бензин или солярка .. с этого и пляшите .. в СССР соляра была бесплатной ..

Лог Дог

Сейчас соляра особенно весной и осенью, сафсем нэт

Николай Скороходов

..по ценникам она и зимой была дороже .. у нас..

Лог Дог

Аа все все, мы из одной страны

Вера Сергеевна-V

Будущее за электро двигателем Куда-то Прохоров со своим ЁАвтоделся только ))))

Лог Дог

Илон Маск задавил))

Вера Сергеевна-V

Нееет ,не он ! Опередил Китай , он стартовал уже в продаже электрическими кроссоверами VOLKSVAGEN ID. 4Х с 2021 года ,выпускает их и Германия .

Господин Евгений Vирт

Газотурбинный. Им современные танки оснащают. Работает на всём что горит

mk
maik kunin

Тот -который еще не изобрели. Пока ,что переходим на электро-автомобили!

То
Томми

Если за хлебушком и на работу то бензиновый, а если подальше, то дизель.

Стас Васильев

Дизель надёжней но... Ремонтировать его, что три бензиновых. По цене.

Лог Дог

Вот я про это хотел сказать))

Стас Васильев

ТНВД и 4 форсунки как раз в аккурат по цене пол движка. Специалистов по качественной настройки плунжерной пары ноль, всережимного регулятора, давления срабатывания форсунки и по списку.

Лог Дог

Короче без СТО грамм не обойдешься))

Стас Васильев

200))) спирта!!! Медицинского... Дизель суррогата не терпит и излишки парафина. 360"делим на четыре и жарим от души, чтоб погорели клапана и вкладыши.

Мистер Бин

Бензин лучше а дизел плохо заводится зимой и тарахтит как трактор

..

Бензин. На дизеле форсунки выходят из строя, хотя он экономичней.

Александр Соколов

Всю жизнь с дизелями связан был,вроде неплохие но зимой(((((((((

В*
Варвара ****

Я лучше на велосипеде. Экологически чистый транспорт.

Лог Дог

И полезный))

Moiha Guberman

Смотря для каких целей.Дизель долговечней,но тяжелей.