Ка
Катя

Давайте пофантазируем. Вы чувствуете или знаете "свое" комфортное место на Земле? Например: моё - берег океана...

Ответы
Михаил Купцов

А уменя на диком берегу верховья Волги в районе Конаково, у костра рядом с палаткой, где грибы растут на рсстоянии полутора метра друг от друга, а рыба выпрыгивает вечером из воды и вальсирует в воздушных кульбитах под шикарно звучащие аккорды моей шестиструнной Адмиры и не менее приятный баритон, которым я после выпитой бутылочки водовки, исполняю кучу малоизвестных превосходных образцов народного и классического творчества, от чего мыши, не шугаясь забираются по моей телогрейке на плечи и с какой-то человеческой тоской смотрят на звёзды, как-будто прикидывают, что им ещё на Марсе может пригодиться, если завтра уже старт с космодрома Восточный.

Александр Филиппов

А моё берег моря. Океана мне не довелось увидеть. Закат.
Что может быть прекраснее заката
Когда усталый солнца диск
Как бы лучом с волной играет,
Стремится в их объятий бриз.
И на прощанье освещает
Морской волне неблизкий путь
Как будто ей дорожку зажигает,
Чтоб берегу её вернуть.
И под конец лучом последним,
Как бы прощаясь навсегда
Раскрасит сосен ряд прибрежный,
Желая не увянуть никогда.
И в нашей жизни тоже есть закат.
Так пусть же будет он прекрасен.
Пусть у друзей ты будешь нарасхват
И взор твой будет так же чист и ясен.
А.Ф.

Ка
Катя

Спасибо. Вспомнила отдых на море. Безмятежнее и свободнее состояние больше и не припомню.

Александр Филиппов

А я всё свою жизнь живу на берегу Финского залива. И это мои собственные наблюдения. Не представляю жизни без моря.

Ка
Катя

Описано душевно и в каждый штрих.

Константин Демидов

Океан, как страстный поклонник
Приглашает прийти, оценить его силу.
Притворившись совсем для тебя посторонним
Он умеет казаться милым.
Никогда не стой спиной к океану,
Пусть он очень красив и безумно прекрасен –
Доверять свою жизнь ему я не стану,
Он для жизни предельно опасен.
Волны, бешено гонимые прибоем,
Ничего об океане не расскажут,
Мы от них уйдем, свой страх зароем
В час печальный на печальном пляже.

Константин Демидов

Я писал про тот Океан, который видел.

Ка
Катя

Я поняла. Передали что почувствовали, побыв рядом

Константин Демидов

Наверное. Долго не имел удовольствия.

W/
W/S/G

Море голубое слышен шум прибоя,
ветер чуть солёный чайки над водой.
Солнце золотое и цветные волны,
к берегу бежали шумной чередой.

Жгучая крапива бледные медузы,
мы с тобой мечтали глядя в облака.
Ночь дарила звёзды, нежные объятья,
и шептали волны нежные слова.

Умные дельфины из воды взлетали,
сильные красивые мчались за кормой.
От восторга дети радостно кричали,
вторили им чайки, рея над волной…

W/
W/S/G

НЕЕЕ Я ПОМНЮ ПРАВДА МОЛОДУЮ ПОЧЕМУ ТО

W/
W/S/G

И Я...…ты стоишь на краю, даль простором звенит,
Горизонта черта за собою манит.
Неба купол тугой, чуть дрожит на ветру,
Белый парус крылом, режет синь глубину.

И ласкает лицо, луч звезды золотой,
Укрывая тебя, тёплой светлой волной.
Взгляд твой полон луны, что играла с судьбой,
В ту безгрешную ночь, обвенчавшись с тобой.

Сердце птицей шальной, бьётся в тесной груди,
Песню счастья поёт о безумной любви.
Ты впитал белый свет, всей своею душой,
Но женою назвал, свой ночной не покой…

W/
W/S/G

ПРЕКРАСНОЕ.

Всё прекрасно, словно лето в зиму снежную, вернулось.
Солнцем тёплым и чудесным сердце счастью, улыбнулось.
Губы сладкие, с горчинкой, крылья белые одежды.
Ввысь, мечта твоя взметнулась, возродив в тебе надежды.

Улетели прочь, тревоги, ночью звёздной, вслед за вами.
Растворились в самом главном, в днях, несбывшихся желаний.
У костра любви и страсти, угли тёмно красным цветом.
Мир, качнулся под ногами, и родил ДЛЯ НАС планету…

Ка
Катя

Сережа, какие у Вас мысли тонкие

W/
W/S/G

БЫВАЕТ..НО В ОСНОВНОМ ЧЕХАРДА НЕТ СВОЕГО СТИЛЯ

Та
Татьяна

Зелёные пальмы и белые льды,
И яркие краски морей,
Быть может, увидишь и влюбишься ты,
Но это проходит, поверь.
Как жить и что делать, ты сам выбирай,
Но чаще с течением лет
Тебе будет сниться берёзовый край,
Где ты появился на свет.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1958444/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Владимир Кузнецов

Не знаю...Наверное нету такого...Просто не задумывался...Просто не был нигде...Не...Была одна "турпутёвка"...В 1981-1983-м...В жаркую страну...Там климат резко-континентальный...Страна гор и пустыни...Правда я эту путёвку не сам брал...отправили...Выполнять интернациональный долг...Так что...Не грешен...

Валентин Северов

и что?)ты стоиш на берегу океано страшная темень ветрище поднялся и тебе по щечкам волной бац метра в два высотой))снесло с причала и думаешь мечтать нужно в более безопасном месте))

Ка
Катя

Зачем стоять или быть в такое время на берегу

Ка
Катя

А кто знает, может и для этого

Canis Lupus

Такого места нет.... Везде чувства гонения,преследования,зависти... Комфорт обретется позже... Когда соберутся все кто меня знал... Только я буду уже не с ними...

Ка
Катя

Откуда Вы знаете сполна, что люди заслуживают от Вас?

Canis Lupus

А чего люди не заслуживают и не заслуживали никогда?

Ка
Катя

Пренебрежения не заслуживают

Canis Lupus

Не нам судить... Люди разные бывают... Кто-то и его заслуживает своими поступками... Если рассуждать,то человек получает в ответ то,что он отдает...

Canis Lupus

В Вашем видении: Чем человек полон,то из него и выливается...

Arsen Djalilov

Я врачом работал,далеко от океана, от моря,,в теплом климате,учился и в школе и в музыкальной школе(были советские времена.....),сейчас вышел на пенсию......

Ка
Катя

Я обычная, на плаву, не злая и все...). Приятный голос у Вас.

Arsen Djalilov

Нестандартная женщина,приятная в общении....

Ка
Катя

Спасибо, так не говорили. Уютная )

Александр

Вот не могу выбрать - то ли Чили, толь Австралия. Взял глобус, мысленно проткнул через центр и напротив оказался в океане - между Чили и Австралией.

Александр

Уругвай - Парагвай, говоришь? Поехали.

Александр

Вот и ладненько. Договорились.

Владислав Эйхманн

а моё остров где растут очень красивые деревья, где много разных птиц и животных а на берегу не большой уютный домик. я об этом месте часто мечтаю

Александр Изосимов

А моё: с пультом у телевизора(футбол идёт).Шутка.А вообще-рядом с родным и близким человеком по боком(смотрим футбол)...Вот такая у меня фантазия.

Ка
Катя

Близкий согласится на футбол

Александр Изосимов

Ну да.И даже на бесконечный сериал.

Александр Изосимов

И я жду Шарапову с Мугурузой.Может и покажут на ЕВРОСПОРТЕ.

Александр Изосимов

Ага...Надеюсь за Машу переживать будем?

Ка
Катя

Даааа! Я на работе, но уже приготовилась. Обалдеть. Как кепка украшает Маргульку)), без нее даже ямочки не спасают.

Александр Изосимов

Да...наверное.Вас уже чувствую эмоции переполняют.Так и хлещут...

Ка
Катя

Тем не менее сет продули мы

Вадим Калашников

мне комфортно в горах лесистых на лугу палатка костер друзья и мы так раньше жили в смысле часто на тройку дней в горы молодость молодость

Ка
Катя

Плохо, Вадим, что без девчонок, плохо))

Вадим Калашников

нет ябы нисказал с друзьями весело да и недружили тогда с девченками еще

Вадим Калашников

ну вам непоздно туризмом занятся

Ка
Катя

Какие правильные мальчики)

Вадим Калашников

причем спиртное один раз надень рожденья взяли а в городе баловались что интересно

Александр Кошельков-Алигархович

да согласен некогда невидел моря....или океан....я думаю как говорят тихий океан не имеет памети ...наверно я хотелбы умереть рядом с океаном

Ка
Катя

Мне тут мужчина напомнил фильм Солярис

Владимир Гульченко

я родился и вся юность прошла на берегу моря в геленджике,,,,,океан ,,,,,акулы,,,,море,ночь,лунная дорожка,,,,и полный небосвод ярких звезд,,,,

Изя Поцман

Быть бы смотрителем маяка где-нибудь поближе к экватору.... Внизу водная гладь - вверху звёздная бездна.... и я в точке пересечения...

Ка
Катя

Люди в основном сами по себе одиноки, и выбирают опять же уединение

Изя Поцман

Не все.... некоторые без внимания жить не могут...

Ка
Катя

Не только, многие нуждаются в нужности

Изя Поцман

А я вот как раз - одиночка.....

Светлана Ц

Лес, где море грибов и ягод, речка с зеркально-чистой водой, рядом поле с васильками и ромашками, а над ним самое голубое небо.

Ка
Катя

Как давно не видела васильков и колокольчиков

Светлана Ц

Почему бы не съездить полюбоваться ими? Это того стоит. ☺

Ка
Катя

Раньше в полях росли, а сейчас не видно их почему-то, вытравили может

Герман Кикот

а мне по душе не валяться на берегу и подставлять бока под солнце...а по душе открытый океан ....вот это грандиозное мечтание

Герман Кикот

тогда будете грести на веслах ,а я на руле

Ка
Катя

Согласна. На сколько хватит сил

Андрей Мацнев

Оглянитесь, я где-то чуть поодаль!)) У меня тоже!! Вот, только с него прилетел, тёплого, доброго, завораживающего👍

Андрей Мацнев

На Кубе был. А, ещё океан по ночам, даже когда абсолютный штиль, сопит и вздыхает, такая мощь чувствуется.))

Ка
Катя

Аж мурашки пошли. Вот - мощь и живая.

Андрей Мацнев

20 лет уже, как привязанный, только туда и летаю))

Ка
Катя

Передайте привет от меня, когда вернетесь к нему.

Андрей Мацнев

Летом на недельку вырвусь, передам, обещаю))

Я Это Я

Я себя комфортнее всего чувствую у воды наедине с собой. Жалко, что это довольно редко получается. И недолго.

Ка
Катя

Какая нежная, Вы, Сансара.