Об
Обсуждайка

Поздравляю всех с праздником Наурыз 💐☀️

Ответы
Ж.
Жан .

Danke и Вас 🍜🍛🍝🍰🥤🍵🍹

Всем Мира

Тьфу на тебя!ты посмотри что в Иране творится!

ОК
О К С А Н А *

Поздравляю всех с праздником Наурыз

Фантомас

...спасибо конечно, а что это?... 🤔

Фантомас

Дааааа?! Поздравляю! а я думал мусульмане - Новый год со всеми встречают....🤔

Фантомас

...а к чему он приурочен? можете сказать? ну, почему важен именно он?...

Об
Обсуждайка

Наурыз — праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Новруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям. Происхождение этого праздника уходит своими корнями в дописьменную эпоху истории человечества

Фантомас

...простите! Вы почувствовали, почему я Вас об этом спросил?... ключевая фраза "..Новруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям..." А Вы знаете славяне (славяне! православие тут не при чем... ) тоже когда то отмечали этот праздник...😉

Об
Обсуждайка

Я тоже понимаю о чем идёт речь. Но мы Мусульмане празднуем именно в этот день . Это праздник! Но не обычай

Фантомас

Конечно! Поздравляю! Счастья Вам!... 🌹

Brown Sparrow

о, кто то из кз...наурыз кутты болсын!

Ракиб Расулов

взаимно и быть подальше от вируса

Юр
Юрьевна

напрасно вы так мечтаете..

Ерлан Талипов

Наурыз мейрамы кутты болсын!ь

Я Не Я.

это по какому календарю?

★T
★☜❶☞ T@t@rin ☜❶☞ ★

Взаимно и вас с Наурызом

Такой Один

Выходные..зашибон!👍

Галина Д

Так а христиан тоже?

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Узденов Башир

Спасибо!🌹🙂

Hikmet Alizade

спасибо большое!

Ол
Олег

спасибочки👍

**
******

Что за праздник?

Са
Саша

Чё за праздник??

Се
Сергей

только навруз

Юрий Мацигон

Рахмет!!!👍