Дядя Миша

Лукашенко: 7 ноября - праздник мира и истинных прав человека.
Н.Назарбаев поручил снизить стоимость электроэнергии для казахстанцев.
В.Путин пиарится перед скакунами на батуте.
************
Как вам такие новости?

Ответы
Владимир Тамбовцев

А мне вот инересно: для казахстанцев бабай снизил стоимость электроэнергии, или только для казахов, потомков Чингиза, как они ныне гордо себя называют? Забыв, кто их жопу научил подтирать?

Дядя Миша

Вот, вот.... без русских ни кто и ни где, и тут же гнобят и используют.

Владимир Тамбовцев

Да потому что терпилы наши власти, блеадь! Нужно как нагло-саксы действовать: все ресурсы выгребать в метрополию, особо умных - к себе, как бонус. Остальным - говно у порога. Вякнули - последнего лишатся! И все тебя при таком отношении любят... Ещё бы! Белая господина....

Владимир Тамбовцев

Спасибо, брат. За то, что не толераст🤝

Анна

Первый трепло, второй возможно что то и делает, третий показушник. Хотя сами жители Казахстана не сильно довольны своей жизнью. Могу сказать только про первого.. Редкое брехло

Дядя Миша

А я как то вдохновился словами Лукашенко. Понравился его патриотический порыв.

Анна

Он много чего говорит. А потом сам де опровергает. При том в одной и той же речи может. Трепло он.

Дядя Миша

Не слышал....😟

Анна

Значит вам повезло)))) У нас его цитаты в стиле "мрй отец погиб на фроне"- родился Лукашенко в 54 или "Скорына учился в Петербурге" уже давно показатель болтуна и трепло

Дядя Миша

Ну ладно...

Стас Васильев

Михаил, вот вы знаете, кто такое путин и чем он дышит, поверьте мне, что он вообще не ведает что Вы такое и ему посрать на Ваше мнение и мнение остальных у кого нет трубы газовой.

Дядя Миша

Согласен.

Лариса

Назарбаев ещё и перерасчёт по отоплению сделал в сторону понижения. Сказал - слишком много украли, верните людям деньги.

Любовь

Назарбаеву респект ! Повезло казахстанцам с президентом ! Не то что Путин (((((

Людмила Карпунина

это батенька политика,для меня это не новость,каждый крутится для себя!

Любовь Важная

Отличные,бля ваще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😄 😁 🥂 🍾 🍇 🍉

Дядя Миша

А теперь ещё и Ливии помогать надо.

Наталья Самойленко

Ну вот,опять нытье?Меня всё устраивает!!И голосовала за Путина!!

Дядя Миша

Хорошо, пусть Вам будет лучше!

Ве
Вероника

Верной дорогой, идете товарищи!!!А этому ничего не остается....

Дядя Миша

Как то так....

Ве
Вероника

Примерно ....

Татьяна Ивченкова

Может попросить политического убежища в Казахстане 🙄

Дядя Миша

Или в Беларуси....

Татьяна Ивченкова

В Баларуси по-моему сложнее будет 😟

Дядя Миша

Тогда остаёмся на своих местах...

Татьяна Ивченкова

Да. Дешевле обойдется, чем переезд.

Наталья Ро..............я

расскажите лучше анекдот...оставьте политику и ВВП в покое

Дядя Миша

Муха села на компот - вот и весь анекдот...

Наталья Попова

Скажите. а сколько вы платите за 1 квт.час электроэнергии ?

Дядя Миша

2.65 - по сельскому тарифу с электроплитами.

Наталья Попова

Это значит, что это немного пониженный тариф из-за электроплит. У нас, в Казахстане, денежная единица -тенге. Примерно получается 1 рубль = 6 тенге. Вот и посчитайте. сколько у нас стоит эл.энергия. Причем. у нас тариф -дифференцированный.Самый малый, если сжигаем 90 квт.час на человека. Если , более 120 квт. на человека, тариф намного больше. А тариф на тепло. вообще, заоблачный. Из-за этого, много накопилось задолженностей за неуплату коммунальных услуг, они просто для многих -неподъемные. Поэтому, Президент призвал монопольщиков снизить тарифы.

Дядя Миша

Вот и в России хотят так сделать, чем больше потребляешь эл.энергии, тем выше тариф.

Наталья Попова

Это правильно. Недавно прочитала, как в России, семья пенсионеров из двух человек, сжигает в месяц 300 квт, и они завопили, что . мол, дифференцированный тариф им не по карману. Я извиняюсь, что нужно так включать, чтобы сжечь такое количество ? А экономить не пробовали. Я, например, купила свето-диодные лампочки лет 7 назад, они дороговатые, но я их уже окупила многократно. Причем, ещё ни одна не перегорела. Квт 40 экономлю, это точно. У меня дома и телевизор,и компьютер, и холодильник, и стиралка. микроволновка,утюг, вентилятор ,12 лампочек , телефон, подзарядка двух сотовых, у меня выходит не более 90 квт. на одного человека.

Дядя Миша

Так мне всё понятно.... Сам постоянно покупал энергосберегающие лампочки, когда начинались. Теперь все светодиодные.

Ольга

Так он же уже сделал "классный" подарок пенсионерам.

Дядя Миша

Да ладно... я про сегодняшний день.

Анатолий Валюх

А зачем ему быть на параде? И без него там всё ОКЕЙ !

Дядя Миша

Да ладно парад, но хоть бы за элэнергию не повышал тарифы...

Анатолий Валюх

Так всё нужно делать под шумок, пока люди развлекаются. После радости - неприятности!

Люси Марево

Уж лучче на батуте, чем на Майдане...)))) 🤣 🤣 🤣

Дядя Миша

да ладно.... соглашусь в целом...

Люси Марево

Ну...ТЕ тоже выделываются ПОКА ВСЁ ТИХО!))))🙂 💃

Св
Светлана_Светлана

Чё за батут? Кто его пустил? А если б расшибся😂

Такой Один

Всюду понты.. реального для простого люда- ноль!

Дядя Миша

Да уж.....

Ве
Ветер

Вот за верхнюю строчку я полностью не согласна

Дядя Миша

Но это порыв патриотизма со стороны Лукашенко. Это его слова в празднование 7 ноября.

Ве
Ветер

Миша, этотвсего лишь слова.

Дядя Миша

Я верю тебе, ты у Лукашенко в стране живёшь....

Ма
Марианна

Пусть и ему будет так же хорошо. как и нам)))))))))))

Дядя Миша

пусть....

Станислав Бондаренко

Наш - и ни о чём во внутренней политике..............

Дядя Миша

Похоже.... всё на зарубеж прогибается.

Станислав Бондаренко

ОК!! Как программы ни посмотришь по "ящику", то Сирия, то Украина...... - а зачем нам это...... Лучше бы показали, когда мы жить нормально начнём и что для этого надо сделать, кто виноват в этом, а про Украину - уже просто и противно....

Дядя Миша

согласен.