Сирень Крокодиловна

В моём детстве батут был железным . Знающие поймут о чём я . Какие ещё прелести своего детства помните ?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Анюта Вы правы! В детстве было много хорошего и это не забывается! Воспоминание и воображение - это двигатель творческих людей! Оно помогает давать пусковой импульс для начала творческого созидания! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, автор своих страничек Юмора на Сайтах - ОК,ВК и Фб https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019 Будут вопросы или предложения - звоните 8 926 571 18 95 в настоящий момент проживаю с Котом и машиной в доме родителей, куда регулярно прилетает Муза - ближнее Подмосковье! P.S. На данный момент уже сотворил 20 разноплановых книг и хочу спустить со стапелей ещё 3 новые книги - "В.Высоцкий - воспоминания очевидцев", "Е.Мартынов и его белые Волги", "Одесские высказывания и анекдоты"

Дмитрий Донченко

о-о-о, главное, чтобы "органы" не восприняли как инструкцию! Ну волшебные были карбид, дымовушки с линейки и шариков пинг-понга, походы в лесопосадки, "войнушки" и когда меня несколько раз "внезапно" убивали, я от неожиданности падал на колени (все в детстве считали, что именно так наступает смерть) и резал-перерезал коленки, а когда-то стекло попало и само только через полгода вышло... А кровать с сеткой-рабицей - это вечный и самый надежный батут!

Anatolij Dridzo

Хорошо запомнил тот день, когда счастливый, добрый человек из моего двора купил телевизор КВН с малюсеньким экранчиком, к которому прикреплялась стеклянная линза. И пригласил всю нашу детвору на первый в нашей жизни просмотр. Линза представляла собой сосуд, в который наливали воду. Так, по крайней мере, чёрно-белое изображение можно было, хоть как-то, разглядеть. Но, всё равно, восторг, просто зашкаливал.

Muza

вокруг природа, красота, летом цветы, ягоды, осенью антоновка в саду, грибы, зимой сугробы по самую крышу, и лес в морозный день сказочно красивый, а горка...! А весной ручь, в которыз мороз за нночь создавал, будто стеклянные игрушки, а грибы сморчки. Вы видели это чудо когда-нибудь?... Братья , мамочка и отец молодые, задорные и красивые.

Серый😉

Игры?... Клёк, сипа)), выбивание монет, турник был в почете - "солнышко", тир из пневматики... всего не упомнишь) А еще силитровые и магниевые бомбочки, строительные патроны на проволоке, сера от спичек между болтов с гайкой, карбид и скхой лед😁 И все это в движухе с великом) Детство бомбическое было

Сергей Дёмшин

Я из гимнастики ушел из за батута этого... Как треснулся головой об железину, на которой он крепился! А потом в хоккей пошёл.. Как мне стукнули клюшкой по плечу!! И понял я, надо идти в музыкальную школу.. Тепло, светло, никаких травм.. Играй себе на баяне, на фортепьяно..

Сашка Zмей

Толкал ядро,уронил этот грёбаный шар на ногу,велоспорт--упал,покарябался весь,штанга-- геморрой,паховая грыжа,авторалли--87 сломанных костей,15 сотрясений мозга,шахматы--как победитель избит проигравшим шахматной доской:рваные раны,подавился ферзем.О спорт,ты жизнь!Но,сука,травмоопасная!😆😆😆

Вадя С Хитровки

да.да.. такая пружинистая сетка на кровати, койке. Я в детстве частенько ночью с кровати падал. В деревне дело было, в Тульской обл., г. Венёв. Родные меня обыскались.
- Вадик! - Вадик!. А Вадик ( то бишь я ) сидит на огороде, на навозной куче и книжку читает

Вадя С Хитровки

А когда перешёл во 2-й класс ( а это был 1983 г.), написал сочинение, как я провёл лето.. Ну и описал, как самогонку гнали, чемеркес, который горел огнём и синим пламенем.

Сирень Крокодиловна

Пятёрку наверно поставили 😄

Игорь Кольцов

пачка киселя фруктового, за сколько-то там копеек в магазине купленная и на сарае впятером съеденная, рогатка деревянная со жгутом, пистолет самоделочный деревянный, машинка сувенирная (единственная во всем дворе!) за 3 р. 30 коп...да много еще чего)))

Галина Д

Смолу, жаренный нанизанный хлеб на палках в костре, горбушки хлеба с маслом подсолнечным и сахаром, свистульки из перьев лука, игры Колечко, сломанный телефон, казаки разбойники, вылазки по чужим садам за черешней и тюльпанами

Сирень Крокодиловна

Здорово было , правда же 😁 👍

Галина Д

Да

Всем Мира

Карбид,лазание по деревьям,по огородам.бросание в костер ампул,дихлофосов.в карты играли на деньги.зимой хоккей на озере.а еще бегали группой по льду,создавая волну из льда-было круто,когда смотришь как волна дальше пошла...

Александр Кузнецов

Открытые котлованы с водой не далеко от двора,пустырь,стройка вечная,жевачка из гудрона,...жевачка без пузырей "РотФронт" апельсиновая,земляничная и мятная,ткемалевый сок по 13 копеек,молочный коктейль...

Сирень Крокодиловна

На стройке головастиков ловили , и глину набирали ,потом лепили всем двором

Александр Кузнецов

Ну красотищща же!!! Резиновые,обязательно дырявые,сапоги...везде грязь(ну весной,осенью).

Сирень Крокодиловна

Даже если сапоги не дырявые обязательно наберёшь пол сапога 😆

Александр Кузнецов

Ну да! Ну я вот,если в сапогах—обязательно к костру лез,и подошва оплавлялась,как бы я не старался держаться подальше(ну как удержишься,если тут такое!?).

Сирень Крокодиловна

😆 а ещё на палку пакет или мешок привязывали и поджигали , капали на землю , забавлялись . Сколько ожогов получали 😆

Александр Кузнецов

Капали. Ностальгические настроения у Вас?

Сирень Крокодиловна

Детство это всегда ностальгия . Детство время беззаботное , чудное даже .и оно очень быстро заканчивается.

Вл
Владимир

Оооо я помню нашу (Хрущевку) двухэтажную--без ванны и воды в доме.....Туалет на улице.....Стирать --значит наносить матери воды --ведер 15-20....Так же и выливать....Плюс -печное отопление.....Дрова -уголь.....

Marck Aurelий

поджиг, бомба из огнетушителя воды и карбида, бомба из марганца и опилок: магния, серебрянки... бомба из воды и натрия в бутылке шампанского... Бомба из нитроцел..... хотя про это лучще не стоит

Дуб Дубом, Quercus Robur

клёк, котел, казаки-разб, спички, бутерброд масло-сахар, обгрызаная булка хлеба. утрен сеанс в кино за 10 коп, марки.....да много чо https://content.foto.my.mail.ru/bk/duubl/_myphoto/h-113.jpg....а ща одни гад-же-ты

Qqqq Qqqqq

зимой в лесу, в костре жарили орехи, когда на лыжах уставали бегать. На плотах катались по озеру, на море бегали, в ночное на рыбалку в порт ходил, с причала зубатку ловили

Александр К

Качели а прыжки на надутой резине от колеса и плаванье , скачки на лошадях ,прыжки через костер и игры на улицах и игры был поделены на дневные и вечерние 👍🙂

Анатолий Игнатьев

Ели зелёные абрикосы и жевали смолу. Делали дротики из иголок и шило. Играли в лова по автобусам и в ножичка. Шпилились по разному на мелочь и иногда покуривали)

Натка М_Мак

Папе пришлось откручивать руль от нашего катера. Я с ним спала в обнимку вместо куклы. Иначе никому покоя не давала. Ещё много чело было. Сама сейчас удивляюсь

Сан Саныч

батут железный это кравати такие були с пружинами на них прыгать можно было

Сирень Крокодиловна

Панцирная ))

Сан Саныч

ага

Sl
Sland

Висение на мосту, во время движения по нему жд. состава! Прошло уже много времени с тех пор, а помнится, как вчера! И думаю, а зачем мне это надо было тогда!

Толя Попов

много.........подвалы чердаки....гаражи.........целый мир...пыльный загадочный☝️........а не виртуальная реальность.......как у нынешних.......мажоров и инфантилов