Елена Crimea

Вот почему у нас мода на пиццу, суши, хот-доги...? Почему у итальянцев, японцев, америкосов нет моды на борщ, пельмени, окрошку?

Ответы
Николай Скороходов

Онкологи давно бьют тревогу . заболеваемость раком стала стремительно расти с появлением быстро приготовляемой пищи . нгасыщенной всякими химикатами....приготовление роусских блюд требует времени....а его в современном западном мире нет .... и потом . у каждого народа свои склонности и привычки питания . выработанные столлетиями с учетом климатических условий и образа жизни ...Американцы считают . что онко заболеваемость у них нга 30 процентов зависит от пищи . которую они употребляют ...А мы как обезъяны гонимся за импортной пищей... вкумсить западный образ жизни ... как в амер ике ... тьфу ...

Сергей Палыч

Елена затронули Вы тему не простую. Если отвечу как думаю - заклюют! Но коротко и корректно попробую: Русский менталитет!!!, нам всегда казалось (издревле) что мы ниже по уровню "заграницы". Во времена Пушкина знать говорила по-французски, а русский язык презирала, считало языком нищебродов. Спасибо Ломоносову - основоположнику РУССКОЙ поэзии, Спасибо Пушкину - показавшему красоту русского языка.И так во всём, в моде, еде, праздниках и т.д. Самоедством и самоуничижением занимаемся, и это уже на уровне генов.Пожалуй остановлюсь

Елена Crimea

А знаете - я полностью согласна с Вами... Но не могу понять - народ, который никому еще не удалось покорить, который побеждал с незапамятных времен любого недруга - почему же этот народ до такой степени себя не уважает?........ Обидно..

Сергей Палыч

сейчас модно в наших проблемах винить советское прошлое, отчасти - да, обувь, одежда, бытовая техника были такие, что смотреть страшно. Но и при царях Россия не была мировым законодателем в любой сфере. Кончилось старое время, живём по-новому, 26 лет, и каков итог? Вечно ищем врагов, вечно кто-то виноват, а мы все такие белые и пушистые.

Елена Crimea

И всю дорогу косимся "а как у них, давайте у нас так же сделаем!". Независимо от того , хорошо это или плохо...

Сергей Палыч

А как принимали и принимаем иностранцев, наизнанку вывернемся, только бы не ударить лицом в грязь. А они у себя живут как живут ни перед кем не рисуясь.

Елена Crimea

И это тоже

Сергей Палыч

Мне кажется я более чем пространно ответил на Ваш вопрос, но тема вечно-бесконечна. Спокойной ночи!

Елена Crimea

Снова согласна. Ответа не найдем, сколько бы ни говорили. Спокрйной ночи

Ольга Ивкина

Потому что в период перестройки мы начали терять свою национальную основу питания и подражать всему забугорному. А итальянцы, японцы, америкосы чтут свою национальную культуру и продвигают её по миру. Как и буряты, узбеки, татары.... И только у русских нет нигде своей национальной кухни. Потому что культуру своей нации надо любить, а не втаптывать в грязь в угоду всему забугорному. И не только любить, но и гордиться ею.

Любовь Фомина

Нам навязывают , а мы ведёмся . Вкуснее наших пирогов с луком и яйцами или с капустой и рыбой я ничего не ела , пицца даже рядом не стояла ! СУши только травиться !!!! Остальное тоже весьма сомнительно ! Моя подруга отдыхала в Турции , Там был шведский стол . Приехала и говорит хочу картошки с селедкой - ничего вкуснее нет !

Александра Симонова

Почему это? Я знавала японца, который варил борщ, удивляя знакомых. Правда, бульон делал на постном мясе, чтоб гости не объелись и не заболели с непривычки))) А итальянцы трескают равиоли и не жужжат!Вот с америкосами сложнее, они уверены, что если они съедят что-то кроме хотдога, то сдохнут. Ну и не жалко!

Елена Crimea

Ага, и точно!!

Кот Колбасоход

ну на borsch мода определенно есть. правда делают они там совсем не то, что мы им называем. пельмени у япошек - яки гёдза - очень распространенное кушание. вот okroshka - это да, это только мы можем есть. буржуи в ступор впадают, когда узнают что туда намешано. наиболее близкое это литовские холодные супы.

Игорь Думающий

Не правда! У нас в семье мода на: голубцы, борщ, жаренную картошку на сале и гречневая каша с жаренной рыбкой. Ну и маринованные огурчики и помидоры, само собой разумеется. Ой, чуть не забыл квашенную капусту и жаренные баклажаны и кабачки! О!

Сергей Максимук

Моя одноклассница вышла замуж за итальянца, возле Милана живёт, часто бываю у неё в гостях, так вот все родственники её мужа и друзья и знать не хотят ихней пасты, только любят как она готовир борщ , драники и вообще нашу кухню.

Алекс Венцель

У русских так исторически сложилось думать, что всё заграничное вкуснее и слаще только потому, что достать и купить было трудно: Запретный плод всегда сладок...Кстати, пицца это та-же сама ватрушка, только большая...

Елена Crimea

Согласна))

Backly

Я живу в штатах, и ходить в фасфуд особенно с детьми, это дурной тон, мы едим борщи окрошку и тд. Угощаем не русскоязычных американцев им очень нравится. А вот откуда в России тяга к этому говну, я незнаю.

Елена Crimea

Вот об этом и вопрос..

Backly

Человека всегда тянет к дерьму, курево, пьюнка, ну и к этим штукам. Это все же маркетинговый ход, в Японии суши очень дорого и не все их кушали, а ролы придумал американец японского происхождения и с Японией они вообще не связаны. Пицу в России делать неумеют попробывали бы в Италии, большая разница. Как всегда дурят народ это все от безкультурия

Елена Crimea

Спасибо за Ваше мнение

Мурзь Страшный

а вы у них спрашивали ......а мне вот говорили те кто живут в америке если местные приходят в гости то просят приготовить борьщ ил пельмени а если жарют наши пирожки то они вообще в восторге их размерами

Rasim Rafael

Потому что ихни женщины не готовят эти блюда ,ониедять пиши быстрого приготовления ,а мода потому пошла на ихни еду потому что наши женщины тоже стали линивыми и не хотят готовить

Irina Bogomolova

Борщ и окрошка—нет или почти нет.ну а суши пицца хот дог—прижились.борщ и окрошка уж больно специфичны для большинства.супы вообще плохо приживаются хоть чьи хоть где.

Игорь Алфеев

Мы можем приспособиться к любой еде, не забывая свою традиционную кухню.А у них таких способностей нет.Не зря же говорят - "что русскому хорошо, то немцу смерть!"

Алексей Самарин

Эти блюда они за еду не считают и невоспринимают. Я не большой любитель суши, пиццу люблю домашнюю. А вот борщ, пельмени и окрошка- памятник изобретателям

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Потому что они не любят вкусную и полезную пищу. А мы кроме своих испытаний, коих маловато, не прочь взвалить на свои плечи и чужие. 🙂

Елена Crimea

Верно

Андрей Лопатин

🙂 А если серьёзно, то многие понимают вред еды на ходу. Но каждый думает, что другим кому-то вредно, потому что слабаки, а я сильный, здоровый, и мне ничего не будет. Или, что один-то раз можно, да и два раза - это не тыщу же. Конечно, корни этой проблемы (простой, вроде бы) гораздо глубже, но это долго объяснять.

Дмитрий Табунов

Наша недоработка - не раскручиваем национальных блюд. А хотя, почему же? Есть же в Нью-Йорке ресторан "Русский самовар", где все эти блюда и подаются.

Alex Vsehnahposlav

они такие вещи могут себе только в ресторанах позволить! времени на готовку жалко. они пиццу и гамбургеры дома на обед едят.фу гадость!

... Рус

Всё просто.Со многими мы отличаемся чисто по физическим параметрам,к примеру с японцами или с неграми.А у других видоизменены гены.

Елена Crimea

Но мы у них перенимаем, а они у нас - нет

... Рус

Раса - универсальна.

Елена Crimea

Оптимистично

... Рус

Но! Наша генная еда - это злаки!

Елена Crimea

Вы вегетарианец?

... Рус

Нет.Написанное выше совсем не означает,что надо быть вегетарианцем.Человек никогда им не был.

Елена Crimea

Вот это совершенно верно!!

Виктор Кугаенко

а Вы уверены в том что говорите? нашу еду уплетают мама не горюй. Другое дело так вкусно готовить хватает терпения только у славянок

Елена Crimea

Я никогда не слышала, чтобы у них там на каждом шагу были рестораны и кафе русской кухни. А у нас не суши-бар - так пиццерия...

Виктор Кугаенко

а в домашних условиях ?

Елена Crimea

Об этом судить не берусь

Виктор Кугаенко

а что судить? борщ украинский и даже сало - я не встречал того кто отказался бы. в командировках практиковали- улетало на Ура, имеется в виду с заграмоничной публикой