Елена Crimea

Вот почему у нас мода на пиццу, суши, хот-доги...? Почему у итальянцев, японцев, америкосов нет моды на борщ, пельмени, окрошку?

Ответы · страница 2
Иванов... Анатолий Иванов

Да мы вооще как попугаи , а ​ пицца, суши, хот-доги - такое г........ особенно в нашем приготовлении- сейчас бы супчику, да с потрошками

Елена Crimea

точно. А у меня борщик на плите стоит, остывает)))

Елена Crimea

спасибо... и правда слюнки потекли)0

Игорь Трофимов

Иваны, не помнящие родства. Психология и жизнь попугаев. Русские думают, что сказав ОКей или Вау они сразу станут американцами.

Рысинский Василий

ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЫЙ БОРЩ НАДО УМЕТЬ!....И ВООБЩЕ БОРЩ-ЭТО УКРАИНСКОЕ ПЕРВОЕ БЛЮДО....У РУССКИХ -ЩИ..И БОРЩЕЙ ВАРИТЬ ОНИ НЕ УМЕЮТ...

Елена Crimea

В данном случае это неважно

Рысинский Василий

как раз ..важно...америкосы,япошки,..и РУССКИЕ втом числе,НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ БОРЩ,А ЛЕНЬ И НЕУМЕНИЕ ПОРОЖДАЕТ МОДУ НА *БЫСТРУЮ*ЕДУ...

Рысинский Василий

ха-ха...кнопки лалипают...это не важно..ведь Вы меня поняли...

Елена Crimea

Это порочная позиция. Но кнопки - прощаю

Рысинский Василий

нормально...я ведь не пишу сочинений на тему :-Как я отдыхал летом...Ах,да ...простите...этим летом...много ли украинцев приезджало в Крым на отдых????

Елена Crimea

Я никак не связана с турбизнесом и с транспортными перевозками. Нет возможности отследить эту статистику... но думаю, у теперешних Украинцев помимо политических заблуждений есть еще значительные финансовые затруднения, не говоря уже о политике государства, которое перекрыло сообщение с Крымом и чуть ли не в тюрьму сажает за посещение нашей ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Зв
Звездочёт

А это серьёзный политический вопрос.Мы,русские, вечно занимаемся самоуничежением,хвалим всё чужое,а своё то вкуснее.

Канат

посмотрите на общество как оно изменилось после питания продуктов из Европы и запада ..........заболевание от полноты 90%

Алексей Артемов

Странно.А у меня как раз после введения санкций появился лишний вес и проблемы с желудком.До этого было все нормально.

Валерий Зотов

да потому что незнают что енто такое а мы нерекламируем.......а приезжая сюда пробуют и их за уши не оттащишь

Александр Шубин

а они их не ели! а когда в Лондоне борщём с блинами угощали - весь ихний "свет" на халаву примчался!!!!!

Леонид Шестаков

нет ни одного блюда, которое мы где-нибудь не заимствовали бы.....включая борщ, пельмени, окрошку...

Леонид Шестаков

так образуются все национальные кухни....русские, а особенно, казаки всегда перенимали не только образ, быт, обычаи сопредельных народностей, но и их пищу....что то общее есть у всех народов....пель-мень , хинкал, долма, голубцы...

Владимир Богословский

видно, мы любим повторять за Европой и Штатами. не понимая что у нас на много лучше, даже кухня!

Лида Бавинова

вот поэтому и нет между нами взаимопонимания - пусть от своего и толстеют....😉 🤣 🤣 🙏 😭

Юрий Добронравов

Пельмени и борщ тоже к России имеют отношение - постольку-поскольку. Разве что, тюря (окрошка).

Михаил Руденко

Да потому что нам вбивали в голову что у них там всё хорошо. А по сути для нас это дерьмо

Александр Соколов

Ну как же? Это же импорт!!!!! Будем как они!!!!!! И браки однополые модные примем что ли?.

Леди Мила

Все, что вы перечислили - это Фас - фуд, быстрый перекус. Входит с моду во всем мире.

Лариса Новожилова

с чего вы взяли? они как раз то и стали приобщаться в борщам и блинчикам.... с икрой

Галина Большаков

Это не мода. Это реклама хорошая и выгодный бизнес, а русские это не могут делать

Борис Воробьев

Не ценим своего, что имеем. Все нам кажется - заграничное - значит отличное, УВЫ!!!

Елена Crimea

Пережиток железного занавеса

Борис Воробьев

Да уже почти 30 лет его нет, а все ищем оправданий!

Елена Crimea

Что такое 30 лет? Сколько поколений сменилось? Одно? два? разве это срок?

Владимир Семенов

Вы ошибаетесь. Они с удовольствием ходят в наши рестораны и кушают наши блюда.

Gagik Mkhoyan

Как говорил М. Задорный американцы тупые и потом они едят то что у нас не едят.

Последний Корсар

не у всех раз пельменями накормил немцев теперь для них лепить приходиться

Елена Crimea

Но у них ведь на каждом шагу пельменями не торгуют, как у нас хот-догами... Я о МОДЕ. А мы - рады стараться - на всех подряд смотрим и все подряд перенимаем, как обезьяны...

Последний Корсар

да нет в германии все кто с россии переехал нашу кухню предпочитают

Елена Crimea

Не понимаете вы меня. Разумеется - кто из России будут предпочитать свою привычную традиционную кухню. А у нас суши едят только выходцы из Японии!!!

Последний Корсар

понимаю. видно на кухне им стоять лень