А*
Анна ***

Всем плодотворных выходных! Убраться, постираться и отдохнуть! Кто чем на зиму укрывает розы?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Я их не укрываю, но они выживают! Правда, розы у меня только кустовые низкорослые - из тех сортов, что сажают в городах (у нас в Питере и в Пушкине их много) на уличных газонных клумбах. В прошлом году я посадил ещё розу-флорибунду, но и она без укрытия и без особого ухода нынче цвета второй раз

Виктор Васильевич Емелин

Я видел у соседей, у виноградной лозы выкопана яма глубиной 50 см. длиной 150 см. шириной 60 см.Виноград укладывают в яму накрывают листьями и старым ватным одеялом.

А*
Анна ***

виноград после 3 лет нет смысла укрывать, сгнить может. просто снимать и укладывать , максимум ткань сверху

Виктор Васильевич Емелин

Вы живете в Аистрахане,а я описал о Сибири,где зимой бывают морозы более сорока градусов.

Света Life

У нас они и в декабре. а если с севера строением закрыты, то и в январе бывает цветут. куда уж тут укрывать ))))

Кука

а если живёшь на севере, только теплица

Rafail Kanyukaev

сначала обрезаю (оставляю 15-20 см.) кладу сверху п/п мешок и потом после снегопада снегом укрываю

Он

Перегноем с крупными фрагментами.Бывает спанбондом прикрываю,но поверх перегноя..

А*
Анна ***

спасибо

А*
Анна ***

спасибо

Он

А вообще очень тщательно не укрывай,взопреют если по весне,-кранты розам.По весне насыпанный перегной как только сойдёт снег ,-убирай.На улице важно чтобы было не ниже -5..(конец апреля,у вас в Астрахани может и раньше,по погоде смотри)

Пвв

В прошлом году еловыми лапами укрывали, но климат стал такой, что и не надо вовсе...

А*
Анна ***

говорят а этом году мороз будет сильный

Пвв

Аннушка, врут, как всегда!))

А*
Анна ***

посмотрим

Пвв

сказала бабушка, потеряв очки!))

Марина Матвиенко

Говорят. не важно чем укрыть, важно открыть их вовремя Чтобы не появилась плесень.

V-Враг Незалёжности - Z

вообще не укрываю.у меня еще цветут во всю....завтра 2 куста у родителей посажу еще.

А*
Анна ***

ну пока и у меня цветут

V-Враг Незалёжности - Z

ну вот. обрезаю до 15 см,а в марте надеваю обрезанные пластиковые бутыли на 5 л и 14 мая уже розы цветут

Лилия Мазитова

БАТВОЙ,ХВОЙНЫМИ ВЕТКАМИ ,ТОЛЬКО СИЛЬНО НАКРЫВАТЬ НЕ НУЖНО. МОЖЕТ ЗАДОХНУТСЯ

Галина Мазяркина

под каждый куст сыплю смесь- земли , перегноя, песка и если есть опилки.

Наргис Артыкова

мы розы не укрываем, только тюльпаны травой с огорода и слой потолще

Боня (Бонапарт) Маклайн

ПОЕЛ, ПОСПАЛ, ПОСМОТРЕЛ В ОКНО...А ПОЧЕМ СЕЛЕДКА И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ?))))

Дарьюшка Мальцева

Мы раньше листвой. И то делала как говорили. Мне розы не нравятся

Ирина Гавриловна

Я не укрываю)но лапник отлично для капризуль плетистых

Мария Я

Я сначала целофан,тряпочку а сверху опилки и ботва.

Жорж Милославский

Нет у меня роз... но читал что лучше опилками...

Марина Витаминовна

Опилками и плотным целлофаном или мешком

L….

Я укрывали листвой и землей присыпала

Марат

Однако, мульчировать надо.

Гафур Камалович Карамов

ой Анна милая такая догатливаяяяя.....

Психолог Знахарь.

Опилки и сухой чернозём под них