Иван

почему "блаженны нищие духом"?

Ответы · страница 5
Валентина Битюцкая

Забот у них мало

Иван

нет... это мирской думает что у него забот полон рот... а вошедший в Царство понимает сколько здесь работы, которая уходит в бесконечность

Валентина Битюцкая

Далека я от этого.Не научена.

Алеша Богачев

а кто знает то?

Иван

тот, кто начинает открывать Розу мира

Владимир Забродин

Задавать легко вопросы,постарайтесь отвечать

Владимир Забродин

Перейдём потом про Розы.Нам бы первое узнать.

Иван

про Розу - это символ мироздания, а по первому: легко полученный ответ - халява, вот если у Вас пробудится желание понять почему не высокодуховные а нищие духом унаследуют... то это будет Ваше движение в Розе

Наиль Ильясов

их бережёт Бог

Иван

нищие - почему? а не следствие этого

Андрей Омелин

чесно не знаю

Иван

значит откроется, если будет желание понять механизм Божественных законов

Глафира Мур

Кто сказал?

Иван

А Вы вообще Евангелию читали?

Глафира Мур

А я не понимаю языка....Вот если бы рассказал кто-нибудь....

Иван

по настойчивости вашей и откроют и расскажут

Глафира Мур

Здесь один был ....знающий,меня стыдил,что не знаю ничего....на вопрос чем сатана отличается от дьявола,так и не смог вразумительно ответить....ему ,видимо,тоже не легко это дается....))))

Иван

сатана и дьявол - это тенденция, а не определенные личности, а потому сам вопрос не коректен а если Вам нужно человеческое объяснение откройте Словарь и всё! но Вы же хотите наверно понять именно суть энергии (силы) итд

Юрий Шмонов

По библии 😉

Иван

вот и прошу попробуйте поразмышлять по страницам Библии

Юрий Шмонов

Делать надо,а не пробовать))

Иван

и? плод есть или ждать девять месецев?

Зайцев Олег

Наоборот !!

Иван

то есть Христос ошибается когда так ставит тему?

Зайцев Олег

Вы ошибаетесь чзяв три слова

Иван

в чем? вот вам вся строчка:[Мф.5:3] Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Зайцев Олег

Ибо их есть Царство Небесное ! Это не означает напрямую что они нищие духом ! А наоборот ! Для нас они нищие , на самом деле даже букашку обойдут не наступят - вот так както .

Иван

да не важно кто они для Вас важно кто они для Бога

Givi Sidamonidze

sila ne xvataet

Иван

вот как раз Силы в них и пребывает...

Анатолий Зальмензон

дураки

Иван

дуРак - Тот кто с Богом(стр. славян)