Наталья Озёрская

Отгадайте загадку: почему русские руки создают лучшую военную тезнику и ракеты, но не могут создавать лучшую гражданскую технику в мире? почему русские ноги могут играть в хоккей, но не могут играть в футбол?

Ответы
Ро
Роман

зря вы так. у меня есть в комнате образцы советской техники. есть проигрыватель 83 года, есть магнитофон того же года. 35 лет а работают и не плохо работают. у отца копейка жигули когда то была 76 года. дожила до 2003 года. потом продали. ну как? а насчет футбола этот же вопрос Пеле задавали, и он сказал: " когда русские будут чемпионами по футболу, сборная бразилии по хоккею тоже кубок получит"

Наталья Озёрская

А теперь спросите людей какую технику выбирут люди немецкую или русскую? ответ очевиден уже более 25 лет, а футболистам нужно запретить позорить страну- хотят играть - пусть играют под нейтральным флагом, все равно проиграют, они должны знать что государство их при такой игре поддерживать не будет на мировом чемпионате, пусть играют внутри страны, на большее они не способны

Ро
Роман

я лично выбираю отечественную технику. не всегда это и так уж плохо. что касается футболистов, то если заметили, российских футболистов не так и много. больше легионеров. ну и кто страну позорит?

Наталья Озёрская

не давать команде играть под российским флагом и представлять страну на чемпионатах, люди с кривыми ногами должны знать что государство их не поддерживает

Мурат Джумагажаев

Потоиу что то что вы называете сейчас мы и наше типа придумали все разработки советского союза а раньше как умный в москву забирают а мейчас этот поток мозгов прекратился что будет чеоез 50 лет вот где сабака зарыта .а футбол и хокей вам нужно заного учиться играть еще раз повторюсь лафа кончилась все то что вы сецчас по спорту где то и сверкаете все старая школа советского союза

Наталья Озёрская

мы разберемся сами

Мурат Джумагажаев

Ну. Удачи вам .

Наталья Озёрская

спасибо

Иван Колганов

Вы несколько ошибаетесь. Русские создавали создают лучшую гражданскую технику в мире. У Вас смартфон на русском процессоре, к примеру. А русские стандарты звукопередачи навсегда ушли вперёд по отношению к тем же японским или даже немецким. Просто мы упаковку плохо делаем. А это уже основная черта русского. Оболочка не важна, важно что внутри.

Иван Колганов

А нам и не дали возможности это сделать.Уверяю - сделали бы. Микроволновки же сделали еще раньше всяких там самсунгов.

Иван Колганов

А про электроэнергию...У нас её никто не считал тогда. Это примерно как в штатах не считали бензин. Но при этом покупали дешёвые японские машины с маленьким расходом топлива.

Наталья Озёрская

тогда получается, что рыба туххнит с головы, и нам не хватает Сталина

Иван Колганов

Ничего такого из моих слов не получается. история движется вперёд. Стали бы сейчас мог и не справиться.

Наталья Озёрская

у него хуже ситуация была и выиграл он борьбу за власть хитростью и смекалкой что сейчас не хватает нынешним руководителям,, и сразу можно сказать о слабости и предательстве, история рассудит, но уже сейчас все на кажом углу об этом кричат

Ра
Раф

могут создавать лучшую гражданскую технику, были моменты когда СССР выпускал лучшие легковые автомобили (Волга ГАЗ -21 и так далее), весь запад начал вести недобросовестную конкуренцию (санкции и поправки Джексона-Вейника) и в итоге стало закупать дешевле чем самим делать

Наталья Озёрская

ссср распался 27 лет назад нельзя жить прошлым оно не вернется где мы эти 27 лет?

Ра
Раф

дайте нам 10 лет спокойной жизни и вы не узнаете Россию, это сказал великий политик, так вот нам пока и 5 лет спокойной жизни не давали, одна войнушка не закончится как две другие вспыхивают, непременно у наших границ, вот весь ответ

Наталья Озёрская

самая большая и богатая страна в мире что вы хотите

Alexey Che

потому, что исторически больших ледяных полей в россии было больше, чем ровных травяных лужаек. и на счет техники вы зря: у нас на даче до сих пор холодильник орск - мой ровесник работает... и по городу ЗИСы, победы, копейки и 21 волги бегают. да и не только это

Наталья Озёрская

техника из СССР, из России нет техники

Alexey Che

навалом. и строительная техника, и автомобильная. а липецкий завод холодильников?!

Наталья Озёрская

только все немцев берем

Не Зли Котика

Про спорт не скажу, но про технику- мы никакую хорошо уже давно делать не можем. Просто, гражданской техникой мы пользуемся сами, поэтому знаем о ее качестве, а военная- под грифом секретно, поэтому судим о ней по патриотическим передачам по телевизору.ж

Наталья Озёрская

Там она беспредельна, слышали совсем недавно все правительство Дагестана арестовали из за коррупции, не забывайте они маленькие, а маленьких не разрешено то что разрешено большим

Не Зли Котика

А у нас в рамках закона?))

Наталья Озёрская

Большим шапочку не сшибешь, так говорила моя бабушка, с этими вопросами лучше к власти не приставать, дороже будет, только терракты направлены им, это как черная метка, а бедный народ - просто мишень

Не Зли Котика

Вот такому народу, как раз и не хватает Сталина.

Наталья Озёрская

Да только народ должен отойти от власти и олигархов, пусть как пауки друг дружку съедают

Николай Пушкарь

За спорт не скажу, причин не знаю, а вот что касается техники... Ещё во время службы в армии нам приводили пример по заводу ЗиЛ: за единицу времени производили 5 машин на экспорт, 50 для армии и 500 для народного хозяйства. Вот и сравнивайте качество...

Наталья Озёрская

а что сейчас не так, ведь уже давно не СССР

Николай Пушкарь

А люди, ментальность всё те же...

Наталья Озёрская

а молодежь? она другая,

Николай Пушкарь

Молодежь не сразу все знает и умеет, есть наставники, мастера, начальники разных калибров, у тех своё начальство... Есть требования, но нет условий для их исполнения в силу лени, безответственности, расхлябанности и разгильдяйства некоторых "звеньев цепочки".

Наталья Озёрская

И ПОЛНОЙ ДЕГРАДАЦИИ, вот кто будет править страной

Андрей Головин

Внешняя среда формирует не только естественный, но и искусственный отбор, это на пальцах. Здесь без системного анализа попадешь пальцем в небо, но мы почему-то не удивляемся лучшим пловцам из Австралии и США, горнолыжникам из Австрии и т.д.

Наталья Озёрская

Ну и я из различных источников и черпаю информацию

Андрей Головин

Ну вот и ладушки, ну вот и договорились!

Андрей Головин

Удачи!

Наталья Озёрская

спасибо

Га
Галым

Русские учёные не за зарплату строят военную и космос технику. То что за зарплату делается то гавно. Хоккей лучше потому что в ней можно в рожу понадавать сопернику, ничего за это не будет. А в футболе штраф крупный за это увольнение.

Наталья Озёрская

Думаю не в этом истинная прична

Га
Галым

Ваша версия тогда

Наталья Озёрская

НЕ хотят потому нам запрещено делать гражданскую технику- путин запада боится, как хохол пытается усидеть на двух стульях, насчет футбола- нужно перестать кормить и отдавать им миллионы, идеологию поменять, а в вкладывать деньги в детей, через несколько лет получим первые результаты

Га
Галым

)

Vaxtang Kuprashvili

Потому что Россия работает под руководством ген-щтаба а не истинами патриотоми. А хоккей и футбол играють настоящий мужчины и они не умеют поднять ноги воздухе, по этому поводу для них играть футбол трудно 😉 😜

Наталья Озёрская

Потому что как в том анекдоте у нас ТРЕНЕР - другой

Андрей Крадов

Традиционно в ящики брали лучших, а за гражданку не очень жаловали. А сейчасти та база, да ещё соответствующее планирование (гос) накрылись, вот и есть только отдельные выскочки (в хорошем смысле)

Наталья Озёрская

А сейчас базука нужна за спинами футболистов

Андрей Крадов

Муха лучше

Наталья Озёрская

ну или ее нам предстоит снова позориться за своих ластоногих

Андрей Крадов

Спорт - то для леммингов. Что Вам эти шоу-артисты?

Наталья Озёрская

мне до них- наср........ они мою страну позорят - этим тварям нужно запретить на чемпионаты ездить

Michael Myers

А Россия в принцапе не играла в зрелищный футбол никогда. Были трудяги работяги которые один раз в лохматые 60е выиграли золото. И сколько в этой команде было русских? 50%.

Наталья Озёрская

А в чем причина, почему этим ластоногим миллионы платят

Ольга

исторически сложилось.Русские постоянно вынуждены воевать, у русских нет такого количества тёплых стадионов как в Бразилии.

Наталья Озёрская

А в Германии, в Англии? кто нам не дает построить, кто нам не дает эти горе футболистов выгнать и вкладывать миллионы в детей

Ольга

вопросы ребёнка, извините

Наталья Озёрская

Все гениальное просто_ не хотим, и нам это не надо, а наш великий пох...... приведет просто напросто к расколу в стране, вот и вся вм наивность детей

Ан
Ангел

И сразу закрываются глаза,
И глажу я тебя между ногами,
И губы вслед за пальцами скользят,
Не ведая законов моногамий.

Ан
Ангел

Любви все скорости покорны.

Наталья Озёрская

я самодостаточный человек

Ан
Ангел

Спасибо Вам, что вежливо послали!

Наталья Озёрская

я сказала правду почему ее так бояться?

Ан
Ангел

плавный переход от потребности тела в потребность-души.

Робот Вертер

Потому что западные руки создают лучшую в мире гражданскую технику и в футболе их ноги лучшие в мире. Баланс 😋

Наталья Озёрская

фууууууууууууууууууу а не фамилия, поверьте сейчас до сих пор мутная вода

Робот Вертер

И физиономия, и голос Фууууууууу, не только фУмилия 😜😜😜😜

Наталья Озёрская

брррррррррррррррррррррр про крыс говорить не хочу

Робот Вертер

Ну, в таком случае о политиках ни слова больше 😜😜😜😜😜😜😜😜

Наталья Озёрская

О политиках не хочу говорить, а о политике и ситуации в мире - с удовольствием поговорю

Олег Коноплев

Спорт только прикладной нужен...Военная техника...Вообще военпром минимум при котором существует государство)))

Наталья Озёрская

нужно, прекратите нас делать людьми второго сорта

Олег Коноплев

Возле школы детская площадка...Часами могу смотреть)))

Наталья Озёрская

я маленьких детей люблю

Вл
Владия

очень шаблонно....вни Шахером Сборная...а после распада вся команда развалилась ну тренера с Украины были...

Вл
Владия

мы можем! вопрос мотивации

Наталья Озёрская

А иногда пенделя

Wanderer *******

Можем,как Сикорский например,в другом государстве

Наталья Озёрская

начинать надо с детишек в них вкладывать силы деньги мотивацию а этих уже не исправить так что их гнать надо в шею

Лена

Главная задача власти должна быть -Человек. Все планы и прогнозы длжны отталкиваться от этой цели; от того, что нужно людям и все

Вл
Владия

очень шаблонно....вни Шахером Сборная...а после распада вся команда развалилась ну тренера с Украины были...

Наталья Озёрская

не поняла о чем это вы

Вл
Владия

проехали

Вл
Владия

в ссср были сборные таланты и патриотизм а сейчас - осколки и космополитизм...печально было...исправляется уже...это радует

Наталья Озёрская

Для того чтобы исправиться нам надо выгнать либералов демократов, предателей, и крыс,- они раковая опухоль нашей страны

Alexx M

Потому, что на каждой детали для военной техники есть бирочка с фамилиями изготовившего и проверившего)))

Наталья Озёрская

АААААААААААААААААА, значит нужен автомат трениру футбола

Alexx M

Ну, автомат это слишком, а вот клюшку мог бы одолжить))

Наталья Озёрская

Клюшка слишком мягкая сила для этих ластоногих с ногами растущими из ж....

Alexx M

Железную клюшку

Наталья Озёрская

розги железные и до крови

Во
Водяной

Чемпионами Мира по футболу наши станут тогда когда Бразилия станет чемпионом Мира по хоккею с шайбой!

Во
Водяной

Это опыт! И надо на нём учиться!
Осуждать легче всего!

Наталья Озёрская

почему вы реалистов с автоматом калашникова приписываете к критиканам?

Во
Водяной

Со стороны США люди с АК - бандиты!
Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Наталья Озёрская

Чушь собачья, свое добро надо защищать, а не наступать со своим "добром" на других, нашли кого в пример ставить

Во
Водяной

Извините - Вы всё время рассуждаете либо, как детсадовского возраста человек, либо, как человек глубокого пенсионного возраста, которому просто хочется развлечься болтологией! На этом прекращаю с Вами обсуждения. Вы мне не интересны!